Мезальянс по ойкью.

послушайте, а зачем за уши притягивать мезальянс?разве тот, которого вы называете умным, выберет для себя семейную жизнь с неинтересным ему человеком?и если в выборе изначально будет присутствовать арифметика,типа, тихую рабынюшку или скромненькага подкаблучника взял(ла), то не поделом ли им в итоге изгавнянная жисть?
 
вот что-то похожее хотела сказать :-)
выбрал себе куклу, так и радуйся всю жизнь :-), что сам таким умным оказался :-)
 
Я думаю, что житейская мудрость и уровень ай кью - разные вещи. Мне так чета кажется.

Где ж я умнее себя найду, ты думай о чем говоришь, чтоле:rolleyes:

Простите, а вы ищете по уровню И-Ку или по степени житейской мудрости?
 
вот а как определить, кто РЕАЛЬНЕЕ умнее?
Я считаю, например, что у нас в семье умнее - муж, а образованней-я. А ай-кью у нас примерно одинаковые. Хотя по количеству статических знаний - он явно проигрывает. Со стороны , может , и кажется, что неравность. Но Я-то знаю, что он умнее ))).
 
Смотрю вот Хауса, что-то он мне разонравливается все больше с каждой серией.

В последней просмотренной мною серии драматическая часть процесса постановки диагноза крутилась вокруг разности айкью у пациента и его супруги. У него 170, у нее 80. По утверждению самого больного, по уровню этого самого IQ его дражайшая половина ближе к гиббону, чем к нему. Из-за чего несчастный вынужден был принимать какие-то лекарства от кашля, содержащее чиво-то там психотропное, дабы таким способом подавить свой супермосчный интеллект и самому приблизиться к гиббону любимой.

Так вот. По-моему, ерунда. Я не верю в любовь между эйнштейнами и гиббонами. Даже если у гиббонов прекрасные глаза и нежная кожа.

А вам как кажется? Возможен ли подобный союз в реальности? И хотя бы чисто теоретически представляете ли вы себя его участником?

Ну вот, а как же Мерлин Монро? Ей нравились умные мужчины..
 
вот а как определить, кто РЕАЛЬНЕЕ умнее?
Я считаю, например, что у нас в семье умнее - муж, а образованней-я. А ай-кью у нас примерно одинаковые. Хотя по количеству статических знаний - он явно проигрывает. Со стороны , может , и кажется, что неравность. Но Я-то знаю, что он умнее ))).

А нах*я дифференцировать, кто из вас умнее? :) Или вам поводов для ссор мало? :) "Умнее - муж, образованней - я": у вас два высших? :) Или вы на скорость в уме бином Ньютона раскладывали, а оказалось, что муж не знает, что это такое? (тогда о каком уме мы говорим)

Далее, IQ определяет ЛОГИЧЕСКОЕ мышление (не объем мозга, не возможность свести дебет с кредитом...), и в этом Хаус был прав, ибо вы обсасываете кто умнее, а кто нет - а это в корне неверно :) Походу IQ у всех вас ниже среднего, хуле? (причем самое интересное - читал только первую и последнюю страницу темы, но т.к. и там и там обсуждали НЕ ТО - предположил что и в середине ситуация не измениццо).

Если я в голове могу легко связать два события в определенную логическую цепь и это же сможет сделать жена (без разжевывания) - это же прекрасно ;) Это охренительно укрепит брак. А вы опять пиписьками меряетесь в гендерной плоскости :))))

З.Ы. Кстати даже разница в 20 поинтов согласно тестам дает о себе знать - достаточно часто простой вывод в моем понимании доставляет проблем жене... Так что Хаус прав, и точка :)
 
по моему, нужно меньше смотреть вашего Хаоса ...
 
Назад
Зверху Знизу