Металлопластиковые окна

спасибо. так и думаю сделать.
зы. граждане оконные специалисты, как намутить по вразумительной цене форточку-окно размером 40х40 или 45 (40) х45 см.
может у кого завалялась в загашнике?
можно б/у, даже лучше б/у и даже лучше 2 штуки :)
Надо ждать, пока очередная оконная фирма разорится и будет распродавать имущество:D
Такие крошечные окна клепают для розничных точек в виде образцов изделий, дабы не дорого и перевозить удобно было.
 
Кто поможет, сориентироваться в стоимости доборного(расширительного) профиля шириной 60мм и 100мм?
 
Подскажите мне с кое чем. Я только что узнал что есть некая штука - подставочный профиль, чёт нигде не пишут что есть ещё такая деталь, странно.
Так вот, он обязателен по любому, или есть зависимость какой подоконник и т.п?
Это его ставят на клинья?
Когда начал гуглить конкретно его, везде пишут надо, иначе некуда отлив прикрепить, разве что к раме, а к раме нельзя - нарушится её герметичность. Отсюда вытекает ещё один вопрос: а как же на болты окна крепят если их нельзя дырявить?
 
Подставочник нужен для удобства монтажа.
Окна "дырявить" можно, они изначально не есть герметичными, в них даже специально сверлят дренажные отверстия для вентиляции и выхода воды.
 
в них даже специально сверлят дренажные отверстия для вентиляции и выхода воды.
Насколько я видел, эти отверстия не просверлены, а отлиты изначально. иначе бы вода заполнила всю раму.
 
Подскажите пожалуйста имеются окна с профиля Winhouse . Не хватает у них штапиков вверху и внизу. Их можно как-то найти? Эти штапики не универсальные? как-то можно подобрать? А то я пытался по гуглу прозванивать не могу найти кто этим профилем занимается
 
Я думаю, надо снять оттуда, где хватает, и переставить туда, где не хватает
 
Дратути. Устанавливал у кого-то с форума балконную раму год назад. Ставили WDS 5 камерный. Так как там не жил, не замечал. Два окна открываются. И у обеих сифонит со стороны нижних петель. Полез регулировать, а там нечего регулировать, фурнитура(Roto) заканчивается примерно в 30 сантиметрах со стороны петли и см 10 с горизонтальной стороны(могу ошибаться по размерам). И собсно с тех сторон окно не прижимается и оттуда идет воздух. Как понял её можно поставить отдельно (судя по пазам).
Её можно где-то купить?
 
С ротой у вас. судя по описанию. всё норм. Ничего не надо покупать. А чтоб не дуло - квалифицированный специалист должен произвести там определённые процедуры
 
Дратути. Устанавливал у кого-то с форума балконную раму год назад. Ставили WDS 5 камерный. Так как там не жил, не замечал. Два окна открываются. И у обеих сифонит со стороны нижних петель. Полез регулировать, а там нечего регулировать, фурнитура(Roto) заканчивается примерно в 30 сантиметрах со стороны петли и см 10 с горизонтальной стороны(могу ошибаться по размерам). И собсно с тех сторон окно не прижимается и оттуда идет воздух. Как понял её можно поставить отдельно (судя по пазам).
Её можно где-то купить?
Драте.
Можно.
Гугли Офир, как наиграешься звони:D
 
Ребята подскажите, где можно, желательно не выезжая с Х.Горы, заказать 2 нормальных, без понтов, стандартных м/п окна?
Нормальных, не супер модных и дорогих, ну и не совсем говно, где на всём сэкономлено. Обычные, нормальные окна за адекватную цену в нормальной конторе с адекватными установщиками с руками.
 
Какие отзывы о "STEKO" ?
 
Расскажите, пожалуйста, про МПО с не белыми рамами. Это только ламинация пленкой? Или есть еще какие-то варианты? Если ламинация, то насколько она долговечна? И еще, от чего зависит ширина рамы? Бывают ли качественные окна с тонкими рамами?
 
Кроме ламинации плёнкой уже хорошо отработана технология покраски профилей в не только в любой цвет RAL - но и вообще, в "нераловские" тона плюс с различными эффектами - глянец, металлик и т.п.

32442d2dd165977a12640af.jpg


Кроме того, у большинства производителей стандартным белым считается RAL 9010.
Тем не менее, на некоторых рынках, например, во Франции, традиционно популярны окна из профиля "кремовый белый" RAL 9001. И в Украине такие профили доступны (на фото - слева, в сравнении со стандартным белым справа):

69f2501cd09fdab3e9d2857.jpg


По долговечности - гарантия производителя на изменение цвета не менее 10 лет как для ламинации, так и при покраске. Другое дело, что эти покрытия достаточно нежны в отношении механических повреждений - царапин, потертостей. А ремонт таких повреждений - дело весьма кропотливое и не всегда приводит к 100% - ному успеху.
 
Назад
Зверху Знизу