Милиция штрафует курящих на остановках это борьба с курением?

Аллергия на людей?

Не факт, аллергия очень избирательная болячка.

Возможно...
И все же, если аллергия на определенный запах доставляет дискомфорт единицам, то табачный дым вредит абсолютно всем.



пока Вы так думаете, не обижайтесь на реакцию курящих:незнаю:

а что мне должно мешать так думать?
Я имею опыт курения на протяжении лет восьми, конечно по глупости и уверена что это никакая не необходимость, потому как превосходно живу и здравствую без этого бестолкового и вредного занятия.
 
Останнє редагування:


Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечной системы, а также других проблем со здоровьем[2][3]. По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке эта цифра возрастёт до миллиарда[4][5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Табакокурение

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
курение не является физиологической необходимостью

не совсем верно. Точнее, это утверждение верно для некурящих.
Примерно так же рассуждают вегетарианцы, и призывают о запрете производства и продажи мяса. Ведь это вредно, не эстетично, мясные магазины надо вынести за город, ибо они травмируют психику детей, которые видят органы убиенных животных.

Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечной системы, а также других проблем со здоровьем[2][3]. По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке эта цифра возрастёт до миллиарда[4][5].

Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев. В чем же причина того, что люди, употребляющие в пищу мясо, имеют повышенную склонность к этим заболеваниям?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:rolleyes:
 
не совсем верно. Точнее, это утверждение верно для некурящих.
Примерно так же рассуждают вегетарианцы, и призывают о запрете производства и продажи мяса. Ведь это вредно, не эстетично, мясные магазины надо вынести за город, ибо они травмируют психику детей, которые видят органы убиенных животных.



Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний".

Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев. В чем же причина того, что люди, употребляющие в пищу мясо, имеют повышенную склонность к этим заболеваниям?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:rolleyes:


:):) все верно. Вот только в случае с табакокурением есть такое понятие как пассивное курение, т.е. - "не хочу а дышать вынужден из-за курильщиков".
С мясом в этом плане проще, мясоед портит исключительно свое здоровье, тогда как курильщик И свое, И окружающих.
 
Если бы у Вас была аллергия на запахи, то табачный дым Вам доставлял бы вред, гораздо больше чем запахи парфюмов, потому что дым имеет гораздо больший радиус распространения и сильный травмирующий эффект для дыхательных путей.
У моего отца аллергия проявляется на многие парфюмы. Дискомфорт сильнейший и неоспоримый. А вот сигаретный дым никакого дискомфорта не причиняет. Хоть он и не курит сам, но в компании его прителей есть множество курильщиков, чьи права он не собирается ущемлять.
 
У моего отца аллергия проявляется на многие парфюмы. Дискомфорт сильнейший и неоспоримый. А вот сигаретный дым никакого дискомфорта не причиняет. Хоть он и не курит сам, но в компании его прителей есть множество курильщиков, чьи права он не собирается ущемлять.

дискомфорт и вред - все же разные вещи.
 
А ещё у меня аллергия на тополиный пух. Для меня это время года, порой, бывает невыносимым. И таких, как я, довольно много. Давайте предложим внести законопроект о вырубке тополей!
 
А ещё у меня аллергия на тополиный пух. Для меня это время года, порой, бывает невыносимым. И таких, как я, довольно много. Давайте предложим внести законопроект о вырубке тополей!

Эта проблема не только у Вас. Тополя и так стараются вынести за пределы хотябы жилых зон, заменив их другими деревьями. Кроме того, тополь еще и сильный энергетический вампир. :)
 
А ещё у меня аллергия на тополиный пух. Для меня это время года, порой, бывает невыносимым. И таких, как я, довольно много. Давайте предложим внести законопроект о вырубке тополей!
Оборудование мест для курильщиков конечно было бы наверное нужно. Но это не имеет такой важности как Вы представляете. Потому что курение не является физиологической или эстетической необходимостью,
Не люблю этот заезженый пример, но использование автотранспорта также не является физиологической либо эстетической потребностью. А так как научно обосновано вредное влияние выхлопных газов в воздух в количествах больших, нежели от выкуривания табачных изделий, давайте откажемся от автотранспорта.
И ещё удивляет. Я уже выше писал, что не в моих правилах курить рядом со скоплениями людей. Но вот что характерно, остановки находятся прямо на обочине дорог, где, в наших реалиях, курсируют целые потоки разного вида и состояния автотранспорта. И, к сожалению, наши граждане и государство не готовы перейти на дорогие автомобили, которые причиняют всем меньше дискомфорта. А всё чаще встречаются старые авто, оставляющие после себя шлейфы из дыма. А государство не просто не борется с этим, а и вводит новые акцизи на ввоз автомобилей в страну! Таким образом, количество автомобилей, чей срок эксплуатации давно вышел, будет лишь увеличичваться и обострит и так уже немалую проблему с выбросами в воздух!
Но даже если абстрагироваться от анализа гос. политики, мне просто интересно, как некурящему человеку, стоящему на обочине дороги, рядом с которым проезжает бетономешалка или старый ВАЗик, мешает маленькая струя дыма от сигареты, в то время, когда вся площадь остановки укрывается ковром от выхлопов, производимых этими чудесами автопрома?!

