Министр энергетики назвал цену, за которую Украина готова покупать газ у РФ


Тут много факторов. К примеру Польша ближе к России чем Германия, но платит 520$. Но во первых - есть геополитика, во вторых те же немцы являются крупнейшими акционерами газотранспортных сетей, в третьих, повторюсь - Берлин, или Париж может предложить Москве некие преференции которые открыто не обсуждаются, но они есть (как тот суслик).


Извини конечно, но даже на этом сайте, россияне хоть кто, но только не братья. Орда, монголо-татары, ватники, москали, парашкинцы, колорады и т.д. Так стоит ли вспоминать о братскости?
Тут всё просто - если мы не можем жить по любви, нужно учиться жить по расчету.
Стоит отдельно отметить, что в мае россия (страна-террорист) предлагала Украине газ по 380 (как для Германии). Эта цена ниже среднеевропейской. Но были в грубой форме посланы на гхыр.
 
Останнє редагування:
Я так понял еще два месяца назад наше правительство свято верило что "заграница нам поможет" , поэтому никто не удосужился вести переговоры с Россией о газе . А сейчас вдруг озарило что скоро зима ... И никто нам не собирается помогать .
 

потому что с украиной торговать рисковано. она неблагонадёжный кредитор.
про батские народы это мулька для тв, все рашают бабки.


ну послали тогда газпром потому что укарине никто не обещал фиксированную цену, а как обычно кидали подачку в виде скидки в 100 долларов, которую отменят в любой момент.