Мифы Украины: Донецкое экономическое чудо

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2007
Повідом.: 3951
Мифы Украины: Донецкое экономическое чудо

4e55b6e910f4.jpg


Обратите внимание на то, что Тернопольская область с населеним в 4 раза меньшим Донецкой, ввела в эксплуатацию примерно такое же количество жилья.

Ивано-Франковщина и вовсе ушла в отрыв по количеству метража на количество населения, но тут нужно сделать поправку на курортный фактор, так же как в Крыму и отчасти Одесской области.

Львовская и Луганская - области с примерно равным населением. Разрыв - более чем в 4 раза на душу населения в пользу первой.

Выводы делайте сами.
 
Вы бы сначала рассказали в чём миф, что ли
 
Вы бы сначала рассказали в чём миф, что ли

Да хер его знают. Свистят тут бело-голубые что-то типа "Донбасс всех кормит!!!!!!!!!!11111111111адынадынадынадынадынадын", а на деле о чем они - хрен кто поймет.
 
Свистят тут бело-голубые что-то типа "Донбасс всех кормит!!!!!!!!!!11111111111адынадынадынадынадынадын",

в таком случае, где же здесь развенчивание мифа? :)
скорее наоборот, при желании можно извернуться и выдать что-то вроде "ну вот видите, Донбасс всех кормит, а на ЗУ на эти деньги жильте строится. один с сошкой, семеро с ложкой".

и что вы ответите? :)

тут другие критерии нужны, и другая информация, ИМХО.
 
в таком случае, где же здесь развенчивание мифа? :)
скорее наоборот, при желании можно извернуться и выдать что-то вроде "ну вот видите, Донбасс всех кормит, а на ЗУ на эти деньги жильте строится. один с сошкой, семеро с ложкой".

и что вы ответите? :)

тут другие критерии нужны, и другая информация, ИМХО.

Ну так тут кучу раз давали статистику по тому сколько Донбасс дает денег,а сколько тянет обратно,и там сравнение даже с ЗУ явно не на стороне Донабасса,просто лохторату кинули еще в 2004 эту фишку про кормящий Донбасс,вот он досих пор в нее верит:)
 
Mestny сказав(ла):
Дані цікаві і вказують на те, де люди збираються жити, а звідки будуть тікати.
западенцы все деньги отобрали у них,за кой хрен билеты покупать?;)
 
Да хер его знают. Свистят тут бело-голубые что-то типа "Донбасс всех кормит!!!!!!!!!!
А він і "кормит":
- знищеною екологією з териконами та сплюндрованими річками;
- найбільшим відсотком алкоголізму та наркоманії;
- найбільш агресивною культурою.
 
в таком случае, где же здесь развенчивание мифа? :)
скорее наоборот, при желании можно извернуться и выдать что-то вроде "ну вот видите, Донбасс всех кормит, а на ЗУ на эти деньги жильте строится. один с сошкой, семеро с ложкой".

и что вы ответите? :)

тут другие критерии нужны, и другая информация, ИМХО.

Спрос рождает предложение, которое и отображено в приведенной статистике. Очевидно, платежеспособного спроса на жилье в Донбасе нет. А желание обзавестись собственной недвижимостью есть первейшим индикаторм желания связать свое будущее с конкретной местностью ввиду ее конкурентных сравнительных преимуществ.
 
это не построенное жилье в этом году. это частные дома у вас регистрируют в авральном режиме. вот ввод жилья и растет, а на самом деле построено все было при царе горохе.

А у ВАС "жильем" считаются только бетонные скворечники, почтенный?
 
Екатеринбург 1 026
Новосибирск 1 020
Киев 1012

:іржач:
 
Да, дураки даже с поднятого вверх пальца уссыкаются.

это не построенное жилье в этом году. это частные дома у вас регистрируют в авральном режиме. вот ввод жилья и растет, а на самом деле построено все было при царе горохе.

Кстати, Нордекс, ты видел что ты спиздел внаглую с зарплатами вашим горе-военным? ;)
 
Спрос рождает предложение, которое и отображено в приведенной статистике. Очевидно, платежеспособного спроса на жилье в Донбасе нет.

так нету же здесь никаких противоречий! ну давайте еще раз. вот исходный тезис: "Донбасс всех кормит". значит, Донбасс продал свою продукцию, а вырученные деньги в виде субсидий, инвестиций, материальной помощи при наводнениях, не знаю чего еще, короче вырученные деньги взяли и отдали "всем".

все сходится: Донбасс деньги заработал, "все" их получили. на Донбассе денег нет (ахметовых не считаем, по ним своя отдельная статистика), у "всех" - есть.
вы не только это не опровергаете, вы это подтверждаете :)
ну понятно что я сильно утрирую, но я хочу сказать, что далеко не все так однозначно :)

Ну так тут кучу раз давали статистику по тому сколько Донбасс дает денег,а сколько тянет обратно,

когда-то Yatsek давал ссылки на интересный материал по уходу донецких воротил от налогов. ну все понятно, Кипр, оффшоры, все дела. вопросов нет.

но, как я понимаю, речь может идти именно об уходе от налогов.
вообще же суммы, полученные от экспорта металлопродукции, химпродукции, в Украину заходят. валюта заходит.

скажу честно, я баран в экономике.
вот объясните же мне, воротилы барабашовские, откуда еще в Украине может взяться валюта для покупки в Китае того барахла, которое вы потом своим несчастным согражданам перепродаете?
соответственно, что бы вы и мы делали без Донбасса?

я заранее признаю все свои возможные ошибки. я сужу как трамвайный обыватель, я ничего в этом не понимаю. если я где-то неправ, скажите.
 
так нету же здесь никаких противоречий! ну давайте еще раз. вот исходный тезис: "Донбасс всех кормит". значит, Донбасс продал свою продукцию, а вырученные деньги в виде субсидий, инвестиций, материальной помощи при наводнениях, не знаю чего еще, короче вырученные деньги взяли и отдали "всем".

все сходится: Донбасс деньги заработал, "все" их получили. на Донбассе денег нет (ахметовых не считаем, по ним своя отдельная статистика), у "всех" - есть.

Обычно ты ссылки на первоисточники приводишь... А тут шо-то голый "полет мысли".
Я, даже, как-то теряюсь...
 
когда-то Yatsek давал ссылки на интересный материал по уходу донецких воротил от налогов. ну все понятно, Кипр, оффшоры, все дела. вопросов нет.
Вот именно.
но, как я понимаю, речь может идти именно об уходе от налогов.
вообще же суммы, полученные от экспорта металлопродукции, химпродукции, в Украину заходят. валюта заходит.

скажу честно, я баран в экономике.
вот объясните же мне, воротилы барабашовские, откуда еще в Украине может взяться валюта для покупки в Китае того барахла, которое вы потом своим несчастным согражданам перепродаете?
соответственно, что бы вы и мы делали без Донбасса?
Вы уверены, что так много валюты идет в Украину чеерз Донбасс? 80-90% экономики в тени, много контрабасного экспорта, заробитчаны привозять несколько млд. долл. в год. Так что валюта идет и далеко не вся от Донбасса. А донбасская в основном в оффшорах оседает и налоги по новому кодексу они почти не платят
 
То майданники, пришедшие в 2004 к власти и насосавшиеся бюджетной кровушки, отстроились.
 
Чудо распухло и очень болит(С)
 
так нету же здесь никаких противоречий! ну давайте еще раз. вот исходный тезис: "Донбасс всех кормит". значит, Донбасс продал свою продукцию, а вырученные деньги в виде субсидий, инвестиций, материальной помощи при наводнениях, не знаю чего еще, короче вырученные деньги взяли и отдали "всем".

все сходится: Донбасс деньги заработал, "все" их получили. на Донбассе денег нет (ахметовых не считаем, по ним своя отдельная статистика), у "всех" - есть.
вы не только это не опровергаете, вы это подтверждаете :)
ну понятно что я сильно утрирую, но я хочу сказать, что далеко не все так однозначно :)

Значит в Донбассе живут одни лохи, да?

1. зачем строить жилье в стране в котрой каждый год население снижается на 200-300 тыщ?

О. И я говорю: население сокращается, новое жилье строят, старое не так чтоб массово из эксплуатации выходило, а цены на недвижку дорожают - жопой чую где-то наёбка идет.

Чудо распухло и очень болит(С)

Бедняжка, мне тебя жаль. Не сильно яйца то повредил хоть?
 
Назад
Зверху Знизу