Межкомнатная перегородка

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2011
Повідом.: 64
Межкомнатная перегородка

Нужен совет!
Что посоветуете для межкомнтной перегороди, чтобы минимум по весу
Гипсокартон и пеноблоки - я в курсе, что еще можно
Заранее огромное спасибо:пиво:
 
ГК в 2 слоя и усиленным каркасом самый идеальный вариант.
 
ГК в 2 слоя и усиленным каркасом самый идеальный вариант.

Совершенно верно! Так во всем мире делают. Единственная беда - как полочки повесить? Да и проломить его ничего не стоит - вспомните драку в "Терминаторе-2". Там стенка из кипсокартона сделана.
 
ГК в 2 слоя (с каждой стороны перегородки) и правильно сделанный каркас уже, наверно, не позволят с легкостью проломить все это дело. И вообще, зачем что-то ломать - Вы же не собираетесь устраивать дома бойцовский клуб?:дуель: Да и вопрос установки полок и прочих навесных элементов решаем, если только, конечно, точно известно, что и где будет висеть.
В отношении альтернатив ГК можно рассмотреть перегородки в японском стиле- легкие, но туда уже точно ничего не повесить да и прорвать их достаточно просто. Звукоизоляции - никакой.Это интерьерное решение на любителя.
Гораздо дороже окажутся перегородки из стекла или стеклоблоков.
Можно сделать каркас и обшить его пластиком, МДФ или вагонкой, но это зависит от того, где будет стоять перегородка. Так что, наверно, ГК - самый подходящий вариант, если помещение не влажное.
 
Совершенно верно! Так во всем мире делают. Единственная беда - как полочки повесить? Да и проломить его ничего не стоит - вспомните драку в "Терминаторе-2". Там стенка из кипсокартона сделана.

:D Ну вы даете. Во-первых, зачем ломать ? Во-вторых, не так это и просто.
А полочки не проблема. Мы бойлер на 80л на перегородку вешали 7 лет назад. Недавно были на квартире - висит .

Усиленный каркас - это шаг через 40 см или как?

Я через 60 профиль не ставлю уже лет как 8, будь то стена, перегородка или потолок. Усиленный это когда ставишь двойной профиль, скрученный между собой.
 
Оптимально ГИПСОКАРТОН.
Поддерживаю.
 
Как сделать шумовиброизоляцию такого гипсокартонного сабвуфера?
 
Одно и то же с периодичностью в 2-3 месяца мусолится. Надо уже перегородки и звукоизоляцию выносить в разделы форума.
 
Мне по душе стеновые гипсоблоки:клас: Если они 10см (а не 8см как все ставят) то и звукоизоляцию удовлетворительную создают. Смонтировать же гипсокартонные по всем правилам, со всеми звукоизоляционными примочками - намного дороже выйдет, а главное правильно никто на самом деле не сделает.

спасибо:пиво:
 
Гипсокартон с хорошей обрешеткой профилем.
По поводу полочек - если Вы уже примерно знаете, где они будут висеть, просто проложите в этом месте профиль, и сверлите полочки в железо - это будет уже наверняка.
Если нужно найти профиль в уже обштукатуреной стенке, используйте магнит - я снимал динамик с машины, в крайнем случае - простукать стенку, и точно найти профиль тонким шилом.
Звукоизоляция минватой дает хороший результат.
Чтобы сэкономить на гипсе, можно прозвонить по строительным супермаркетам на предмет покоцанных по краям листов - они стоят гораздо дешевле, а обрезки все равно остаются.
 
Назад
Зверху Знизу