Микроскоп х1000 за "полчаса" из вэб камеры.

Вот на хабре из мыльницы делали еще

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
одного не пойму)) какой софт используется)) штатный тот что с камерой идет??
 
посоветуйте модель вебки плиз.
 
Dent Я юзаю amcap которые шел с дровами к вэбке. До amcap(а) качал всякий софт из нета - то глючило, то не работало, то работало но не так :)

Danchich по модели не скажу.. поидее любая вэбка у которой можно вытащить объектив (а это поидее любая вэбка у которой можно вручную настраивать резкость, а это поидее - Любая вэбка :)) ) Лично у меня ST Lab WC-038
 
то есть грубо говоря такая прикол возможен тупо из-за того что снят обьектив..
 
dent не снят, а перевёрнут!
Вспомни совковую подзорную трубу. При нормальном использованиее - приближала, еси смотреть в неё наоборот - отдаляла. Тут примерно такой-же принцип, только изначально объектив в вэбке отдаляет, а еси наоборот его повернуть - будет приближать (увеличивать). Вот так оно и происходит... в общах чертах
 
тю млин... про перевернут просто не вкурил сразу)) наверное праздники дают о себе знать)))
 
Крутая весчь. Ребяты, а можно где-нить текстовую версию увидеть для тех кто в танке у кого ютуб на работе заблокирован?
 
Some текстовую хз - можно поискать в гугле "микроскоп из WEB камеры" или как-то так ;)
просто на ролике всё очень понятно показано...
в 2х словах -
1- перевернуть объектив у вэбки и приклееть его к корпусу на скотч или термоклей (или ещё какую хрень - главное чтоб не "летучую") иначе парами засрёт ПЗС матрицу и сами линзы
2- сделать станину (см мою фотку) из подручных средств - уголков, винтиков и самое главное - мебельной салазки (хотя возможны и другие варианты)
3- сделать вереньерную регулировку для наведения на резкость в фокусном расстоянии (это от 1 до 5мм до исследуемого образца) - как правило это просто делается винтиком (посмотрите у меня на фото на самом верху салазки) - винтик упирается в уголок, вращая винтик плавно регулируем высоту подъёма вэбки на салазке
Фокусное расстояние очень точно и чувствительно, поэтому лучше использовать винт с мелкой резьбой (у меня резьба М4 - очень грубо получается, приходиццо сильно мучаться, пока нормально наведёшь)
 
Night-Prizrak. спасиб за камент. технологию понял. На выходных песец старой вебке :)
 
пошол покупать вебку....
 
обратная технология

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо прикольно получилось) хреново что с моей вэбкой такое не проделаешь, да и гарантию потерять не хочца после ее раскручивания, был уже горький опыт общения с магазином железо, но камера тогда сама пошабашила(((
 
Назад
Зверху Знизу