Метрополитен...

  • Автор теми 4x
  • Дата створення
Сам хотел создать такую тему. Захожу на Студенческой через одиночку. Жетон кинул, но "Проходите" не высветилось. ...
А проверял, не провалился ли жетон в лоток возврата монеты?
У меня пару раз проход не открывало, жетон проваливался на возврат, поискав в лотке, находил там и свой жетон, который потом кидал в другой автомат, и ещё на пару поездок. Бонусных наверное :D
 
Drumer, очевидно ты многого не знаешь. Независимый аудит и оценка могут открыть столько возможностей, что жетон может и 1 грн стоить. Что, мало рекламы в метро? Или электроэнергия в разы подорожала? А насколько они снизили интервалы между поездами?
А причина того, что "оборудование кривое и глюковое" - откаты, коррупция и банальное воровство.
Вообще поражаюсь с этих объявлений в метро - воззваний работников о подорожании проезда.
 
Вообще поражаюсь с этих объявлений в метро - воззваний работников о подорожании проезда.

А что тут поражаться то. Работники и получают копейки. А бабло всё гребёт начальство и к ним примкнувшие. Просто у нас народ не приучен к стачкам и забастовкам, а профкомы только для видимости.
 
та да, совок жив=(
 
Drumer, очевидно ты многого не знаешь. Независимый аудит и оценка могут открыть столько возможностей, что жетон может и 1 грн стоить. Что, мало рекламы в метро? Или электроэнергия в разы подорожала? А насколько они снизили интервалы между поездами?
А причина того, что "оборудование кривое и глюковое" - откаты, коррупция и банальное воровство.
Вообще поражаюсь с этих объявлений в метро - воззваний работников о подорожании проезда.
вообще-то это была ирония
не стоит всё воспринимать буквально :)
 
нихуарона не пишет повторный проход на обычной карточке! хоть 10 раз приложи 10 раз и снимет! я просто на пару гривен пополняю и каждый раз чек заспечатываю) если че в морду чек типо вот тока пополнил а этих денег хуй
 
А мне вот когдато автомат нахаляву на карточку два рубчика накинул. Вставил карту, в купюроприемник вставил пятёрку. Затянуло и пауза... думаю ну все, съело. через секунд 10 вернуло пятёрку и два гривна на карточку добавило. Решил не искушать судьбу и больше там не пополнялся.
 
А проверял, не провалился ли жетон в лоток возврата монеты?
У меня пару раз проход не открывало, жетон проваливался на возврат, поискав в лотке, находил там и свой жетон, который потом кидал в другой автомат, и ещё на пару поездок. Бонусных наверное :D

Это новые автоматы. Там не прикрытый металической пластинкой карманчик, а держатель под один жетон, т.е. не заметить его нельзя.

А мне вот когдато автомат нахаляву на карточку два рубчика накинул. Вставил карту, в купюроприемник вставил пятёрку. Затянуло и пауза... думаю ну все, съело. через секунд 10 вернуло пятёрку и два гривна на карточку добавило. Решил не искушать судьбу и больше там не пополнялся.
Тебе в вайтлист. Ошибся темой немного. :іржач:
 
нихуарона не пишет повторный проход на обычной карточке! хоть 10 раз приложи 10 раз и снимет! я просто на пару гривен пополняю и каждый раз чек заспечатываю) если че в морду чек типо вот тока пополнил а этих денег хуй

Это на старых автоматах, на новых два раза подряд по одной карте не пройдёшь.
 
А чем объясняеться такой прикол:
на карточке была 1 грн, пополнил на 100 = 101грн РОВНО
проехал 42 раза, на карточке стало 36,90
КАКОГО Х..Я не 38? не люблю когда наё..уют, а в ответ хер чё сделаешь!!!
 
ну так а для чего вся эта возня с карточками и затевалась то? хороший способ сбривать немного лишнего без особых последствий.
 
фяч сказав(ла):
А чем объясняеться такой прикол:
на карточке была 1 грн, пополнил на 100 = 101грн РОВНО
проехал 42 раза, на карточке стало 36,90
КАКОГО Х..Я не 38? не люблю когда наё..уют, а в ответ хер чё сделаешь!!!
Это с тебя налог на богатство сняши,не шутка ль, на 100грн пополнился))))
кста у мееня такоестож бывало,правда тогда поездка для меня стоила 37,5 и я особо не заморачивался. Эх где моя молодость со студ картой анлим
 
Достаю карту из портмоне и прикладываю к считывателю. Поездки не жрет - что я делаю не так?
 
сейчас особо бабла много нету, 20ку жмусь на карточку кидать, покупаю жетоны. Ептить, как это удобно! Что вам не нравится?

Автомат жрет любую деньгу очень быстро! Я думал, что там такой же отстой как и кофе, что можно полчаса пихать ему сраную пятерку, а он ее будет выплеваывать.

Автоматы - охуенность!
 
Как-то карта заглючила, не пропускал турникет, а деньги снимались.

Пошел с заявлением в администрацию, карту заменили деньги вернули,
дае больше на 3 гривни.
 
У меня раз десять деньги снимало, свет горел красный, я второй раз- второй раз сняло и пропустило.. Пидарасы. Ошибки не может быть, я как захожу если помню что мало бабок осталось и поезда моего нет проверяю через терминал. А потом я догнал, что если лове сняли, а свет красный- прохожу все равно, он не реагирует. Это уже как месяца 2 не повторялось. Кстати, новые турникеты у меня пока ни разу не глючили. А преимущество карточки- не стоять в очереди по 15 мин (как утром в 8-30 на ЮЖД) и без здачи брать этих ебаных житонов на последние 20 грн























Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
После нескольких таких ситуаций с карточкой, сдала на фиг и покупаю жетоны, не нарадуюсь, а карточки - это, действительно, " хороший способ сбривать немного лишнего без особых последствий".
П.С. Карточку назад не хотели брать, пока не поговорила с начальником станции.
 
та нету никакого заговора... просто всё оборудование у них кривое и глюкавое, потому что денег нет у метрополитена, потому что проезд всего 1.5грн стоит... :)

Та шо ви говорите? А может у метрополитена нет денег потому, что у Мусеева есть пять джипов?
 
С жетонами проблема другая - аппараты что их выдают, принимают только узкий диапазон купюр, а если нет меньше чем 20 или 50 гривен? Бегать разменивать? Как обычно всё через известное место. С кассами было проще.
Что касается 2.5 гривен - если это реально повлияет на качество работы метрополитена и состояние поездов, я буду рад платить и 3 гривны за проезд. Но ведь всё пойдет кому то в карман.
 
Назад
Зверху Знизу