Мягкие лапки у кота

Стоит ли квартирному коту делать "мягкие лапки"

  • Да

    Голосів: 9 8.3%
  • Нет

    Голосів: 78 72.2%
  • Смотря по ситуации

    Голосів: 21 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
Cats,случайно стала свидетелем такой операции,как удаление когтей у кошки.Честно скажу-я бы этих хозяев сама убила:-(.В наших клиниках-это самая прибыльная операция,врачи конечно сделают на "Ура".Делается под общим наркозом,кусачками коту просто отрезают часть фаланги пальца с когтями.Потом животное отходит от наркоза и просто орет!!! от боли и не может встать на лапки.Раньше у фашистов была пытка,людям под ногти засовывали иголки или щипцами сдирали ноготь,попробуйте на себе-возможно ВАМ понравится.А когда маленький ребенок в доме,что делать с ремонтом?Когда ручкой или фломастером везде по стенам до куда достал.Можно конечно руки по локоть отрубить и ноги по колено.чтобы доставал пониже,а можно просто объяснить,что так делать нельзя.
 
Ну некоторые и без ног и без рук живут, но это не значит что это норма.
 
Вообще дурацкая тема "Как вы думаете, можно я отрежу своей разлюбимой кошке какаю-нибудь часть тела". Фу, гадость какая.
Я когда делала себе ремонт, а у меня две собаки, обои выбирала, так я их рвала, и драла и тёрда, мне даже наждачную бумагу принесли для "акта вандализма" - проверяла что могут с ними сделать собаки. И двери ставила "под собак", и мебель заказывала "под собак".
 
У меня последние лет 15 были собаки, две колли. И обои все съели, и обувь перегрызли. Но они же дрессируются, как подросли - все поняли. Сейчас жива одна. Да - он старенький, может уписяться, но никто их не выгоняет и про ответственность за животных я знаю не по наслышке. И котенка взяла маленького, приучала. Просто раньше были обычные советские обои, они гладкие, и на них не было ничего. Т.е. может он и прыгал - но не было видно. Сейчас после ремонта стало все заметно.
Лично мое мнение - все же это мы главные а не животные.
Никто кота выбрасывать не собирается, его все любят.
 
а теперь вопрос вам:
а каким местом, извините вы думали, когда брали к себе животное?
если вы утверждаете, что ему объяснить ничего нельзя, он типа не поймет-а может вы просто не стараетесь или не можете/скорее не хотите справится с ним?
Коту очень даже можно все объяснить, надо только знать как, а для того чтобы узнать, нужно проявить хотя бы мииизерный интерес и почитать о психологии животных и их поведении.
Или вы брали к себе живое существо, которое чувствует и любит вас *несмотря ни на что*, и вы думали, что оно должно лежать на диване наподобие тряпки? жрать(извините),ходить в туалет и спать?
Это КОТ\КОШКА, у него/нее есть свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности, природные инстинкты, которым он следует, и ему просто не понять, какая разница между обоями в 50 грн и в 200! Если вы позволяли ему раньше точить когти о старые обои, то не удивляйтесь, если он будет продолжать это делать с новыми- вы ему уже позволили это делать, а теперь вдруг нельзя-а с какой стати?-вот теперь пробуйте ему это объяснить, дать ему что-то взамен обоям
П.С. Мой кот-обычный кот, как все коты, и ему тоже надо охотится, точить когти и делать прочие свои кошачьи дела, но у меня с ним конфликтов никогда не возникало и я надеюсь, не возникнет!


я его не брал! его мне принесли и сказали привыкайте к друг другу :D, скоро будет ультиматум или я или кот (мягкие лапки:клас:)
 
Слушайте, ну это же просто дикость какая-то. Как можно вообще думать о таком садизме в отношении животного. Вы о чем думали, когда заводили кота. Кроме огромной ответственности за жизнь и здоровье любимца есть еще и готовность терпеть ряд неудобств. Я согласна - кастрация это мера необходимая и для животного тоже в некоторой степени. Ведь постоянная неудовлетворенность сексуальных желаний вредна не только для людей, но и для животных. Но выдрать когти... Это слишком. Удалите для начала себе фалангу пальца - понравится? От любого животного есть проблемы. Ведь животные как маленькие дети- они не все в состоянии понять. Рисуют же малыши на обоях - и фиг докажешь, что обои новые и делать этого категорически нельзя. Одно дите поймет, и перестанет это делать, а другое пропустит мимо ушей и пойдет и нарисует рожицу на стене на "радость" родителям. Но руки же никто ребенку не отрезает...
И не надо говорить, что я сраниваю детей и животных, а это не сравнимо для кого-то. Для меня любимый кот или собака такой же ребенок, как и моя дочь.
 
