Милиция vs Полиция

А если этим "кто-то" окажется, не приведи хоспаде, Ваш, например, друг ?
не собираюсь примерять, вроде все нормальные или тихие :D, но если крышу кому снесет, то кого винить? Просто в теме получается по раскладам некоторых чудовищное преступление, типа менты (по постам ниже они все априори бандосы и садисты) поймали неизвестного, который был в принципе нормальный и адекватный пацан, затянули его в ОТБ, завалили, подкинули меч, и все кто высказываются против этой версии - друзья ментов и редиски, и потому их слова есть ничто.
 
не собираюсь примерять, вроде все нормальные или тихие :D, но если крышу кому снесет, то кого винить? Просто в теме получается по раскладам некоторых чудовищное преступление, типа менты (по постам ниже они все априори бандосы и садисты) поймали неизвестного, который был в принципе нормальный и адекватный пацан, затянули его в ОТБ, завалили, подкинули меч, и все кто высказываются против этой версии - друзья ментов и редиски, и потому их слова есть ничто.

И не примиряйте. Просто не надо отрицать, что иногда психические расстройства, в т.ч. и буйные достаточно внезапно возникают и у нормальных. Также не надо отрицать, что если сотруднику милиции выдано табельное оружие, то он должен уметь им пользоваться. Какой из выстрелов ( в грудь, или в шею) был сделан чтобы остановить нападавшего? Отношение народа к нашей милиции тоже неслучайно.
 
И не примиряйте. Просто не надо отрицать, что иногда психические расстройства, в т.ч. и буйные достаточно внезапно возникают и у нормальных. Также не надо отрицать, что если сотруднику милиции выдано табельное оружие, то он должен уметь им пользоваться. Какой из выстрелов ( в грудь, или в шею) был сделан чтобы остановить нападавшего? Отношение народа к нашей милиции тоже неслучайно.
Абсолютно согласен.
 
а какая тебе вера? Такая же, как и СМИ, а может и того меньше. Даже если и два, в груди и шею, много не меняет. Ты думаешь, мне его не жаль? Жаль, но говорить на черное - белое чето не хочется. И если у меня в подъезде будет бегать кто-то с мечом, ножом, или саблей в поиске Каратуманова или Джорджа Буша, и менты его завалят, тоже будет жаль, но и именно за это ментов хаять не буду.

Ты не сравнивай подьезд,и пустую улицу.В подьезде действительно проблематично отбиться от сабли,на улице,в троем это вообще не проблема для более-менее подготовленного человека,тем более что Сергей мягко говоря далек от спортивных навыков и просто от спорта был.
 
Меня менты не обидели, к счастью. пока. Но, как известно - в нашей то стране от тюрьмы и от сумы.... (с)

Ну, высказался я грубо, да, побузил, не спорю. но на то я и человек, а не робот

Вот вы тут, кто защищаете наряд ГСО. А почему никому в голову не приходит обвинят ГСО-шников, которые вступили в перестрелку с преступниками ночью на АЗС в Умани ? Да потому, что там правомерность применения оружия налицо, так как преступники и не думали сдаваться

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто есть ещё такое понятие, как месть. менты очень не любят, когда убивают кого-то из системы. Они звереют и начинают прессавать население - вспомните убийство майора милиции в Семиполках, что возле Киева? Так там потом почти весь населённый пунк таскали в РОВД и людей избивали. У меня там знакомый живёт, рассказывал.

И кстати, когда год назад или пару лет - не помню, гуглить влом, когда в киевском метро фанаты устроили бойню, там пострадал милиционер, который хоть как0то пытался разборонить дерущихся. Так вот, тогда эту новость живо обсуждали на одном из форумов и я как раз выскаызвал точку зрения, что вот в этой ситуации мента жалко и что этим фанатикам накостылять по шее не мешало бы. Так что, не надо "ля-ля", что я обиженный. А то стандартная фраза на любом форе: ты обиженный и так далее. Ещё осталось написать, что я неудачник, мне баба не даёт, всем завидую и так далее. Знакомая тактика
 
Останнє редагування:
Ты не сравнивай подьезд,и пустую улицу.В подьезде действительно проблематично отбиться от сабли,на улице,в троем это вообще не проблема для более-менее подготовленного человека,тем более что Сергей мягко говоря далек от спортивных навыков и просто от спорта был.
наша песня хороша, начинай сначала. Есть тип с хол. оружием, он бросается на окружающих, на дороге, в поле, в небе, он мне на фиг не нужен, я хочу жить в окружении адекватных людей, и работа ментов его изолировать. Превысили полномочия - значит ответят, не превысили - хорошо.

Вот вы тут, кто защищаете наряд ГСО. А почему никому в голову не приходит обвинят ГСО-шников, которые вступили в перестрелку с преступниками ночью на АЗС в Умани ? Да потому, что там правомерность применения оружия налицо, так как преступники и не думали сдаваться
а здесь думал?
 

