Министр энергетики назвал цену, за которую Украина готова покупать газ у РФ

А кто нам простите помешает тупо брать газ из транзитной трубы?
А для Хуйла можно морду кирпичём сделать типо мы ничего не знаем... Это всё какие-то зелёные человечки...
 
Вам рассказать, что с Украиной сделают в этом случае друзья-европейцы, или сами догадаетесь?
мне расскажите. особо я люблю байки про санкции и взволнованность - это самое страшное чем могут пугать евнухи
 
мне расскажите. особо я люблю байки про санкции и взволнованность - это самое страшное чем могут пугать евнухи
Этим они могут пугать страны с ядерным вооружением, особенно, будучи зависимыми от их природных ресурсов. А с отсталыми во всех смыслах государствами, неспособными постоять за себя особенно церемонится не будут.
 
А с отсталыми во всех смыслах государствами, неспособными постоять за себя особенно церемонится не будут.

Введут натовские войска?

Так какого хера эту трубу еще в марте не взорвали?!
 
Введут натовские войска?

Так какого хера эту трубу еще в марте не взорвали?!
Кто не взорвал? Поймите, при таком раскладе, Запад скорее согласится, чтоб россия (страна-террорист) открыто ввела свои войска по самые Карпаты, при условии, что они обеспечат бесперебойную подачу газа, чем ввяжутся в открытое военное противостояние из-за Украины.
 
это дороже, чем по 500 с курсом 8 грн/доллар
Ну так там же теперь у руля мега-экономисты! :D

Мне тут один доказывал, что машины в автосалонах дороже стоить не стали, а даже немного подешевели в долларах... Машину можно на 500$ дешевле купить: вообще типа шара началась - спеши-торопись за новым авто )))
 
Ну так там же теперь у руля мега-экономисты! :D

Мне тут один доказывал, что машины в автосалонах дороже стоить не стали, а даже немного подешевели в долларах... Машину можно на 500$ дешевле купить: вообще типа шара началась - спеши-торопись за новым авто )))
Ну, ежели этот "один" получал на руки исключительно в $, то он таки прав.:rolleyes:
 
так что же будет этим хероем? бундесвер наверное, да?:D
Гораздо проще, на заседании ООН примут постановление о вводе миротворческого контингента для стабилизации региона, эту важную миссию поручат северо-восточному соседу. А вместо кредитов :123:. И никакой бундесвер напрягать не надо.
 
Гораздо проще, на заседании ООН примут постановление о вводе миротворческого контингента для стабилизации региона, эту важную миссию поручат северо-восточному соседу. А вместо кредитов :123:. И никакой бундесвер напрягать не надо.

:рл:
 
los angeles сказав(ла):
А кто нам простите помешает тупо брать газ из транзитной трубы?

в транзитную трубу газа россия закачает ровно столько, сколько купили европейцы, соответственно в данном случае пиздить будем уже у них.
могут осердчать.

но, есть нюанс.
почему бы не договоритться с той германией, францией или венгрией, о том, чтобы мы покупали газ втихую у них. тоесть, украина переводит деньги туда, правительство европейской страны покупает у россии на них газ, а мы его втихуя отбераем на своей территории. думаю такой вариант уже проработан ;)
 
Вроде договаривались: германия, франция, венгрия дайте нам денег, чтобы мы купили у вас газ :-)
 
Ну вопрос в том по сколько газ покупают Германия, Франция и т.дчтоб провернуть такую схему
 
Вроде договаривались: германия, франция, венгрия дайте нам денег, чтобы мы купили у вас газ :-)

А россияне то ли уже прикупили, то ли только собираются прикупить одного из газовых операторов. Как раз того, с кем усиленно Кролик и К договаривались о реверсе. Так что расслабляемся и стараемся стать моржами за оставшееся до холодов время.
PS. Главное, чтобы не ударили такие морозы, как например, в 41. Тогда точно население Украины сильно уменьшиться...
 
GT-Phenix сказав(ла):
PS. Главное, чтобы не ударили такие морозы, как например, в 41. Тогда точно население Украины сильно уменьшиться...

я очень надеюсь, что Продан только кажется таким дебилом.
хочется верить что какой-то козырь в рукаве у него есть. потому что очень расслаблено себя чувствует судя по его заявлениями.
иначе стоит покупать буржуйку и заготавливать дрова.
 
shrimp: но, есть нюанс.
почему бы не договоритться с той германией, францией или венгрией, о том, чтобы мы покупали газ втихую у них. тоесть, украина переводит деньги туда, правительство европейской страны покупает у россии на них газ, а мы его втихуя отбераем на своей территории. думаю такой вариант уже проработан

Тут тоже есть нюанс... Германия платит за "бочку" топлива с учетом 16% скидки - 379,3$, Франция - 393,7$ (с учетом 7% скидки) и Венгрия 390,8$ (с учетом 2% скидки)... Думаете кто-то из этих стран продаст вам топливо за 320$? Да без учета затрат на реверс?
Тут надо учитывать, что это Европейское ядро (Германия, Великобритания, Франция). Они имеют особые преференции. Их мнение (лобби) нам не безразлично. А всякие Польши, Чехии, Болгарии, Боснии покупают российский газ более чем за 500$.
Теперь вопрос - почему газ для Украины (как европейской страны) должен быть самым дешевым в Европе, (акромя Англии)?
Есть ещё долг за газ, более 5 000 000 000, + скорее всего, россия (страна-террорист) согласится продавать газ только по предоплате.
А в остальном, всё хорошо.
 
Kviprokvokus сказав(ла):
Да без учета затрат на реверс?

в тоей схеме, что я предлагаю никакого реверса не будет, будет просто забор того количества за которое мы расчитались.

откуда продан нарисовал цену в 320 я, честно говоря понятия не имею...
 
Тут тоже есть нюанс... Германия платит за "бочку" топлива с учетом 16% скидки - 379,3$, Франция - 393,7$ (с учетом 7% скидки) и Венгрия 390,8$ (с учетом 2% скидки)... Думаете кто-то из этих стран продаст вам топливо за 320$? Да без учета затрат на реверс?
Тут надо учитывать, что это Европейское ядро (Германия, Великобритания, Франция). Они имеют особые преференции. Их мнение (лобби) нам не безразлично. А всякие Польши, Чехии, Болгарии, Боснии покупают российский газ более чем за 500$.
Теперь вопрос - почему газ для Украины (как европейской страны) должен быть самым дешевым в Европе, (акромя Англии)?
Есть ещё долг за газ, более 5 000 000 000, + скорее всего, россия (страна-террорист) согласится продавать газ только по предоплате.
А в остальном, всё хорошо.
Нет, вопрос в том - почему для Украины газ стоит дороже, чем для той же Германии, Франции, исходя из географической близости и, фактически, без затрат на транспортировку!? И ещё вопрос - в чем же тогда "братскость" народов РФ и Украины, если газ предлагаете продавать дороже, чем фрицам?
 
Назад
Зверху Знизу