это ужасная тема, не хочу больше ничего комментировать,- у меня духа и выдержки не хватает и злость просто переполняет меня!
я просто в шоке..
 
Слушайте, ну это же просто дикость какая-то. Как можно вообще думать о таком садизме в отношении животного. Вы о чем думали, когда заводили кота. Кроме огромной ответственности за жизнь и здоровье любимца есть еще и готовность терпеть ряд неудобств. Я согласна - кастрация это мера необходимая и для животного тоже в некоторой степени. Ведь постоянная неудовлетворенность сексуальных желаний вредна не только для людей, но и для животных. Но выдрать когти... Это слишком. Удалите для начала себе фалангу пальца - понравится? От любого животного есть проблемы. Ведь животные как маленькие дети- они не все в состоянии понять. Рисуют же малыши на обоях - и фиг докажешь, что обои новые и делать этого категорически нельзя. Одно дите поймет, и перестанет это делать, а другое пропустит мимо ушей и пойдет и нарисует рожицу на стене на "радость" родителям. Но руки же никто ребенку не отрезает...
И не надо говорить, что я сраниваю детей и животных, а это не сравнимо для кого-то. Для меня любимый кот или собака такой же ребенок, как и моя дочь.

+100000!
 
Если я не ошибаюсь, то "мягкие лапы" это не удаление когтей. Просто надрезают связки и кот не может когтями хвататься.
 
Прикольна вы тут сравниваете людей и жывотных!!!! Демагоги блин, разграничне уровни, если на Вас на улице недай бог напрыгнет собака и начнет рвать и метать, согласитесь вы не будите ее просить (ой перестань не кусай) и потом целовать ее в попу!
или вот вам случай, рядом с младенцем кот уснет в люльке, как было в г.Люботине 2 года назад, кот уснул прям на младенце после чего он задохнулся.

Нужно думать конечно прежде чем брать животное. А если по силе объстоятельств оно уже есть.
 
Если я не ошибаюсь, то "мягкие лапы" это не удаление когтей. Просто надрезают связки и кот не может когтями хвататься.
Нет, вы не правы, на предидущей стринице есчть мой пост, где описана лперация.
 
И что, кот виноват в смерти ребенка? Родители без мозгов. Следить нужно и за дитем и за животным. И никогда ничего не будет. и тоже насчет улицы - во первых не провоцируйте собаку на агрессию, во-вторых, если собака хозяйская, то хозяину башку отрывать надо, причем здесь пес. У меня сосед идиот, не умеет и не хочет воспитывать пса, но регулярно заводит питбулей. Вот и ходит динозавр по подъезду и все выйти боятся в его присутствии. так кто виноват? И детей и животных надо воспитывать. А так проще всего - отрезал кусок пальца и красота.
 
Прикольна вы тут сравниваете людей и жывотных!!!! Демагоги блин, разграничне уровни, если на Вас на улице недай бог напрыгнет собака и начнет рвать и метать, согласитесь вы не будите ее просить (ой перестань не кусай) и потом целовать ее в попу!
не надо только утрировать!, или вы кинитесь целовать в попу человека-придурка какого-нибудь, который кинется на вас на той же улице и будет вас рвать и метать?
вы прекрасно понимаете о чем речь, и лично вас никто переубедить ни в чем не пытается, потому что таких как вы просто невозможно переубедить.
беря животное, человек в ответе за него, и невнимательность,безалаберность,тупое нежелание решать проблему не делает виноватым во всех грехах хозяина его питомца!
или вы начнете обвинять скользкий пол, на котором подскользнется двухлентий ребенок и разобъет себе нос?(речь не о вашем ребенке, просто для примера)
 
собак и кошек когда-то давно приручил человек, ну не были они домашними изначально, поэтому раз приручил - неси ответственность!
 
и тоже насчет улицы - во первых не провоцируйте собаку на агрессию, во-вторых, если собака хозяйская, то хозяину башку отрывать надо, причем здесь пес.

как же вы тут не правы, по собственному опыту знаю

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1457498&postcount=28
 
Если честно - абсолютно такие же доводы я слушала при решении кастрировать кота. И все же - ему самому легче стало.
 
кастрация-это другое абсолютно
стоит только почитать про то, и про другое,- все станет ясно
 
Назад
Зверху Знизу