метро кэш энд кери украина

Не люблю МЕТРО. Никогда для себя там не скупался и не буду, так как считаю, что любой МАГАЗИН (или другое учреждение сферы обслуживания) должен быть направлен навстречу своим клиентам, а что это за маркет, где чтобы мне попасть туда ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, надо доставать правдами и неправдами какую-то карточку а-ля пропуск! Может еще потом надо разрешение на ВЫХОД? Как будто мало других, конкурирующих с ними, магазинов со столь же широким ассортиментом - ДАФИ, Караван, чисто продовольственных - так тех вообще пруд пруди. Все написанное чисто имхо, в маркетах не работаю.

дафи - это вообще не продуктовый супермаркет, а ТЦ...а в нем не большой продуктовый ОК..

Караван(продуктовый) - да, похож на Метро продуктовый (даж намного больше)....но...дороже....

...а вообще дело вкуса...лично как по мне ..супермаркет как супермаркет, со своми заморочками и своим плюсами....а карточки, так то мелочи...ее ж очень легко получить

Стеб :)
Метро на алексеевке построили, но езить все равно нужно на маршрутке.

да...уж..метро в яме это прикольно...шоб никто не догадался;)
 
Ничё, это поначалу так:) Скоро всё утрясется, студенты вернутся в Юси и Класс... и можно будет спокойно выйти из дома, перейти дорогу - и в Метро за 10 пачками чая;) только зачем мне они?
Ага. Когда открылся Класс Юси стал студенческим маркетом. Открылось Мэтро - теперь будет 2 студ.маркета :)
После Мэтро был в Класе и Кышене - в Класе хоть кто-то остался, а по Кышене кроме нас еще 4 чела бродили.

ЗЫ
Кто занет, что слева от Мэтро стоиться?
Очень уж большая байда будет.
 
ТЦ Магелан (или как правильно Магеллан:)), тоже сеть украинская типа Караван, а чуть дальше - депо, но то фантазии и мечты;)
 
по поводу карточек - ещё при открытие первого Метро власти поставили условие, что магазин только для ЧПшников и товар предназначен для последующей перепродажи...
сегодня посетив новый Метро понял, что цены там выше чем, если покупаешь в караване с 2% скидкой, т.е. пошла недобросовестная конкуренция, учитывая, что сейчас карточку может сделать любой...
 
по поводу карточек - ещё при открытие первого Метро власти поставили условие, что магазин только для ЧПшников и товар предназначен для последующей перепродажи...
сегодня посетив новый Метро понял, что цены там выше чем, если покупаешь в караване с 2% скидкой, т.е. пошла недобросовестная конкуренция, учитывая, что сейчас карточку может сделать любой...


цены выше??? это смотря на что смотреть....
...да и как-то с Ваших слов непонятно....в чем же собственно недобросовестная конкуренция?
 
цены выше??? это смотря на что смотреть....
...да и как-то с Ваших слов непонятно....в чем же собственно недобросовестная конкуренция?

недобросовестная конкуренция в том, что товар не должен продаватся конечному потребителю, собственно для этого и карточки + эти карточки выдат сейчас ВСЕМ, кому угодно, для её получения необязательно быть ЧПшником...

по ценам: а на что НИЖЕ????
 
Не люблю МЕТРО. Никогда для себя там не скупался и не буду, так как считаю, что любой МАГАЗИН (или другое учреждение сферы обслуживания) должен быть направлен навстречу своим клиентам, а что это за маркет, где чтобы мне попасть туда ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, надо доставать правдами и неправдами какую-то карточку а-ля пропуск!

А я вод по карточке, через охрану последний раз попадал на режимный завод Хартрон, еще до распродажи территории. Тогда он считался секретным объектом! А цех был тоже секретным и проход только по магнитной карточке. И за это МНЕ ПЛАТИЛИ деньги!:іржач:
 
Заглянул-таки в "Метро" под вечер. Шампанское все равно кому сплавить, а вот на ближайшие пикники всё собирался раскладной столик прикупить, да и апельсины кончились :)

Типа, выкрутился ;)

Ну, шо. Я не был на Алексеевке, пожалуй, больше года. Поглядел на 25-й этаж строящейся очередной жилой "свечки" на перекрёстке Свободы-Победы. Охренел от торгующих прямо на асфальте (дороге!) у забора, ограждающего строительство. Сушёные и свежие (вешенка?) грибочки с пылью из-под колёс авто, поворачивающих с Победы к окружной, наверное, что-то! У нас санстанция только мелкий бизнес трясёт, бабушек-беспредельщиц не трогает? Там же 40-50 сантиметров от колёс машин до "прилавка"!!!

Я заходил свободно, а вот когда уезжал - запускали дозированно, группой по 8-12 человек. Уж очень многим хотелось отведать "шампуня" на халяву.

Сдал на входе старые карточки, полюбовался на очереди у банкоматов, особенно "приватовского", пошёл по залу. Интересно, что через час очередь у денежных ящиков исчезла и я, наивный, захотел оттуда извлечь полтора кило нацвалюты. А фигушки, РЕКОМЕНДУЕМАЯ сумма - не более 440 (какая точность!) гривен. То-то вокруг пусто стало. Зная о возможности подобной засады, наличкой запасся заранее, но... как в том анекдоте про евреев и нашедшиеся серебряные ложечки :)

Затарившись необходимым, потопал к кассам. Очередь к каждой увеличилась за это время от 7-8 до 10-12 человек. А к "экспрессам" (до 5 наименований товара) она дошла до 22-25 человек!

(разглядывая налоговые накладные) И было это без десяти шесть.

Кто там утверждал, что система авторизованного доступа (карточки клиента) - чтобы студенты и бомжи не просочились? Что-то в этом есть - были оба контингента. Причём, что добило, в центральном проходе организовали бесплатную дегустацию какого-то кофе сорта арабика. И человек двенадцать терпеливо ждали подачки... Некоторые - с тележками (а они там большие).

Увидел пару знакомых - где бы ещё встретились ;) Причём один из них живёт в паре сотен метров от моего дома, практически соседи.

Во всей красе предстали лентяи - упаковка носков в бакалее, брошенные тележки прямо у очередей в кассы. Там, где стоял, пришлось откатить в ближайший ряд пустую и с двумя лампами дневного света (36 Вт). Где стояли, там и бросили. А чё, "я ж ваш магАзин вниманием удостоил!" И никакой реакции со стороны очереди, стоят тележки, надо протискиваться между ними - молчА, сцепив зубы, и пропихиваются.

Пара мужиков, стоявшая за мной в кассу, психанула и отвезла два ящика "Прайма" и ящик коньяка обратно в ликёро-водочную секцию. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!!" © :іржач:

На выходе за кассами (как в "Росте") дама сверяла содержимое тележки с накладной. Так понимаю, именно из-за наплыва "бескарточных" клиентов - накладные оставлялись ими в тележках, брошенных за пределами здания. Раньше такого не было.

Ну, и последний "вольт"- отец поехал домой троллейбусом, заканчиваю рассказ с его слов. В 38-й маршрут забралась пара счастливых "клиентов на день", откупорили на задней площадке полученную халяву, вылили с треть бутылки на пол (пока несли из-за окружной, жидкость-то колотилась), возмутились, что не дали одноразовых стаканчиков в комплекте (купить там десяток, видимо, не позволила религия), ну, и начали "отмечать" прямо в троллейбусе. Лепота-а...

Короче, дарю эти написанные строки какому-нибудь городскому журналисту. Гонорара не надо - мне хватило вчерашних впечатлений :eek:

С полуночи, 30 апреля 2009, халява, к счастью, прекратилась.
 
недобросовестная конкуренция в том, что товар не должен продаватся конечному потребителю, собственно для этого и карточки + эти карточки выдат сейчас ВСЕМ, кому угодно, для её получения необязательно быть ЧПшником...

по ценам: а на что НИЖЕ????

все что в паках однозначно дешевле, алкоголь хороший дешевле, техника некоторая дешевле.....
....а что плохого в том что там могут покупать все..времена когда в метро купил, а за углом продал в 3 раза дороже прошли...
...так что конкуренция самая что ни на есть здоровая и самый здоровый выживает

С полуночи, 30 апреля 2009 халява, к счастью, прекратилась.

многобуквенный отчет)))

..вот так всегда на открытиях....куча любителей дармовщинки и халявы, бомжы+студенты
+любопытствующме желающие со всего этого поржать и сделать фотоотчет кто для себя, кто для друзей, кто для форума, а то и для работы..
 
все что в паках однозначно дешевле, алкоголь хороший дешевле, техника некоторая дешевле.....
....а что плохого в том что там могут покупать все..времена когда в метро купил, а за углом продал в 3 раза дороже прошли...
...так что конкуренция самая что ни на есть здоровая и самый здоровый выживает



многобуквенный отчет)))

..вот так всегда на открытиях....куча любителей дармовщинки и халявы, бомжы+студенты
+любопытствующме желающие со всего этого поржать и сделать фотоотчет кто для себя, кто для друзей, кто для форума, а то и для работы..

покупать могут -все это хорошо, но условия договора по поводу деятельности данного субъекта никто не отменял... а на карточках обычных граждан написано, что они СПД, т.е. подлогом попахивает...
по алкоголю, купил раз приехал ящик Балтики №3, стоит 69.00 грн., т.е. 3.50 за бутылку, в Росте даже помоему выходит дешевле при покупке ящика...
про сигареты вообще молчу...выгодней в любой Таргет зайти и купить блок...
по поводу бомжов и студентов: а что вы хотели если у нас стока ЧПшников теперь...какждый бомж теперь предприниматель:D
 
Вот только про МКС не нужно... прямо, оптовая контора:іржач:
 
Достали меня мои знакомые, бесконечными рассказами какой хороший супермаркет этот "METRO" как там все дешево и прикольно.Решил значится и я туда сходить (всегда покупаю там где ближе, эллектронику в МКС или на Героев,продукты в Сельпо) первый раз поехал за фотоаппаратом цифровым.Перся в раён аеропорта!
Приехал, первое что непонравилось-ЗАПАХ в магазине! воняло какойто дрянью типа муската (думал мож че разлили) вино там или воду туалетную.В "Караване" всегда свежий воздух без особых примесей, так если пройдеш рядом с товаром то слышен всегда запах товара а не стойкая вонь.Ассортимент просто поразил!!! фотиков штук 15 было (подумалось мож разобрали "дешево всётаки") продавец...ой !нет ! "менеджер отдела" :) растолмачил, что это весь асортимент и половину покупать вообще нестоит. Ну а вторую половину я и смотреть нестал (за ценники непомню мож неприглядывался) но и те цены что были явно перебор.Таких фотоаппаратов точно по городу небыло (как оказалось шнягой торгует только "МЕТРО") у них особый ассортимент.
Сегодня поехал на открытие нового магазина "Метро" толпа валит кто на чем,машин много,пешего люда тож много.Вошел и апять вонь! апять этот запах муската ландыша и ещё какой-то шняги, ароматец ещё тот! аж нос зачесался! пошол смотреть холодильник (искал тот что за 999 грн) хотелось ему в "глаза" посмотреть :) тот-же прикол стоит пять штук холодильников и пара морозильных камер. Спросил у продовца про акционные, говорит --Разобрали до 9.00???(открытие в 9 было) 60 штук всего (улыбнуло..) ладно; потопал посмотреть стул компютерный О! 219 грн! круто! на рупь дешевле чем в мебельном! годится! буду брать! снял с витрины (охрана и продавцы отсутсвовали) поставил на пол а он как-то не уверенно завалился на бок, перкосило... появился продовец (блин в белом халате!! больничка епть!!) воодрузил стул на место, сказал, что вся партия такая и нечё берут! посоветовал взять подороже за 500 грн!!! блин такой-же как в лабиринте за 400.
Вот и всё моё знакомство с мАгАзином "МЕТРО"!!!
P.S.Сейчас скажут:-- вот мол придераешся! --на каждый товар свой купец!
мож и так, только цены в магазине этом, выше чем средняя цена по городу (пусть даже я и сужу по МКС и Каравану).Ценники действительно с приколом!!! конечная цена меньшими цифрами,чем цена без НДС!!!

