Мизальянс, или д-р Левин vs медсестра Светка

я так понимаю, ты ищешь мужа среди сантехников. правильно - душа-человеки! :D

Я так понимаю, что девушки,работающие секретарями, работницами косметических салонов, магазинов и т.д. и т.п.? Не могут хорошо воспитать детей?
 
Я так понимаю, что девушки,работающие секретарями, работницами косметических салонов, магазинов и т.д. и т.п.? Не могут хорошо воспитать детей?

да наверное, могут, я не отрицаю
вопрос собссно в том - чему (варианты "не бери каку в рот" не рассматирваем)? еще более вопрос в совместимости вышеобозначенных типов людей
 
да наверное, могут, я не отрицаю
вопрос собссно в том - чему (варианты "не бери каку в рот" не рассматирваем)? еще более вопрос в совместимости вышеобозначенных типов людей

Блин, да что за примитивность мышления? Работают в салонах/магазинах совершенно разные люди, с совершенно разным интеллектом, уровнем эрудиции, духовным развитием и пр. А вот чему может научить ребенка "столь успешный" человек, с закостеневшими стереотипами, вот это как раз - вопрос.
 
да наверное, могут, я не отрицаю
вопрос собссно в том - чему (варианты "не бери каку в рот" не рассматирваем)? еще более вопрос в совместимости вышеобозначенных типов людей

ты сначала пробуй, а там уже смотри :)
 
ты сначала пробуй, а там уже смотри :)

Так он вроде уже пробовал:D:D:D

Тс, ну так ответь мне на вопрос..все не добьюсь от тебя!
Ты успешный..что мало девушек твоего круга?! В чем проблема то?!!
Или тебя просто тянет на тех, кто уровнем ниже?!:D
 
ты сначала пробуй, а там уже смотри :)

соббсно в данном случае речь не обо мне - просто вот фильм навеял, хотел узнать как к вышеобозначенному факту относятся мужики (не женщины, Тата, и не малолетки)

Так он вроде уже пробовал:D:D:D

Тс, ну так ответь мне на вопрос..все не добьюсь от тебя!
Ты успешный..что мало девушек твоего круга?! В чем проблема то?!!
Или тебя просто тянет на тех, кто уровнем ниже?!:D

повторюсь - именно сейчас писал не о себе. если из девушек моего круга вычеркнуть мажорок, их остается не много (не вина женщин, просто так случилось). Так вот из этих "немного" бОльшая часть вкалывает и не отвисает по кабакам и т.п.

других людей не считаю "уровнем ниже себя", как ты пишешь. весь вопрос в разновекторной направленности :)
 
не женщины, Тата, и не малолетки
НУ вот....я не малолетка!! Помнится , у нас разница в возрасте небольшая! Это раз! Но женщина..А так на форум тут общий-то могу и подисскусировать!:D



повторюсь - именно сейчас писал не о себе. если из девушек моего круга вычеркнуть мажорок, их остается не много (не вина женщин, просто так случилось). Так вот из этих "немного" бОльшая часть вкалывает и не отвисает по кабакам и т.п.

других людей не считаю "уровнем ниже себя", как ты пишешь. весь вопрос в разновекторной направленности :)

Хорошо...а что с женщинами только в кабаках знакомятся?!!:eek:
Разновекторная напрвленность-не зависит от профессии...Скорее от скалада характера, от жизненных ценностей и пр.. А ты чуть ли не прямую зависимость обрисовал!!
 
Разновекторная напрвленность-не зависит от профессии...Скорее от скалада характера, от жизненных ценностей и пр.. А ты чуть ли не прямую зависимость обрисовал!!

