Миграция ИТ-мозгов в Киев/Москва кто еще надумал?

Знаю, знаю 16000 на 1 порядок больше чем 8000.

Когда говорят на 1-н порядок, это означает что на 1 знак больше в цифре, т.е. 1000 на подядок больже 100. А как ты сказал, это говорят в 2 раза больше.
 
В Киеве на порядок выше ЗП только если здесь уже получил достаточную квалификацию. Иначе начнешь с минимума. Потому что Киевские студенты сразу после универа не идут в софтверные компании на 400 у.е., а приезжие - за милую душу. Т.ч. начинать придется с минимума киевского. По поводу жилья - не намного дороже,чем в Харькове снимать. Если с кем-то скооперироваться и снять квартиру - вообще норм.
А Москву рассматривай ТОЛЬКО если там есть родственники с квартирой. Иначе вся выгода уйдет на аренду.
 
Когда говорят на 1-н порядок, это означает что на 1 знак больше в цифре, т.е. 1000 на подядок больже 100. А как ты сказал, это говорят в 2 раза больше.
Я знаю что такое на порядок, я так же знаком с приемом художественного преувеличения в риторике именуемого - гипербола.
 
совет ТСу: раз ты уже хоть так хоть этак занимаешься автоматизацией предприятий, да еще и квартиру снимаешь, то тебе ее снимать хоть в харькове, хоть в киеве, хоть в москве...
а возможностей в столицах однозначно больше...во всех отношениях...
ехать конечно нужно :)))

а насчет 1с, я бы на твоем месте искал бы место джуниора в конторах интегратора которые занимаются САП и учил бы его... потому как там зарплаты мне кажется еще на порядок выше...
 
Вот надумал мигрировать в Киев в поисках более высоких зарплат, так как в Харькове з/п на порядок ниже и вакансий меньше.
Вообще самому мигрировать скучно, подумал может кого то из молодых тружеников сферы ИТ тоже посещают такие мысли? Можно скооперироваться.

Миграцию в Москву рассматриваю как крайний вариант, но если там предложат более выгодные условия то можно и туда.

Сам я программист 1с (опыт работы есть), но на уровне знаю php/js (только вот с инглишем туго).

Не знаю может тему лучше перенести в айтишный раздел, а может в студенческий, пускай пока тут побудет.



какой опыт? какую зарплату хочешь ? ( на счет 1С)
 
совет ТСу: раз ты уже хоть так хоть этак занимаешься автоматизацией предприятий, да еще и квартиру снимаешь, то тебе ее снимать хоть в харькове, хоть в киеве, хоть в москве...
а возможностей в столицах однозначно больше...во всех отношениях...
ехать конечно нужно :)))

а насчет 1с, я бы на твоем месте искал бы место джуниора в конторах интегратора которые занимаются САП и учил бы его... потому как там зарплаты мне кажется еще на порядок выше...

да им ваще миллионы платят, в валюте бангладеш
 
В Киеве на порядок выше ЗП только если здесь уже получил достаточную квалификацию. Иначе начнешь с минимума. Потому что Киевские студенты сразу после универа не идут в софтверные компании на 400 у.е., а приезжие - за милую душу. Т.ч. начинать придется с минимума киевского. По поводу жилья - не намного дороже,чем в Харькове снимать. Если с кем-то скооперироваться и снять квартиру - вообще норм.
А Москву рассматривай ТОЛЬКО если там есть родственники с квартирой. Иначе вся выгода уйдет на аренду.
Спасибо за совет, опыт работы и квалификация есть, думаю с минимума не начну. Москву рассматривал только если предложат жилье/работу, пока есть один вариант, предварительное прошел, а там надо будет ехать...
 
Паралимпиада по программированию. Приглашаются программисты на 1C, PHP и VBA. (с)
Прикольно. Но как по мне меряться языками прогр.-ия все равно что тупые холивары типу: что лучше Винда или линукс и т.д.
Вот это действительно паралимпиада.
 
А высшее образование есть?
 
Вот надумал мигрировать в Киев в поисках более высоких зарплат, так как в Харькове з/п на порядок ниже и вакансий меньше.
Вообще самому мигрировать скучно, подумал может кого то из молодых тружеников сферы ИТ тоже посещают такие мысли? Можно скооперироваться.

Миграцию в Москву рассматриваю как крайний вариант, но если там предложат более выгодные условия то можно и туда.

Сам я программист 1с (опыт работы есть), но на уровне знаю php/js (только вот с инглишем туго).

Не знаю может тему лучше перенести в айтишный раздел, а может в студенческий, пускай пока тут побудет.

:рл:
 
какой опыт? какую зарплату хочешь ? ( на счет 1С)
Опыт в 1С 5 лет (77/81) (работал пол-ставки, т.к. параллельно получал в/о), в основном разработка на базе УТ, разрабатывал самостоятельно блоки CRM, KPI, интеграция 1С с внешними системами/базами (ADODB, COM, OLE, Goggle API, Yandex API), + работал в команде разработчиков, есть опыт самостоятельного внедрения 1С, сейчас самостоятельно веду несколько баз;
есть опыт работы с конфигурациями: ТиС, 1С:Бухгалтерия 77/8х, 1С:Управление Торговлей, 1С:Управление небольшой фирмой, 1С:Розница, Рарус CRM, 1С:Конвертация данных;
есть мозги, умение пользоваться инструментами разработки 1С (отладчиком, СП, хранилищем и т.п.) гуглом;
есть желание получать от 12 000 с ростом в 16 000 и выше;
есть желание освоить 8.2 УФ, уже как бы изучаю, но практики именно по УФ маловато.
 
Назад
Зверху Знизу