согласен со всем, тока открытие было в 7.00 и вполне вероятно, что холодильники растащили, вечером лично видел как чувак четыре телека тащил, т.е. представь как рвали те холодильники:D

Вот только про МКС не нужно... прямо, оптовая контора:іржач:

ну а Мэтро оптовая, тока цены там ну его на фиг..
 
А я там вчера себе отхватил навигатор LG N10E за 670 грн. Вы его врядли найдете дешевле 1000 грн.
 
Были там вчера..Очереди-охренеть, конечно...И на парковку, и на вход, и "на выход".На выход, к счастью, удалось избежать - шампуньское было не нужно, просто зашли посмотреть что интересного и чем это новое безобразие от Класса отличается.
Как по мне - не очень удобно, по многим позициям выбора практически нет, техника - аццтой полный, и опять же, ассортиментик подкачал.Не думаю, что прямо уж таки все разгребли, а до того было изобилие...
Еда...ну, еда как еда.В рыбном ассортимент опять таки маловат показался.хотя может быть это потому, что мы поздно вечером там были?Хотя магазинчег вроде круглосуточный...
 
Проезжал мимо - зашел, глянул на очереди по 20 человек у каждой кассы и вышел. Нафиг. Пусть поток шаровиков свалит - тогда заеду предметно... а пока проще до гагарина скататься. Быстрее будет :)
 
никак не пойму, чем mеtrо отличается от других маркетов, что туда нельзя с грудничками? Даже с кенгой нельзя. Хорошо, что хоть комнату сделали для детей от 3. А то раньше и с детьми до 6 не пускали. Есть пару позиций, из-за которых и ездим. Очень нравится одна из тамошних пиц и радуют цены на памперсы)
 
покупать могут -все это хорошо, но условия договора по поводу деятельности данного субъекта никто не отменял... а на карточках обычных граждан написано, что они СПД, т.е. подлогом попахивает...

договор с кем...с местными властями ???(читай:барыгами)... вот у нас как раз в городе здоровой конкуренцией не пахнет ....учитывая что все Классы, Таргеты, Росты и пр. держат местные барыги..(город с такой внутренней сетью своих супермаркетов надо еще поискать)....
..так что считаю Метро и любого другого представителя национальных сетей самой подходящей конкуренцией местной торговой элите
 
попала, после стояния в течении 30 минут на экспресс-кассе, поняла что там всех подряд пускаю, потом подошёл какой-то руководитель в костюме и попросил рассосаться на другие кассы, там вроде по-быстрее всё пошло..ещё час там постояли...на выходе получили шампанское. По ценам я не заметила особой разницы, правда есть что-то дешевле, есть и дороже..может буду заходить, так как живу недалеко.
 
Да, вчера под вечер в "Метро" было очень даже много людей :)
 
И я была)пришли вечером.......
простояли в очереди на входе, потом на экспрес-кассе полтора часа, если не больше, ели успели до перерыва, а потом еще в очереди за шампанским....! :)
Хорошо, что открыли, теперь далеко ездить не надо)
 
Назад
Зверху Знизу