ну вот речь о складе характера и жизненных ценнстях - одни всю жизнь учатся\вкалывают, а другие - ... с точностью до наоборот
 
Аппроксимируем ситуацию к следующей. Есть мужики уже вполне состоявшиеся, выбившиеся, у них все есть, крепко стоят на ногах и т.д. и т.п. Стоит ли заводить отношения с .... девушками секретарями, работницами косметических салонов, магазинов и т.д. и т.п.?
Мне не понятно девушки каких профессий могут считаться состоявшимися?
Владелицы собственного бизнеса (не вопрос - тока стоит понимать, что бизнес мог иногда подарить папа)
Топменеджеры (тоже могут быть устроены по-семейному)
Нотариусы и юристы - возможно
Ну может быть еще пару профессий. (депутатки :D )
Итого, в моем понимании в Украине женщине ооочень сложно "стать на ноги" в мужском понимании этого слова. А вот стать добрым, нежным, ласковым, адекватным спутником жизни могут очень многие.
Вывод. Тс, не выебуйся :)
 
Мне не понятно девушки каких профессий могут считаться состоявшимися?
Владелицы собственного бизнеса (не вопрос - тока стоит понимать, что бизнес мог иногда подарить папа)
Топменеджеры (тоже могут быть устроены по-семейному)
Нотариусы и юристы - возможно
Ну может быть еще пару профессий. (депутатки :D )
Итого, в моем понимании в Украине женщине ооочень сложно "стать на ноги" в мужском понимании этого слова. А вот стать добрым, нежным, ласковым, адекватным спутником жизни могут очень многие.
Вывод. Тс, не выебуйся :)

можем владелиц бизнеса не рассматривать (хотя даже если бизнес подаренный - его еще нужно, как минимум, не просрать)

профессия, собственно, не так уж важна - важно, чего человек добился в ней. Если дама, допустим, все к тем же 27 все-так же делает маникюры/секретарствует и т.п. - о каких жизненных устремлениях идет речь? Каковы ее перспективы? Всю жизнь работать за еду?

я больше склоняюсь к тому, что нужно выбирать ровню
 
можем владелиц бизнеса не рассматривать (хотя даже если бизнес подаренный - его еще нужно, как минимум, не просрать)

профессия, собственно, не так уж важна - важно, чего человек добился в ней. Если дама, допустим, все к тем же 27 все-так же делает маникюры/секретарствует и т.п. - о каких жизненных устремлениях идет речь? Каковы ее перспективы? Всю жизнь работать за еду?

я больше склоняюсь к тому, что нужно выбирать ровню
Про профессию категорически не согласен
Чего может добиться девушка, работая учителем в школе - ну набрать тучу доп занятий, работая по 12 часов в день?
Чего может добиться детский врач педиатр? Дополнительных вызовов на уколы?
Вместе с тем обе приведенные профессии скорее всего характеризуют то, что дама любит детей. Имхо более важно это качество для семейной жизни...
Приведенные вами профессии скорее свидетельствуют не о том, что девушка ни к чему не стремится, а о том, что в нашей убогой стране негде работать.

Теперь еще один интересный аспект. Ну выбрали ровню, а через некоторое время в силу разных причин диспозиция поменялась - вы не ровня (декрет, не дай бог чья-то инвалидность, кто-то дай бог из двоих поднялся). Че бум делать? Бросать или вас бросят, если девушка будет придерживаться ваших взглядов. Так что выбирать нужно любящую и надежную, а не ровню...
 
Про профессию категорически не согласен
Чего может добиться девушка, работая учителем в школе - ну набрать тучу доп занятий, работая по 12 часов в день?
Чего может добиться детский врач педиатр? Дополнительных вызовов на уколы?
Вместе с тем обе приведенные профессии скорее всего характеризуют то, что дама любит детей. Имхо более важно это качество для семейной жизни...

в наше время приведенные профессии свидетельствуют о том, что ее либо засунули куда могли засунуть по блату, либо что ей абсолютно фиолетово её будущее и ВО как таковое - 1) лишь бы была корочка, 2) человек изначально понимает, что по специальности 99.9% работать не будет, 3) ну а после выпуска вся надежда на АВОСЬ, глядишь, и замуж выйдет удачно

Приведенные вами профессии скорее свидетельствуют не о том, что девушка ни к чему не стремится, а о том, что в нашей убогой стране негде работать.