Но на остановках я всё-же не курю с точки зрения уважения к другим людям.

дискомфорт и вред - все же разные вещи.
Дискомфорт часто неразрывно связан с вредом. Так и в этом случае. Вы бы видели его состояние, когда в доме пахнет парфюмом. И тогда тольпо попробуйте сказать, что это банальный дискомфорт, а не вред организму.
 
Не люблю этот заезженый пример, но использование автотранспорта также не является физиологической либо эстетической потребностью. А так как научно обосновано вредное влияние выхлопных газов в воздух в количествах больших, нежели от выкуривания табачных изделий, давайте откажемся от автотранспорта.
И ещё удивляет. Я уже выше писал, что не в моих правилах курить рядом со скоплениями людей. Но вот что характерно, остановки находятся прямо на обочине дорог, где, в наших реалиях, курсируют целые потоки разного вида и состояния автотранспорта. И, к сожалению, наши граждане и государство не готовы перейти на дорогие автомобили, которые причиняют всем меньше дискомфорта. А всё чаще встречаются старые авто, оставляющие после себя шлейфы из дыма. А государство не просто не борется с этим, а и вводит новые акцизи на ввоз автомобилей в страну! Таким образом, количество автомобилей, чей срок эксплуатации давно вышел, будет лишь увеличичваться и обострит и так уже немалую проблему с выбросами в воздух!
Но даже если абстрагироваться от анализа гос. политики, мне просто интересно, как некурящему человеку, стоящему на обочине дороги, рядом с которым проезжает бетономешалка или старый ВАЗик, мешает маленькая струя дыма от сигареты, в то время, когда вся площадь остановки укрывается ковром от выхлопов, производимых этими чудесами автопрома?!

а кто говорит, что это не проблема? Проблема, еще и какая!


Но на остановках я всё-же не курю с точки зрения уважения к другим людям.

Большое спасибо!
 
чушь. в статье о запрете курения не используется понятие "громадське місце"
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і
фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і
спорту; { Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з
17.06.2012 року згідно із Законом N 4844-VI ( 4844-17 ) від
24.05.2012 }
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів
місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних
транспортних засобів.
{ Частина друга статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:
1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх
форм власності;
2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення
громадян;
3) у приміщеннях гуртожитків;
4) в аеропортах та на вокзалах.
{ Частина третя статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Розмір штрафу також визначено Законом "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення". У ст. 175-1 (Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях) КУпАП вказано мінімальний та максимальний розмір штрафу:

за ч. 1 – штраф від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

за ч. 2 – штраф від п'яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

При цьому в органах внутрішніх справ ведуться відповідні інформаційні обліки осіб, які вчинили правопорушення, що зберігаються протягом року з моменту їх вчинення. При складанні протоколу посадовою особою здійснюється перевірка, після чого визначається частина, за якою складається адміністративний протокол.

Так, повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, – тягне за собою накладення штрафу від п'яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Сплачений штраф не є підставою вчиняти повторне правопорушення, тобто курити в заборонених місцях.

У випадках, коли особа відмовляється або не спроможна сплатити штраф, матеріали передаються до Державної виконавчої служби для його примусового стягнення.

Усі штрафи сплачуються через відділення банку на спеціальний рахунок держбюджету.



один мін прожитковий мінимум 14-15 грн))

боритесь с коррупцией, платите по протоколу, дешевле)) с университета не отчислят, и с работы за курения не уволят, через год все забудется)
 
Останнє редагування:
Я знаю. Нужно поднять налог автомобилистам. И убьем 2 зайца сразу. Первое будут деньги на очистку воздуха. 2) Будет меньше пробок.
а последствия? повышения цен на всю продукцию которая связана с автомобилями, да и услуги)) этот налог упадет на ваши плечи)) вы этим только себе хуже сделаете))
 
А обеспечить курящих спец. местами - это утопия! Нет таких средств в стране, да и если даже предусмотрят, хотите сказать, что наш Васыль пойдёт 150-200м до ближайшего спец. отведенного места? -ОООчень семневаюсь, вот так и будут курить, пока не надоест беседовать с ПеПеэСниками и 50(80)-ки выкидывать на ветер.
был в Дубаи - там на улицах курение запрещено. НО. возле каждого здания, через каждые 100 метров пешеходной дорожки - оборудованные места для курения.
Не испытываешь не дискомфорта от того что приходится отказываться от курения где хочешь, ни желания курить где нельзя.
Пока в Харькове небыло урн (2000е) - все тоже говорили, сколько урн не поставь - свинья свиньей быть не перестанет.
а сейчас когда их понатыкали - редко можно увидеть человека, бросающего бумажку, пачку от сигарет или еще какой мусор на землю.
 
был в Дубаи - там на улицах курение запрещено. НО. возле каждого здания, через каждые 100 метров пешеходной дорожки - оборудованные места для курения.

Вот! Даже в Дубаях о людях заботятся.:пиво:
 
Только бычки забывают в урны кидать, при входе в метро, сделав два шага, а кидают под ноги

Отправлено с мобильного устройства через Tapatalk

Это плохо. Я когда курил-то всегда в урну кидал! И даже тушил:)
 
Назад
Зверху Знизу