Минэнерго Украины экстренно поставит электроэнергию Польше

А конечно не арсений зайцевич, но что мешает построить недостающие километры ЛЭП и запитать ХАЭС на Украину? Или это глубокая задумка - экология херится в Украине, а электричество идет в эвропу?

Там все не так просто как кажется. И дело не только в ЛЭП.

За новостями не следим, гуглом не пользуемся принципиально ;) Она одним блоком работает

Выработка может быть разной.
 
Ядерное топливо - это понятно даже мне - профану - естественно используется в зависимости от нагрузки - сунули стержни - приглушили реакцию - греется меньше, расход меньше. Но если можно чуток стержни приподнять, выработать энергию и ее продать - с выгодой - мне друг, который много лет работает в сфере энергетики - проектирование и прочее - говорил что себестоимость энергии на АЭС - копеек 10 - почему бы нам ее не продать - если мы все равно не можем ее использовать?

Потому что ее нет. Хмельницкая АЭС в полмощности работает. А в остальной сети у самих жопа. И здесь получается как раз, что чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное
 
Потому что ее нет. Хмельницкая АЭС в полмощности работает. А в остальной сети у самих жопа. И здесь получается как раз, что чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное

ну так будет работать на 80% расчетной мощности. В общем просто некорректная подача инфы.
 
Выработка может быть разной.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хмельницкая_АЭС

Она 2 блока по гигаватту. Один в ремонте. Выработка может быть разной, но больше, чем может, она же не даст

ну так будет работать на 80% расчетной мощности. В общем просто некорректная подача инфы.

В ремонте у нее один блок. И раньше, чем начало сентября, его не запустят. Так что не сможет она на 80% работать, исключительно на 50 макс.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хмельницкая_АЭС

Она 2 блока по гигаватту. Один в ремонте. Выработка может быть разной, но больше, чем может, она же не даст



В ремонте у нее один блок. И раньше, чем начало сентября, его не запустят. Так что не сможет она на 80% работать, исключительно на 50 макс.

Мы ж не знаем, насколько рабочий блок выдает энергии? Может есть резерв увеличения. Кроме того, тот что в проф. ремонте может и в стадии готовности, может дело недели. Я кулявлоба органически не перевариваю, но не думаю, что он настолько самоубийца, что у нас отключать ради пшеков.
 
В ремонте у нее один блок. И раньше, чем начало сентября, его не запустят. Так что не сможет она на 80% работать, исключительно на 50 макс.
я думаю капитан имел в в иду что 1 блок до 80% раскочегарят. Хотя можно и до 90% - кочегарить, это тоже нормальная нагрузка, а вот больше уже не знаю. Даже если и не смогут продать польше все гигаваты которые ей нужны - то все равно поможем чем сможем. Опять же, это пойдет не в ущерб собственной энергосистеме.
 
Мы ж не знаем, насколько рабочий блок выдает энергии? Может есть резерв увеличения. Кроме того, тот что в проф. ремонте может и в стадии готовности, может дело недели. Я кулявлоба органически не перевариваю, но не думаю, что он настолько самоубийца, что у нас отключать ради пшеков.

Я ж ссылку кидал выше. Средний ремонт, 52 дня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что хрен они его так быстро запустят.
Яценюк? Да легко! :D
 
Тобі навіть твій товарищ ватної спрямованості пише, що Нетішинська АЕС не постачає ЕЕ до східної України, а у західній - профіцит. Закривай іноді зрадофільський фонтан, та розкривай очі.
Артем, когда до вас дойдет что несогласные с вами это не ватники, а реально несогласные.
Как по мне - есть у меня одноклассник бывший, живет в новом уренгое(с начала БД на востоке) и пишет какие ЛНР/ДНР молодцы, а Украина говно - вот он по моему мнению вата до мозга костей.
А у вас - несогласен с тем что в Украине все заебись и сразу значит ватник.

Я ж ссылку кидал выше. Средний ремонт, 52 дня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что хрен они его так быстро запустят.
Яценюк? Да легко! :D

Ладно, фиг с вами :D. Не поможете найти сколько Польша Мвт запрашивает, а то меня гугл что-то футболит
 
я думаю капитан имел в в иду что 1 блок до 80% раскочегарят. Хотя можно и до 90% - кочегарить, это тоже нормальная нагрузка, а вот больше уже не знаю. Даже если и не смогут продать польше все гигаваты которые ей нужны - то все равно поможем чем сможем. Опять же, это пойдет не в ущерб собственной энергосистеме.

Да нет, я уже полстраницы кричу, что она в ремонте, а меня не слышат :D Я думаю, второй блок и так под максимально полной нагрузкой молотит. И если бы полякам хватило, они бы у нас еще не просили. Вопрос поднятия мощности энергоблока решается на уровне существенно ниже, чем премьер
 
Если поляки платят валютой и по нормальной цене - то почему бы и нет?
Или у нас сейчас нехватка электроэнергии?
Думаю, лучше сейчас лишнюю энергию продать, а зимой на эти деньги уголька купить. пусть даже в той же Польше. Не?

Кстати, а из-за чего вдруг в Польше дефицит э/э возник? Электростанция хряпнулась что ли?

конечно.при том,что особенно эта оплата отображается на конкретно каждом гражданине.на сколько лично у вас уровень жизни поднялся после выданного 1.5 млрд долларов кредита Украине?
а вот дефицит электроэнергии скажется точно выражаясь в веерных выключениях:D
 
Ладно, фиг с вами :D. Не поможете найти сколько Польша Мвт запрашивает, а то меня гугл что-то футболит

Помогу. Понты, на самом деле:
Накануне Демчишин объяснил отказ тем, что Украина готовится к новому отопительному сезону, и часть энергоблоков ТЭС находятся на ремонте. Кроме этого он сообщил, что на сегодняшний день Киев экспортирует в Европу 600 мегаватт электроэнергии круглосуточно, в Крым — в пределах 450 мегаватт. При этом, для оказания экстренной помощи Польши речь идет об дополнительных объемах в 200-400 мегаватт.
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. если они Закарпатье без электроэнергии оставят, то им хватит и одного блока АЭС :)

Там есть еще Добротворская ТЭС, но вот работает она или нет, не могу найти
 
Т.е. если они Закарпатье без электроэнергии оставят, то им хватит и одного блока АЭС
ну да, если 600 в европу и допустим по максимуму 400 в польшу - то западная Украина сожрет с потрохами сеню.
 
Да нет, я уже полстраницы кричу, что она в ремонте, а меня не слышат :D Я думаю, второй блок и так под максимально полной нагрузкой молотит. И если бы полякам хватило, они бы у нас еще не просили. Вопрос поднятия мощности энергоблока решается на уровне существенно ниже, чем премьер

Мы точно и не знаем. Кроме того может поставить доп. объем Ровенская
 
Мы точно и не знаем. Кроме того может поставить доп. объем Ровенская

Вряд ли сможет

"Двадцать первого июля в 03.12 в соответствии с согласованной заявкой и графиком ремонтов энергоблоков АЭС Украины энергоблок №4 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта, который считается средним и рассчитан на 61 сутки", — говорится в сообщении.
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну не зря же у нас самих жопа...
 
Украина возобновила экспорт электрической энергии в Польшу в июле.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правительстве.

По его словам, за первые 2 недели июля в Польшу было экспортировано 34 млн кВт/час. (c)
 
А Молдове вроде как меньше электроэнергии продаем. А вообще все правильно. Там же валюта, не то что мы от силы по 60 копеек за 1кВт
 
И если от станции - например Хмельницкой АЭС есть провода на Запад - и нет проводов на восток Украины

Стесняюсь спросить, а с чего Вы взяли что нет линий электропередач на восток страны?
 
Там же валюта, не то что мы от силы по 60 копеек за 1кВт
я приверженец сначала своим хоть и не так выгодно а излишки уже за валюту, а у нас "бизнесмены" делают так все на запад по валюте а потом покупают дешевое говно и уже здесь толкают....
 
Назад
Зверху Знизу