не стремится, факт. А работать всегда есть где - было бы желание; другой вопрос, что придется вкалывать и осваивать материал - а это ой как многие не любят; легче рассказывать сказки про говно-страну, что все по блату и т.п. Кто хочет - тот находит свое место

Теперь еще один интересный аспект. Ну выбрали ровню, а через некоторое время в силу разных причин диспозиция поменялась - вы не ровня (декрет, не дай бог чья-то инвалидность, кто-то дай бог из двоих поднялся). Че бум делать? Бросать или вас бросят, если девушка будет придерживаться ваших взглядов.

случай декрета\жена с детьми не рассматриваем - тут уже все на мужике, вопросов нет. не передергивай

Так что выбирать нужно любящую и надежную, а не ровню...

понятие "ровня" не исключает факта "любящая и надежная"
 
в наше время приведенные профессии свидетельствуют о том, что ее либо засунули куда могли засунуть по блату, либо что ей абсолютно фиолетово её будущее и ВО как таковое - 1) лишь бы была корочка, 2) человек изначально понимает, что по специальности 99.9% работать не будет, 3) ну а после выпуска вся надежда на АВОСЬ, глядишь, и замуж выйдет удачно
Ну собственно в этом мы категорически расходимся. Зарабатывая очень хорошо для Украины (наверное среднеевропейская зп) я отчетливо понимаю, что есть такое понятие как "призвание". И к женщинам и мужчинам, работающим по призванию, я очень уважительно отношусь. Хотелось бы посмотреть как вы будете относится к учительнице своих детей, которая, например, сделает из вашего ребенка победителя областной олимпиады. Или после окончания школы ваш ребенок еще двадцать лет будет приходить к ней хотя бы раз в год, чтобы узнать как дела и здоровье? Для такой учительницы тоже: "лишь бы корочка, засунули туда, куда могли засунуть"и тд верно?

не стремится, факт. А работать всегда есть где - было бы желание; другой вопрос, что придется вкалывать и осваивать материал - а это ой как многие не любят; легче рассказывать сказки про говно-страну, что все по блату и т.п. Кто хочет - тот находит свое место
Серьезно? А я так не думаю... В городах миллионниках еще куда ни шло...
Ну предположим, у вас дочка. Научил ты ее вкалывать, осваивать материал и прочее. Умница даже не по блату может поступить.
Так вот далеко не факт, что она сможет поступить не по блату, что выбранная профессия после института сможет принести материальное удовлетворение, далеко не факт, что при серьезном отношении к учебе и работе она найдет работу, далеко не факт, что выбранная профессия в одночасье не станет безденежной и так далее...
понятие "ровня" не исключает факта "любящая и надежная"
Верно. Но также понятие "не ровня" не исключает факта "любящая и надежная"
 
Хм, интересно, кто ж я тогда-то, по логике ТС-а? Имея 2 высших образования, экономическое и строительное, имея неплохой колоссальный опыт работы, накрывшийся медным тазом с рожеднием ребенка, я пошла на парикмахерские курсы, потому что мне это нравится. ТС, а вы не думали, что человеку может просто нравится быть секретарем или парикмахером? Помните, фильм "Москва слезам не верит"? - "не все хотят быть руководителями"...
 
в наше время приведенные профессии свидетельствуют о том, что ее либо засунули куда могли засунуть по блату, либо что ей абсолютно фиолетово её будущее и ВО как таковое - 1) лишь бы была корочка, 2) человек изначально понимает, что по специальности 99.9% работать не будет, 3) ну а после выпуска вся надежда на АВОСЬ, глядишь, и замуж выйдет удачно

А если ей тупо нравится так работать?
 
ТС, твой подход вроде понял. Мне кажется профессия - не главное. Все таки женщины добиваются в жизни меньшего. Кстати к маникюршам и медсестрам добавил бы еще и учительниц. Последнее время дуры полные.
А что если выбирать не по профессии, а по воспитанию, образованию, умению вести себя в обществе?
Мне кажется, что воспитанная женщина хорошо воспитает ребенка.
 
это пиздец. Тата, прочитай первый пост, а потом иди в топик про женскую логику.
Это пиздец, специально для тебя создам тему про мужское чувство юмора, видимо смайл -:D на тебя не действует!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу