Метро на Северную Салтовку

Re: Метро на Северную Салтовку

Ти не повіриш, але в 2021 році був в тому селі Ковалівка, в якому мешкає аграрний барига-доларовий мільйонер Засуха (звичайний крадій часів Кучми, яких щедро плодить наша Неня-Україна).
Так, центр села він для себе зробив "маленькою Швейцарією".
Але ж навколо звичайне село, чи не так ?
Звичайні селяни. Так само їдять сало і так само п'ють горілку, як і в селах Малинівка, Цупівка чи Ольхівці
 
Re: Метро на Северную Салтовку

А як вам таке бачення розвитку Салтівської лінії метро ? :цехф:

6a68ed6f65d25ba894.jpg
 
Re: Метро на Северную Салтовку

а как линии скоростного трамвая очень даже реально
 
Re: Метро на Северную Салтовку

понятно, что городские власти далеки от созидания
По такой нарисованной схеме, где на каждом перекрёстке станция метро - это влажные мечты в любом случае при любой власти. Если говорить про первостепенный этап строительства, то для того, чтобы метро продолжало функционировать и чтобы на переходных станциях не было окончательной жопы в час пик, то перед строительством уже существующих линий нужно сначала построить кольцевую линию в центре города. Причём не по окружной, как рисовали идиоты из департамента транспорта, а именно в центре.
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Doctor Shmurge, будь ласка, а можна схематично цю кільцеву лінію метро ?
Як саме ви її бачите і де будуть знаходитись станції ?

Наприклад, я не бачу необхідності в кільцевій лінії метро
 
Re: Метро на Северную Салтовку

будь ласка, а можна схематично цю кільцеву лінію метро ?

Я думаю, что эта линия должна захватить Научную (Ботанический сад), Парк, потом скорее всего Киевская, Защитников Украины, Проспект Гагарина, можно сделать заезд в сторону Москалёвки, заодно таким образом решить им вопрос метро, Центральный рынок (или Вокзал), Ивановка (конечная 1-го трамвая и заворот ) на Новгородскую к Ботаническому саду обратно со станцией на Клочковской. Всё, круг замкнулся - я думаю его могут скорректировать специалисты, которые знают поток транспорта, но я в целом считаю норм.
Получается 9 станций, причём не так уж и много (но я думаю можно расширить где-то до 12). С помощью этой линии решается вопрос с метро в некоторых районах, где его не было, добавляется количество пересадочных станций между линиями, а именно ради этого и нужно строить кольцевую, потому что уже сейчас в час пик три пересадочные пары станций очень перегружены. С помощью новых пересадочных узлов народ распределится между ними и после этого добавится ещё одна немаловажная особенность - можно начинать думать про линии от кольцевой в разные направления, которые будут при этом небольшие по длине. Типа как солнышко с лучами. Собственно говоря по типу метро в москве. Также после этого можно удлинять существующие линии. Но без продуманных НОВЫХ пересадочных узлов это категорически нельзя делать, потому что дополнительное количество людей с других районов может положить пересадочные станции. Новая линия решит вопрос передвижения по центру города. Я вижу исключительную пользу.

P.S. В москве уже заканчивают строить вторую кольцевую с большим радиусом, чем первая.
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Doctor Shmurge, будь ласка, а можна схематично цю кільцеву лінію метро ?
Як саме ви її бачите і де будуть знаходитись станції ?

Наприклад, я не бачу необхідності в кільцевій лінії метро
ЕМНИП, по одному из планов кольцевая шла через Алексеевскую (поэтому та станция такая огромная -она сразу планировалась с учетом перехода), какую-то гипотетическую станцию в конце Салтовской линии (или Льва Толстого или Дружбы народов), иметь станцию в районе 602 мр, станция Масельского тоже была пересадочной. Ну и где-то должны быть промежуточные станции. Как она должна была идти через Холодную гору/Баварию уже не помню.
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Doctor Shmurge, без образ. Я не просто так вас попросив зобразити цю міфічну кільцеву схематично на карті міста.
У россіянців є гарне прислів'я : гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Накресліть самі для себе і все зрозумієте

* нагадаю, що згідно ДБН відстань між станціями метро має бути до 3 км

Burnash,
Станція метро "Олексіївська".
а) яка це вона "такая огромная" ? Наскільки вона більше таких станцій, як Київська чи Спортивна і в чому саме її огромність ?

б) в яких таких планах Олесіївська мала бути зв'язана з кільцевою лінією ? Мріях ? Чи ви можете показати офіційні плани ?
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Doctor Shmurge, без образ. Я не просто так вас попросив зобразити цю міфічну кільцеву схематично на карті міста.
У россіянців є гарне прислів'я : гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Накресліть самі для себе і все зрозумієте

Станція метро "Олексіївська".
а) яка це вона "такая огромная" ? Наскільки вона більше таких станцій, як Київськачи Спортивна і в чому саме її огромність ?

б) в яких таких планах Олесіївська мала бути зв'язана з кільцевою лінією ? Мріях ?
Про Алексеевскую я писал. Достаточно визуально посмотреть на ее размеры, но если недостаточно - вот в вики:
Предварительным проектом станция определялась как пересадочная, поэтому ширина платформы больше стандартной (12 метров вместо 10).
Думаю, возможно приехать и измерить на месте. Вряд ли это не так.
Представить какую-либо линию кроме гипотетической кольцевой (полукольцевой возможно на первых этапах) с которой бы Алексеевская (в проектах она Интернациональная) могла бы служить пересадочной - я затрудняюсь.
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Для вас + 2 метра в ширині платформи - "огромність" ? )
Ви бували на станції метро "Олексіївська" ?
Поїдьте і запитайте людей чи відчувають вони огромність станції. Гадаю, що лише побачите круглі очі.
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Для вас + 2 метра в ширині платформи - "огромність" ? )
Ви бували на станції метро "Олексіївська" ?
Поїдьте і запитайте людей чи відчувають вони огромність станції. Гадаю, що лише побачите круглі очі.
Конечно же я там был. И не раз. И именно ее большие по сравнению с другими станциями размеры обратили на себя мое пристальное внимание. Любой человек,даже с не очень хорошим зрением это заметит. Возможно вы там постоянно бываете и она вам примелькалась. я же алексеевской линией пользуюсь редко и потому эти размеры мне бросаются в глаза.

2 дополнительных метра ширины платформы -это МНОГО, учитывая стоимостьземляных работ. И я не нахожу никаких иных пояснений этому кроме как изначальное проектирование ее как пересадочной.
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Doctor Shmurge, без образ. Я не просто так вас попросив зобразити цю міфічну кільцеву схематично на карті міста.
У россіянців є гарне прислів'я : гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Накресліть самі для себе і все зрозумієте

* нагадаю, що згідно ДБН відстань між станціями метро має бути до 3 км

Не пишите фигню. Мы строим эту линию не для того, чтобы сделать количество станций - я это написал с самого начала. Если нужно количество, то никто не мешает добавить их в этот проект сколько угодно. Здесь связи нет вообще. Вы внимательно прочли цель кольцевой линии? Вы поняли зачем она нужна? Пока вы не поймёте её предназначения вы не будете понимать, что такое развитие метро.

Теперь на счёт "оврагов". Если вы думаете, что строительству метро может помешать рельеф, то это бред. В Париже более 300 станций метро и им рельеф не помешал. Не помешал он и Барселоне открыть метро почти в 200 станций, при том, что сама Барселона в 3,5 раза меньше Харькова. И точно также лежит на холмах. В конце концов, нужно будет - построят метромост.

Даже если забить на центральную кольцевую линию, то нужно понимать, что линии должны бесконечное количество раз переплетаться, чтобы было много узловых переходных станций, по типу упомянутых мною городов. Но самое тупое, что может быть - это бесконечное продливание уже существующих линий, при уже существующем коллапсе на действующих переходных станциях, что будет только усиливать проблему.
 

Вкладення

  • Carte_Métro_de_Paris.jpg
    Carte_Métro_de_Paris.jpg
    271.1 КБ · Перегляди: 102
  • Barcelona_Metro_Map.svg.jpg
    Barcelona_Metro_Map.svg.jpg
    89.2 КБ · Перегляди: 102
Re: Метро на Северную Салтовку

2 дополнительных метра ширины платформы -это МНОГО, учитывая стоимостьземляных работ.
Земляные работы шли открытым способом. Их цена = работе экскаватора. Копейки.
Вообще-то 50% если не больше стоимости перегона - это стоимость станции. Чего же Бекетова такая убогая. Каким-то гнутым крашеным кровельным железом оформлена.уПри сооружении открытым способом все 70%.

А новых веток, за исключением направления Одесской, в ближайшие 50 лет в Харькове не будет.
Потребности просто нет!
 
Re: Метро на Северную Салтовку

2 дополнительных метра ширины платформы -это МНОГО, учитывая стоимость земляных работ. И я не нахожу никаких иных пояснений этому кроме как изначальное проектирование ее как пересадочной.
"Зайвих" 2 метра для платформи - це багато ? ))) Для платформи станції метро ?
Пояснення є. Це пасажиропотік і інтервали руху потягів.
Але тут потрібно згадати історію будівництва цієї частини Олексіївської лінії.

