Миконос-Санторини

  • Автор теми простоРом
  • Дата створення

простоРом

П
Миконос-Санторини

Мы на греческие острова поглядывали давно, а зимой туркиш эйрлайнс анонсировали свой приход в Харьков, в связи с чем предлагали стыковочные билеты по хорошим ценам.И мы купили билеты до Афин. Далее мне, конечно, очень хотелось на Санторини но мой муж с сыном не настолько романтичны, поэтому надо было добавить остров с красивыми пляжами. Перебирала долго, в итоге выбор пал на Миконос. Таким образом был составлен маршрут - Харьков-Афины-Миконос - Санторини-Афины-Харьков. По дороге туда стыковка в Афинах была небольшой, а вот по пути обратно решили взять стыковку побольше, чтобы посмотреть Афины.
Хочу похвастаться, что случайно удалось купить билеты на самолет Санторини-Афины за 5 евро) Да, такое бывает!!!
Итак, мы остановились в Хоре в апартаментах недалеко от центра, с видом на море и недалеко от автостанции Фабрика.




 
Останнє редагування:
предупреждаю особо мнительных - я не спец, да и многие фото сделаны на телефон, поэтому во избежание истерик "завален горизонт" и "неправильная композиция", попрошу "спецов" оставить свое профессиональное мнение для другого случая
 
Вода даже в городе голубая и прозрачная



мельницы вблизи не такие уж и белоснежные

А это - Петрос - розовый пеликан, свободно гуляющий по улочкам города
 
Останнє редагування:
Пляжи...
Парага бич




 
Останнє редагування:
Пляж Парадиз. Типа центральное место гей-тусовок и разврата
На деле оказалось - место тусовки пiдстаркуватих нудистов
Может конечно ближе к полуночи где и случается разврат, но общая атмосфера от других пляжей не отличается. Да и по красоте особо не впечатлил

 
Останнє редагування:

с 12 по 20 июня. по температурам прям точно не скажу - но для прогулок и загара было самое оно, а вот море как для меня прохладное, думаю вода была +22-23
 
Достопримечательность острова - "Маленькая Венеция"
Сюда нужно идти только рано утром, иначе вас затопчут бесконечно прибывающие с лайнеров туристы
Переглянути вкладення 12287179
Переглянути вкладення 12287180
Переглянути вкладення 12287181
Переглянути вкладення 12287182
Переглянути вкладення 12287183
 
Останнє редагування:

примерно как в Венеции на площади Сан Марко
На фото, если рассмотрите, стоооолько людей на набережной. Так это уже через час после заката
Переглянути вкладення 12287198
Переглянути вкладення 12287199
Переглянути вкладення 12287200
 
Останнє редагування:

Я на башню там не попала. Мы прибыли в Венецию около полудня, и очередь была человек 100)
Мне проще погулять в 7 утра, чем толкаться в этой суматохе)))
 
Загружу пару фоток с Санторини.
А вообще - я даже не подозревала, насколько это утомительно - создавать фотоотчеты

Переглянути вкладення 12287243

Переглянути вкладення 12287244

Переглянути вкладення 12287245

Переглянути вкладення 12287246

Переглянути вкладення 12287247



Переглянути вкладення 12287255

Переглянути вкладення 12287256

Переглянути вкладення 12287257
это паром, на котором мы добирались с Миконоса на Санторини. Что-то я в настройках запуталась)))
 
Останнє редагування:

Санторини и Миконос - самые яркие и насыщенные в этом плане. Я много всего перечитала, прежде чем выбрать именно эти острова.
 
Отчет по Санторини я разделила бы на несколько частей - пляжи, пейзажи, Ойя и Камари. Это абсолютно разные составляющие острова, но далеко не все, а только те, что мне удалось посетить! Вобщем, соберусь с силами и продолжу выкладывать фото
 
Да уж, обидно. Столько времени и сил потрачено... Политика политикой, но фото здесь при чем?
 
Красотееень
Спасибо за фото и отчёт
моя мечта Санторини <3
если несложно, напишите подробности, где ловили авиабилеты и какие отели бронировали? можно в лс
может, получится на след.лето организовать
 

Билеты на самолеты покупала на сайтах авиакомпаний. В фейсбуке на группу по путешествиям подписана. Да я думаю, что и сейчас цена на перелет Харьков-Стамбул-Афины у туркишей сильно не поменялась. Отели бронировали на букинге. Чем раньше начать - тем больше шансов поймать что-то стоящее. Мы бронировали в марте на июнь, и выхватили последний номер в нужном отеле)))
В Фире, на кальдере, цены повыше. В Камари видела варианты по 47 евро за номер (с кухней и бассейном на территории)