Милиция штрафует курящих на остановках это борьба с курением?

Перечитал....дааааа! Создаётся впечатление, что никто не знает, почему нужны ограничения...Аскетизм-это признак нравственного человека...человека, который выживет при любых обстоятельствах...поэтому и фашиста победили!
Европа умеет считать деньги, потому что медицина у них ДРУГАЯ...страховая...
Выгоднее ввести ограничения, чем тратить огромные деньги на лечение болезней "от курения":рак лёгких, рак желудка и пищевода, рак прямой кишки, рак простаты, рак печени, рак почек, рак кожи...инфаркт, гангрена...Кстати,сегодня все знают, как дороги лекарства для лечения рака...Рак "помолодел":с 35 летнего возраста...
Возмущает ещё и то, что курящие загрязняют землю, бросая повсюду окурки!!!
Посмотрите, что делается! Под окнами домов-окурков немеряно! НА остановках-сплошь окурки...и т. д.
Средняя продолжительность жизни в Европе 84 года, а у нас? ...58-мужчины, 67-женщины!
Давайте не будем грубить друг другу по поводу курения, а будем беречь здоровье и физическое и психическое! И будем помнить, что ЗАВТРА на месте ракового больного может оказаться каждый...и что Вы скажете ТОГДА?
 
Милиция штрафует курящих на остановках это борьба с курением?
Нет Это прибавка к зарплате патрульно постовым
Как в старом анекдоте где ГАИшнику подарили на день рождения знак "ограничение скорости 20 км" и ставь где хочешь:D
 
И будем помнить, что ЗАВТРА на месте ракового больного может оказаться каждый...и что Вы скажете ТОГДА?

Не согласен. На месте ракового больного может оказаться и не курящий.

Нет Это прибавка к зарплате патрульно постовым
Как в старом анекдоте где ГАИшнику подарили на день рождения знак "ограничение скорости 20 км" и ставь где хочешь:D

О!

Аскетизм-это признак нравственного человека...человека, который выживет при любых обстоятельствах...поэтому и фашиста победили!

Под песню - Давай закурим товарищ по одной!:D



Возмущает ещё и то, что курящие загрязняют землю, бросая повсюду окурки!!!

Я бы не стал утверждать, что все бросают. Но из написанного ясно, что у Вас предвзятое отношение к курильщикам. Если курит-то злодей.

Я вот вчера молодую мамочку видел, которая обертку от мороженого выбросила на землю. Так, что теперь всех мамочек теперь расстрелять нужно?
 
Останнє редагування:
какие остановки, дайте им определение в соответствии с законом?

Кури себе дома или в местах для курения, в противном случае будь готов к неприятному разговору или расставанию с деньгами

Всё законно, курильшик нарушает экологическую обстановку и вредит рядом находящимся людям, детям. Хотите бздеть своим гавном, так бздите дома своим детям под нос. А общественное место на то и общественное...

Уважаемый, предоставьте нормативно закреплённое определение общественного места и, собственно, что под эту категорию подпадает, согласно украинскому законодательству. Вот тогда и поговорим.

Вчера попытались доебаться по поводу того, что курю на улице. Были посланы в сад. Бесплатно.

А если в сторону это законно и без штрафов?

1. Наказание в виде штрафов предусмотрено только за курение в общественных местах

Если ты не куришь в общественных местах, закон тебя вообще никак не должен трогать

запрет, достаточно объективная мера, но он не учитывает права курящих.
почему не прописаны четко разрешения?:незнаю:


Чтобы не спорить и не пополнять семейный бюджет ППСников, курим Закон:

" З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про заходи щодо попередження та зменшення
вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу
на здоров'я населення


...

Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання
тютюнових виробів

...

Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і
фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і
спорту; { Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з
17.06.2012 року згідно із Законом N 4844-VI ( 4844-17 ) від
24.05.2012 }
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів
місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних
транспортних засобів.
{ Частина друга статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:
1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх
форм власності;
2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення
громадян;
3) у приміщеннях гуртожитків;
4) в аеропортах та на вокзалах.
{ Частина третя статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }

У місцях та закладах, де куріння заборонено, має бути
розміщена наочна інформація, яка складається із графічного знака
про заборону куріння та тексту такого змісту: "Куріння
заборонено!". "

Перечень мест исчерпывающий, поэтому ни на улице, ни в парке, ни в сквере и т.д. и т.п. ограничений нет.

Кстати, ст. 1 упомянутого Закона дает определение "общественного места":
"громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу,
в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони;"

т.е. речь идет о здании или сооружении, а не о всех местах, где бывают люди.

пысы: адекват никогда не закурит рядом с некурящими
 
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
спасибо за цитату:)
выделил три пункта, в которых огульно, без учета прав курящих размахивают шашечкой.:(

2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
почему не оборудовать помещения? места длительного нахождения и не по желанию находящихся
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
та же фигня, я не о маршрутках, на минуточку, а поездах дальнего следования
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
а эти то чем помешали:D предложили бы купить лицензию желающим;) я бы не обеднел, за чашку кофе на гривну дороже
 
Я предлагаю организовать акцию протеста: просто выйти на улицу и всем разом закурить, чтобы было человек 10 000 как минимум и курить до тех пор, пока не отменят этот закон. Кто "за"???

а люди в чем провинились?;)
в зраде перекур устроить:D
 
другими словами, дабы закурить, я должен провести опрос, и взять кровь на анализ, по поводу адекватности?

а визуально отличить человека с сигаретой от человека без сигареты?

Это наблюдается очень не на всех остановках:). Интересно если нет таблички курить автоматически можно:)?

Нет, нельзя, если это место из списка :)
 
ответь сам себе на вопрос, сколько куриться 1 сигарета?

сам себе ответил:)

а теперь вы ответьте, если собираетесь закурить, а рядом стоят люди, сколько вам понадобится времени, чтобы понять курят они в данный момент или нет?

а вы не заметили, что список "по дыбильному" написан?;)

"MD" :)

есть такое дело
 
Перечитал....дааааа! Создаётся впечатление, что никто не знает, почему нужны ограничения...Аскетизм-это признак нравственного человека...человека, который выживет при любых обстоятельствах...поэтому и фашиста победили!
Европа умеет считать деньги, потому что медицина у них ДРУГАЯ...страховая...
Выгоднее ввести ограничения, чем тратить огромные деньги на лечение болезней "от курения":рак лёгких, рак желудка и пищевода, рак прямой кишки, рак простаты, рак печени, рак почек, рак кожи...инфаркт, гангрена...Кстати,сегодня все знают, как дороги лекарства для лечения рака...Рак "помолодел":с 35 летнего возраста...
Возмущает ещё и то, что курящие загрязняют землю, бросая повсюду окурки!!!
Посмотрите, что делается! Под окнами домов-окурков немеряно! НА остановках-сплошь окурки...и т. д.
Средняя продолжительность жизни в Европе 84 года, а у нас? ...58-мужчины, 67-женщины!
Давайте не будем грубить друг другу по поводу курения, а будем беречь здоровье и физическое и психическое! И будем помнить, что ЗАВТРА на месте ракового больного может оказаться каждый...и что Вы скажете ТОГДА?

Ну вот почему все борцуны как правило такие малограмотные клинические идиоты, как ты?
 
Я предлагаю организовать акцию протеста: просто выйти на улицу и всем разом закурить, чтобы было человек 10 000 как минимум и курить до тех пор, пока не отменят этот закон. Кто "за"???

От казна пополниться от штрафов;)
 
Так этому долбоебу и надо. Пусть курит дома или в специально отведенных для этого местах. Менты молодцы
А можно узнать где эти специально отведенные места. Просто не когда не видел.

Милиция штрафует курящих на остановках это борьба с курением?
Сегодня мой знакомый закурил на остановке. Сразу подошли 2 товарища в погонах и начали говорить, что надо составлять протокол и что у знакомого будет много неприятностей вплоть до сообщения на место работы. Мой знакомый вытащил последние 80 гр. из кармана и отдал их этим товарищам. Сказал, что это благотворительный взнос детям Зимбабве. После чего его пожурили, сказали. что это не хорошо-курить на остановке и отпустили.Как вам исполнение нового закона о запрете курения?
А какая разница как деньги сдирать. Скоро мы все будем перед ними плясать как перед нацистами.
 
да похуй на законы.

я курю и плачу при этом хорошие деньги за свою привычку, при покупке сигарет.( не плохая часть которых, между прочим уходит в бюджет страны)
кому не нравиться, ходите в противогазе.
 
а давайте ему "обезьяний флеш моб" устроим. будем по пути его следования закидывать его фекалиями из специальной машины). а не нравится, так пусть в костюме химзащиты ходит.
 
Назад
Зверху Знизу