Мировые цены на нефть обвалились!


А себестоимость... 300-400 с тысячи кубов на границе, и 150 (или сколько там) с конкретной квартиры/дома... Доставка куба к квартирному счетчику от магистрали далеко не дешева...
 
А, опять - я сам ничем не могу похвастаться, но вот у меня есть друг...

Ну так в этом вся суть рашн педерашн. Сидят в говне и надеются что китаезы их выдернут, но хер там.

Среди "косолапых" уже есть мнение, что это правильнее.

Ну так им с ящика вещает главный ботокс. А они ему верят. Подумаешь, будет еще у Китая одна провинция.
 
А, опять - я сам ничем не могу похвастаться, но вот у меня есть друг...

Не, "Ты кого-нибудь из этого района знаешь?"(с).. Какой нах друг, знакомый... И вся благосклонность знакомого, что нахуй открыто не послал. Ждет в засаде.
 

Это да, но я говорю не про то, как на самом деле, а про то - как это рашкой подается. То есть даже по их проопогене получается, что они в пример не себя приводят, а мифического друга.
 
Останнє редагування:
По перше виплата боргів, по друге сальдо платіжного балансу.
Треба десь взяти гроші на перше і на друге.
Боргів за 2015-тий рік є на 101 мільярд.
А от яке буде сальдо платіжного балансу ніхто не знає. Залежить від цін на нафту і від темпів вивозу капіталів.
За третій квартал 2014-ого (коли нафта була по 100) сальдо було мінус 3.5 мільярда.
Дуже цікаво яке буде сальдо за четвертий квартал. Поки шо нема даних.
 
eurovektor

У ордынцев всё "не важно". Главное - обуть свою паству.

Ложь для рашиста - всё.

А как же "руЗьГий мир"? Фсё?

Даже не дуйся, не смеши.

Ты исполнил свой долг перед х*йлом.

Получишь звание младшего по*уйловника мордора.
 
чувствуется уровень Сколково, ты раб из какого городка D2 или D3?
 

Потому как цену слову хуйловскому знает, а переплачивать не привык.
 
Боргів за 2015-тий рік є на 101 мільярд.
Это суммарно с корпоративным, или нет?

Потому, что если там еще сотка корпоративных - ее нужно добавить к долгу государства. Корпорации, конечно, что-то заработают, т.е. скорей всего, часть они отдадут со своих, но все равно процентов 20-30 наверняка будет отдаваться с звр в той или иной форме.
 
Это суммарно с корпоративным, или нет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У них дефіцит платіжного балансу зараз.
Валюти з країни вивозиться більше ніж ввозиться. Тому якшо корпорацї пустять всю валюту на погашення боргів, значить її не вистарчить на валютному ринку, і буде обвал рубля.
 
Кстати, в статье об интервью с Дж.Соросом было такое замечание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Евро тоже хорошо просел, так что санкции действуют не совсем однонаправленно, а на фоне выше указанных рекомендаций возможны новые вводные по поводу санкций.
 
У ордынцев всё "не важно". Главное - обуть свою паству.

Это вопрос жизни и смерти. Раша так близко к краю, что малейшая паника и ей пиздессс. Собственно и у нас не намного лучше, но у нас у каждого своя табуретка, а рашики все на одной стоят.




Мантры рекомендую использовать классические, индийские, а не с рамблера.

С чего взял, что евро просел? За последние пол года к йене, кроне норвежской, шведской подорожал, к франку и юаню подешевел (от 1 до 5%). И что евро когда-то был дешевле доллара слышать приходилось?
 
Останнє редагування:


Лучшие умы в Олъгино и Сколково сочиняли?

Т.е. когда нефтъ была по 110 было:
Саудиты -> нефтъ -> баксы -> американские товары & резервный фонд (в баксах)

Когда нефтъ по 50:
Саудиты -> нефтъ -> баксы + баксы из резервного фонда -> американские товары

Америка в ужасе. Все скупают рубли.
 
все верно в США все плохо, на Кацапстане все - заебись!
 
Останнє редагування:
Кстати,кто достоверно скажет,где рашка золото хранит?Как-то попадалась инфа,что в Америке.
 
Похоже, что евро правда просел по отношению к доллару до самого низкого уровня за последние 8 лет, на французском "Фигаро" 05.01.2015 пишут, под статьёй вроде "живые" комментарии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но темпы падения евро с темпами падения гривны и рубля, конечно, не сравнить, не привыкли европейцы к таким крутым виражам, как мы.
 
Останнє редагування:

Недавно на рамблере: "Доллар упал до 60 рублей за доллар!"

Подешевление евро называть падением я бы не стал... И в твоей цитате президент ЕЦБ говорит про "риск дефляции в еврозоне" т.е. проблемы в еврозоне прямопротивоположные и российским и украинским и значит будут стараться опускать курс дальше...
На фоне снижения цен на нефть потери от санкций потерялись...
ЕЦБ просто придется печатать евро, дефляция вредна экономике. Хуже другое, напечатают, а кого кредитовать? Имхо долги Украины будут расти еще и поэтому.
 
Останнє редагування: