Металлопластиковые окна

Первый и пятый пункт в голосовании - одна цена
Остальные примерно в 1.5-2 раза дешевле
Поэтому голосование не совсем правильное ИМХО.
В квартире стоят три разных вида стеклопакетов (комнаты один вид, кухня другой, балкон третий), все из недорогих.
Существенной разницы нет.
Если уж быть совсем объективным качество кухонного окна получше будет (легче открывается, прямо как то совсем невесомо).
если надо посмотрю где заказывал, если чек не выбросил.
ИМХО пластик уже по стоимости дешевле чем дерево с которым потом будет много мороки по обслуживанию, а по звукоизоляции+ теплоизоляции очень даже ничего (сравнивал с деревянными дорогущими окнами знакомого)
Единственный минус который наблюдаю - балконная дверь (поворотно откидная) после трех лет эксплуатации (в т.ч. нерадивыми строителями) пришлось немного подтянуть вверх (довольно таки несложно при наличии шестигранного ключа). Вес двери большой - поэтому наверное и просела немного
 
Останнє редагування:
субота сказав(ла):
Первый и пятый пункт в голосовании - одна цена
Остальные примерно в 1.5-2 раза дешевле
либо тогда, когда ты ставил окна, была другая ценовая политика, либо не совсем владеешь информацией, но Рехау стоят всего на 200 гривен дешевле, чем Комерлинг, а КБЕ, соответственно, дешевле Рехау на 250. То есть, сначала идет Комерлинг (порядка 1500), затем Рехау (1300), затем КБЕ (1000-1050). Турецкие я даже не рассматривала.
 
talex сказав(ла):
А это где??? Что в Харькове нету???

Что значит пятикамерное???

в Харькове есть представительство Комерлинг Посилання видалено

а вот Рехау нет Посилання видалено

на этих же сайтах найдешь инфу про все детали
 
Не забывайте, что также большую роль играет монтаж окна, который может испортить даже самый дорогой пакет.
У нас знакомые устанавливают окна "Aluplast" и сразу откосы приводят в порядок, говорят, что пакеты из Германии возят.
 
Leksi сказав(ла):
Не забывайте, что также большую роль играет монтаж окна, который может испортить даже самый дорогой пакет.
У нас знакомые устанавливают окна "Aluplast" и сразу откосы приводят в порядок, говорят, что пакеты из Германии возят.
Так что значит испортить? косо поставить или что? как я понял конторы откосами и т.д. не занимаются?
 
Lorelei сказав(ла):
либо тогда, когда ты ставил окна, была другая ценовая политика, либо не совсем владеешь информацией, но Рехау стоят всего на 200 гривен дешевле, чем Комерлинг, а КБЕ, соответственно, дешевле Рехау на 250. То есть, сначала идет Комерлинг (порядка 1500), затем Рехау (1300), затем КБЕ (1000-1050). Турецкие я даже не рассматривала.

ставил окна три года назад, тогда по ценам біло имнно так как я написал, очень рад что коммерлинг подешевел, хотя :) в ближайшее время пока вроде тьху-тьху ничего устанавливать не надо:).
 
talex сказав(ла):
Так что значит испортить? косо поставить или что? как я понял конторы откосами и т.д. не занимаются?
Могут косо поставить, могут только на пену посадить вариантов масса.
Нам вон например из-за неправильного промера на балконе взяли состыковали два окна друг к другу на герметик. Хотя для этого специально балка была привезена. А когда приехал менеджер, говорил, что у нас очень даже не плохо сделано. Но мы все равно настояли на переделывании.
Так что прежде чем устанавливать, стоит самому поинтересоваться азами технологий.

Обычно конторы не занимаются. Но есть такие, которые занимаются.
 
дерево рулит. Для себя поставил бы только деревянные, идеально бы из ценных пород ;)
 
talex сказав(ла):
Решил вот окна поменять и задумался...
Какие сейчас окна металлопластиковые лучше и чем именно?
Кто сталкивался растолкуйте - что почем и почему )), а то на рынке сейчас столько производителей и контор, которые реализуют такую продукцию...