З якими "трудами і боями" вона будувалась і скільки часу пройшло з моменту проектування цієї ділянки, початку будівництва і до відкриття станції ?
* нагадаю, що мову про метро на Олексіївку вели і обіцяли ще в 80-ті роки ХХ століття.
= безгрошів'я, фідсутність фінансування, відсутність впененості в тому, що ділянку і станцію добудують, і чи за нею будуть будувати наступну ділянку і станцію (Проспект Перемоги)...
Крім того, наші можновладці вели розмови про недоцільність будівництва на Олексіївсьці ще однієї станції і що однієї вистачить за очі.
Як варіант, все це це могло вплинути на проект і його реалізацію.

Гадаю, що наші мужі на той час, вважали, що "Олексіївська" довгий час може бути/буде кінцевою станцією.
На цій версії не наполягаю. Всі виключно імхо. Але погодьтесь, що я, можливо, маю рацію.

Ну і схематично покажу відсутність логіки в пересадковій функції станції метро "Олексіївська" :
910a4c6a4409423c8f77258.jpg
 
Re: Метро на Северную Салтовку

"Зайвих" 2 метра для платформи - це багато ? ))) Для платформи станції метро ?
Пояснення є. Це пасажиропотік і інтервали руху потягів.
Але тут потрібно згадати історію будівництва цієї частини Олексіївської лінії.

З якими "трудами і боями" вона будувалась і скільки часу пройшло з моменту проектування цієї ділянки, початку будівництва і до відкриття станції ?
* нагадаю, що мову про метро на Олексіївку вели і обіцяли ще в 80-ті роки ХХ століття.
= безгрошів'я, фідсутність фінансування, відсутність впененості в тому, що ділянку і станцію добудують, і чи за нею будуть будувати наступну ділянку і станцію (Проспект Перемоги)...
Крім того, наші можновладці вели розмови про недоцільність будівництва на Олексіївсьці ще однієї станції і що однієї вистачить за очі.
Як варіант, все це це могло вплинути на проект і його реалізацію.

Гадаю, що наші мужі на той час, вважали, що "Олексіївська" довгий час може бути/буде кінцевою станцією.
На цій версії не наполягаю. Всі виключно імхо. Але погодьтесь, що я, можливо, маю рацію.

Ну і схематично покажу відсутність логіки в пересадковій функції станції метро "Олексіївська" :
910a4c6a4409423c8f77258.jpg
Там еще 4 станции дальше предполагалось. Вплоть до Дергачей.
 
Re: Метро на Северную Салтовку

А новых веток, за исключением направления Одесской, в ближайшие 50 лет в Харькове не будет.
Потребности просто нет!
Тут Ви не праві. Наприклад, Східна Салтівка - напрямок 602-о мікрорайону
 
Re: Метро на Северную Салтовку

Я думаю, что эта линия должна захватить Научную (Ботанический сад), Парк, потом скорее всего Киевская, Защитников Украины, Проспект Гагарина, можно сделать заезд в сторону Москалёвки, заодно таким образом решить им вопрос метро, Центральный рынок (или Вокзал), Ивановка (конечная 1-го трамвая и заворот ) на Новгородскую к Ботаническому саду обратно со станцией на Клочковской. Всё, круг замкнулся - я думаю его могут скорректировать специалисты, которые знают поток транспорта, но я в целом считаю норм.
Doctor Shmurge, вибачте намалював замість вас :пиво:
85c645a351049fe96b.jpg

Почнем з простого.
а) всі станції вашої кільцевої лінії будуть глибше ніж станції, які зараз існуть. Вірно ?
б) ваша кільцева лінія переважно буде проходити під приватною і багатопроверховою забудовою. Так ?
Тобто, це лінія глибокого закладення. А відтак і набагато дорожча. Ну і відповідно триваліша в її реалізації.

Щодо доцільності такої кільцевої.
Що ми по факту отримаємо ? Звідки людина не зможе дістатись за теперішніх ліній метро ?
* тут "держим в уме" те, що Салтівська лінія метро буде мати розвиток на південь (тобто + станція метро "Москалівка (назва умовна))
З Київської до Проспекта Гагаріна ? Чи з Південного вокзалу до Ботанічного саду ?
Хіба в Іванівці є/буде пасажиропотік ? Звідки він там візьметься ?

А уявіть ще перепади висот між Шатилівкою і Павловим Полем. На якій глибині має пролягати лінія метро під Саржиним Яром ?

Так, станція метро в районі парку б не завадила. Але заради неї кільцеву ніхто будувати не буде
 
Re: Метро на Северную Салтовку

P.S. В москве уже заканчивают строить вторую кольцевую с большим радиусом, чем первая.
Ви забуваєте те, що #Намаацкве кількість населення щороку зростає і надалі лише буде зростати (вона ж #Нерезиновая).
А в Харкові кількість населення зменшується.
Не знаю чи на 01.01.2022 року є 1400 000 чоловік. Скоріш за все, вже менше.
 
Назад
Зверху Знизу