Метеостанция

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2008
Повідом.: 105
Метеостанция

Подскажите пожалуста, может кто видел, где в Харькове можно купить домашнюю метеостанцию?:confused:
 
есть термометр и барометр, отдельно. подойдет?
 
Неее:D Спасибо. Хочется все в одном;)
 
Спасибо!!!!А может кто-то посоветует какую лучше приобрести?
 
Спасибо!!!!А может кто-то посоветует какую лучше приобрести?

Ассистент (не помню как на английском пишется) неплохая станция. По функциям есть барометр, термометр (внутр. и наруж.), гигрометр, календарь, фазы луны и зачем то прилив-отлив, вроде есть и силу ветра показывает. В таргете такие были.
з.ы. еще тенденции к изменению погоды (давление, температура, влажность) есть функция.
 
Спасибо большое!:D Думала может кто покупал себе, может поделится впечатлениями.:пиво:
 
Ассистент (не помню как на английском пишется) неплохая станция.
Есть даже с проекцией показаний на стену или потолок. Интересно насколько точно эта штука меряет температуру/давление/влажность. Судя по цене точность должна быть никакая.
 
Есть даже с проекцией показаний на стену или потолок. Интересно насколько точно эта штука меряет температуру/давление/влажность. Судя по цене точность должна быть никакая.
Вот и я боюсь брать ассистент. У нас в Караване есть, нодаже гарантию не дают. И не консультируют.
 
А что смущает? Не консультируют, просто сами не знают ничего (стандартное явление для наших магазинов). Дешево? А сколько такой девайс должен стоить? Да и к тому же, ничего там сверхсложного в конструкции нет, стандартная электроника. Юзаю 2 таких устройства года 4. Точность нормальная, датчик внешней температуры надо удачно расположить, от солнечных лучей закрыть и чтоб вблизи источников тепла не было (внизу открыли окно и датчик врет уже, как пример) Напрягает показания барометра символами (цифрами удобней как то), ну и врет иногда немного. Гигрометр, вроде точный. По мне, так девайс, как девайс, а там решать Вам конечно. Я как то при покупке, особо не заморачивался.
 
А что смущает? Не консультируют, просто сами не знают ничего (стандартное явление для наших магазинов). Дешево? А сколько такой девайс должен стоить? Да и к тому же, ничего там сверхсложного в конструкции нет, стандартная электроника. Юзаю 2 таких устройства года 4. Точность нормальная, датчик внешней температуры надо удачно расположить, от солнечных лучей закрыть и чтоб вблизи источников тепла не было (внизу открыли окно и датчик врет уже, как пример) Напрягает показания барометра символами (цифрами удобней как то), ну и врет иногда немного. Гигрометр, вроде точный. По мне, так девайс, как девайс, а там решать Вам конечно. Я как то при покупке, особо не заморачивался.
У Вас ассистент? Мен ясмущает отсутствие гарантии на него. Я тоже не заморачивалась, пошли в Караван, купили. Принесли домой. Все отлично, только через час связи с датчиком не стало, пришлось вернуть. Как потом оказалось еще и сенсор выносной там кто-то отрвал, на других они есть, а на нашем не оказалось. Вот теперь и замарачиваюсь. Боюсь ассистент брать, темболее в Караване. Консультанты вообще отдельная история. Ладно бы ничего не говорили, но зачем лапшу на уши вешать?
 
Че там в личку, можно и вслух... Мне тоже интересно вот.
 
если покупать будешь - смотри чтобы на самолете не везли, т.к. барометр портится при перевозке на самолете (от сильного перепада давления чето там нарушается и он теряет точность, а может и вообще из строя выйти)
 
Покупал в Таргете на маршала Жукова около года назад, пока проблем нет, выбор большой, продавцы вменяемые, гарантию давали
 

Вкладення

  • IMG_66181.jpg
    IMG_66181.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 283
Прикольные штучки, аж самому захотелось, но... погоды плохой не боюсь)))
 
Спасибо большое!!! Сегодня купили. Пока всем довольна. Гарантия пол года.
vovavoin Спасибо за информацию, неуспела прочитать, у Вас интересные модели. Понравилась Oregon Scientific BAR383HG, но поздно
 
Мне понравилась вот такая: "Русифицированная погодная станция с бегущей строкой и голосовым оповещением данных" BAR933

В каком магазине пойти посмотреть?
 
подскажите а есть метеостанции , что-бы показывали атмосферное давление в числах а не графически? А ещё интересует где можно посмотреть
 
Назад
Зверху Знизу