Тут он в них не стрелял. И оружия у него не было. Мусора не могут определить наличие у него оружия. Сабля - это высоко сказано. А в Умани в мусаров пули из шпалера летели
 
Зачем Вы так?
Людям за монитором компьютера виднее, как действовать :D.
А по сути на месте все выглядит совсем иначе, чем в кабинете.
В кабинете можно порассуждать и про стрельбу по ногам-рукам (по движущимся конечностям вообще попасть достаточно сложно, а я далек от той мысли, что убитый стоял и ждал пока его пристрелят), и про прицеливание (это в темное время суток) в человека, который прется на тебя с тесаком (тут не целиться надо, вопрос как бы самому выжить и не сыграть в ящик).
А вступать в рукопашную схватку с человеком, вооруженным тесаком таких размеров, даже при численном превосходстве, имея огнестрельное оружие и основания для его применения, будет только клинический дебил.
В подобных случаях считаю применение оружия, вплоть до ликвидации нападающего, вполне правомерным.

ИМХО, в самом крайнем случае для работника ГСО "лучше пусть трое судят, чем четверо несут".
резиновые пули? если дистанция позволяет успеть оценить и использовать.
тесак это же не АКМ.
 
и так понятно,что милиционер обоссался и со страху начал палить на поражение.думаю,медаль за это он не получит.есть инструкции и если не можешь их исполнять то нахер не нужны такие работники.

устроило оно здесь америку...

с такой работой скоро пьяных будут отстреливать на дискотеках.
 
Мусора не могут определить наличие у него оружия. Сабля - это высоко сказано.
Да уж не низко.

sablya.jpg
 
Опять бред пошел, нет слов.
 
Еще раз повторю, эта хрень-мачете продается в хозотделах, стоит 68 грн, качество стали на тройку не тянет, камыш, к примеру, не рубит. Заточить тоже не реально. Покупали такую на вылазку когда то, сломалась об ветку, когда решили территорию почистить от камыша. Будете в супермаркете, гляньте. Эта хрень страшна только на фото, а так палка-палкой.
 
Закон о милиции - В качестве крайней меры работники милиции имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях: для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни и здоровью, а также освобождения заложников, для отражения нападения на сотрудника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность, для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата, для задержания лица, которое застали при совершении тяжкого преступления и которое пытается убежать, для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, пытается сбежать из-под стражи, а также вооруженного лица, угрожающего применением оружия и других предметов, угрожающих жизни и здоровью работника милиции, для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью граждан или работника милиции.
Попытка лица, которого задерживает работник милиции с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив при этом определенное им расстояние, или прикоснуться к оружию, дают работнику милиции право применить огнестрельное оружие.
 
Останнє редагування:
Тема разделилась на сторонников ментов и людей.
 
Закон о милиции - В качестве крайней меры работники милиции имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях: для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни и здоровью, а также освобождения заложников, для отражения нападения на сотрудника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность, для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата, для задержания лица, которое застали при совершении тяжкого преступления и которое пытается убежать, для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, пытается сбежать из-под стражи, а также вооруженного лица, угрожающего применением оружия и других предметов, угрожающих жизни и здоровью работника милиции, для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью граждан или работника милиции.
Попытка лица, которого задерживает работник милиции с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив при этом определенное им расстояние, или прикоснуться к оружию, дают работнику милиции право применить огнестрельное оружие.

Во первых право применять огнестрел не дает права изначально стрелять на поражение,для этого и существует такое понятие как необходимая самооборона и ее пределы,тоесть стрельба в руку или ногу в той ситуации была бы адекватной если зассали без оружия задерживать его,но не убийство,во вторых физик-ботаник с той саблей мог на открытом пространстве создать угрозу жизни только менту который всю жизнь только писающих мальчиков шмонал и с ксивой понты крутил,а как столкнулся реально с проблемой начал с переляку стрелять не целясь.Из той же серии,что и в Одессе один отморозок заставил толпу беркутовцев в кустах усираться.
 
Останнє редагування:
дают работнику милиции право применить огнестрельное оружие.
вообщем по закону прав, а по жизни трус и гавнецо... нет слов... пиздюка (царство ему небесное) с ножичком забояться? Де те ребята росли и че видели кроме мамкиной сиськи если оружие достали? Амебы бляха!
 
Останнє редагування:
Еще раз повторю, эта хрень-мачете продается в хозотделах, стоит 68 грн
это не мачете - раз, во-вторых ГСО-ки должны были ночью провести экспертизу ХО, сделать соответствующие заключение и после этого сказать - Иди мальчик домой проспись, у тебя херня в руках, а не палаш?

Есть закон и он регламентирует применение оружия и спецсредств, ХО у погибшего было, если он им махал в сторону сотрудников, то сам себе злобный буратина.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу