Милейшее создание на ночь глядя

Сообщение от kavachai
Это же не домашний паук, а здоровая хреновина.

гигантская сколопендра тоже не домашня а у меня была еще и заебался доставать

блин видела я эту фигню на ютубе, она даже на видео вызывает приступ дикого отвращения и пугает еще сильнее пауков
 

Вкладення

  • 86882890_argiope_bruennichi.jpg
    86882890_argiope_bruennichi.jpg
    41.3 КБ · Перегляди: 229
Вот наиболее четкое фото, к нему лезть боязно о_О
gcbdd5.jpg

год назад в валковском районе поймали такого, только раза в два больше. Водится тут и паук-оса. Опасны для аллергиков оба.
 
"Позитивная"тема:D
Нахожусь на базе отдыха,в районе Кирилловки.В этом году пауков здесь тьма.Задолбался прибегать на панические крики жены и ребятенка:D
Пауки здесь рыжие,жирные и величиной с 25копеек.
Вот теперь начинаю бояться :D
 
то совершенно другой вид и они там тоже случайно полезли с крыма а там появилось от сбежавших с террариумов тоже безопасные
Ну, в видах я не разбирался, возможно, а вот о террариумах - позольте усомнится.
Первую мою ловушку (нитка с битумом) мне дед сделал, он же и рассказал, как их ловить и искать норки.
Мне 40+, а во времена детства моего деда шли сороковые годы прошлого века, сильно я сомневаюсь, что в то время люди террариумами увлекались.
 
замочи эту тварь не раздумывая
 
Сидели сейчас с мужем на веранде, отдыхали от жары и тут прошмыгнула какая-то тень. Сначала я подумала, что это мышь, но "тень" выбежала на свет и мы несколько офигели.
В общем: поймали мы вот такого товарища крайне жуткого вида, но теперь крайне любопытно узнать, кем этот товарищ является и не опасен ли он?
З.Ы. предложения сжечь дом пока что не рассматриваются :D

кошмар какой большой паук в наших широтах страны:confused:
разве могут у нас быть тарантулы?
 
ТС, поставь банку в костер. Банка будет нагреваться, и у паука будет выбор как умереть: либо медленно зажариться в банке, либо сразу сигонуть в костер. Живым не оставляй.
 
ТС, не убивайте его, отпустите. Если вам страшно, отпустите его по средине большого поля или леса.

Для всех "экспертов", по биологии, энтомологии и зоологии. В харьковской области живут намного опаснее существа, их яд может на долго отправить на койку или вообще на тот свет. И это не только змеи
 
Тс, вы ещё живы там? это тарантул, довольно опасный монстр...
 
Тс, вы ещё живы там? это тарантул, довольно опасный монстр...
Емнип, тарантулы ядовиты только весной, в мае. Что до клички "Писюн", а что если этот паучок женского пола? Если мадемуазель, то будет жить в банке долго и счастливо, на радость свекрови или теще, а если уже мадам, вполне возможно, что в банке скоро объявится туева хуча молодых паучат-чилдрынят. ;)
 
начинаю переживать за ТС.
вдруг Писюн выбежал и ....
 
Сообщение от kavachai
Это же не домашний паук, а здоровая хреновина.

гигантская сколопендра тоже не домашня а у меня была еще и заебался доставать


как то получил посылку с пауками у проводника несколько коробок сразу ж из в куртку и к машине бегом тут раз зравствуйте транспортная милиция думали наркота может быстро убежал что б не померзло

что мол в коробках грю не переживайте все там нормально они мол покажите грю нифига идите накуй померзнет я хер где достану и денег стоит много они ну можем пройти в отдел там тепло ок грю идем в линейный отдел

заходим берет у меня коробку я пока пошел куртку на вешалку повесить слышу крики маты забегаю в ту комнатушку у мента уже одна рука нормальная одна как три тез что нормальная вобщем он взял самую большую коробку с той сколопендрой и схватил ее там всей пятерней захуярила она его раз 10 она очень быстро кусается...

двое других открывают коробку полностью видят что там сидит хватают телефон начинают куда то звонить я так думаю жене того идиота и говорить мол тут сережу что то укусило

сережа уже сидит на жопе в углу и кричит что он умирает рука уже совсем так напухла

говорю мужики а вам противоядие не надо? они да да конечно надо человек мол хороший жена дети ...

ну говорю раз жена и дети ставьте чайник и мыло тащите или порошек что есть вобщем опустили сереже руку в мыльную горячую воду и поехал себе сережа домой довольный такой что жив остался ну а я говорю повезло мол тебе что ты грабли в коробочку с аспидом не засунул там никто б не откачал (аспида там не было пауки пара скорпионов и сколопендра ну затролить же надо)

яд сколопендры нейтрализуется температурой больше 45 градусов и щелочью тобеш мыльная вода через открытые поры отлично...

Сережу отправили менты водки принесли сидим пьем водку много вопросов было как узнали что там кроме отека на неделю ниче б не было ржали все долго с того пересравшего сережи


З.Ы. как мне потом менты обьяснили сережа думал что там трава ну засунул клешню что б загрести чуть перед тем как меня на штуку баксов развести у них приработок такой поймают кого то с травой и крутят а там гоша сидит гоше крепко не понравилось что к нему в коробку какой то хрен клешнями лезет... я честноговря сам потом гошу только пинцетом кормил потому что по крикам того мента было понятно что после укуса ощущения далеко не из приятных

Бля-я-я-! ! !

:іржач: :іржач: :іржач::іржач::іржач::іржач:

Это звиздец, товарищи!
 
а то и вытаскивать приходится...
Нужно одеваться и не оставлять открытыми части тела . А вот животным ( собаки , козы , и др.) тяжелее . Я проверяю шерсть собачки после прогулки , клещей полно .
 
Докладываю: у нас не Писюн, а Тёща. С утра на спине обнаружился маленький мимимишный паучок, который затем заполз Тёщеньке под брюхо и сидит там. На память нафигачила еще фоточек, подкормила свежими мухами и решили таки ее отпустить подальше от участка. Но если есть желающие забрать, то могу привезти в Харьков часа через полтора. Доставка в любой район города :)
 
Назад
Зверху Знизу