Лучше немецкий профиль и фурнитура такая же к нему. Ставили Salamander, Rehau. Первый отличается немного глянцовым покрытием, мне показалось симпатичней. Но, спрашивай какую фурнитуру использует фирма-установщик, так как от этого зависит сама эксплуатация - откр/закр/проветривание. К примеру знакомый с фирмы перешли на фурнитру дороже, так как прежняя имела брак и проблемы в пользовании. Кухня - 2-х камерное минимум, остальное по деньгам.
Проверить сколько стекол в пакете, (в 2-х камерном не видно среднего - подносим зажигалку, 2 стекла 2 огонька, 3-3 и т.п) :)

Про клееное дерево, те что дорогие, - смотрели квартиру на продажу с ремонтом и с такими окнами, я еле смог открыть окно, на вид вообще мрачноватые показались, думаю это только лишний понт.
 
Останнє редагування:
Любое дерево рано или поздно трескается, рассыхается, или наоборот пропитывается влагой(если дожди)..Красить и ухаживать за ними ессно нужно, это же не стульчик который дома стоит, а по большому счету вещь которая находится на улице...Такждый год для профилактики нужно их обрабатыать и покрывать легким лаком..мороки много..У меня стоят Рехау вроде бы..честно говоря-так себе.в кухонном окне сломалась одно деталька, полгода никак нам ее починить не могут
 
Спасибо всем кто участвовал в опросе и обсуждении.
Вот посмотрел, повыбирал и склоняюсь пока к ALUPLAST (Германия), фурнитура ROTO (Германия).
Хотя в опросе не фигурировала такая фирма...
 
Останнє редагування:
У меня Алюпласт. двухкамерные стелопакеты
не жалуюсь. но за установщиками нужно следить и "иметь" бо могут налажать.
(не задуть полностью, не выровнять по откосам и пр)
ИМХО самое страшное незадутая щель, потом откосы сделаешь, и ремонт, а зимой дуть начнет и фиг найдешь где.
 
Во-первых, принципиальное замечание: нет окон Рехау, окон Кёммерлинг и т.д. Есть ПВХ-профиль Рехау, Алюпласт и т.д., из которого и делаются окна. А вот как они делаются (на каком оборудовании, какими мастерами) и как монтируются - вот это важно. Поэтому на месте топикстартера я б выбирал бы не фирму-производителя профиля (все немецкие профили в принципе одинаково хороши), а фирму, которая будет изготавливать и монтировать окна. От этого зависит, поставят тебе сикось-накось окно, наскоро слепленное в соседнем гараже, или установят по всем технологиям нармальные мастера нормальные окна. Как уже сказали, в блэк-листе есть такая тема, и там топикстартер именно так вопрос и ставил.
Мне делала фирма Нагель-Фенстер. Профиль - Рехау, фурнитура - Рото. Ну 2 года стоят, я доволен.
ЗЫ А за деревяными вроде действительно надо ухаживать так, как написала Лайти.
 
Поставила одно-на кухню-Komerling .
окно большое, пятикамерное, так как люблю все таки цвет натуральный (дерево), то пластик был ламинирован под дерево(золотой дуб), так же поставили ролетную сетку (ждать из-за сетки окно пришлось 3,5 недели, но это того стоило), ролетная сетка НАМНОГО практичнее и удобнее обычного сеточного каркаса, так как ее можно и натянуть, когда нужна и убирается сама, только снимаешь крепеж сразу же сворачивается верх на валик.
Делала в фирме ДЖИН, это на Космическом переулке, возле книжной балки, демонтируют старые ,ставят новые, быстро, качестивенно, аккуратно, весьма довольна.
Знакомые также там заказывали окна но из белого пластика (делаются в течении 7-10 дней), тоже довольны.
 
А кто чего скажет про энергосберегающее напыление - оно реально чего-нить сберегает или это все гониво? А летом, если солнце в окно светит, оно помогает или наоборот?
 
ПОставил недавно окно 1480х1420, двойной стеклопакет, профиль Тиссен. Заказывал на Сумской - около театра Шевченко.

Обошлось со всем на свете в 1480 грн.
 
Не советую заказывать в фирме "Мартекс"! Полнейший наёб со сроками, техникой монтажа, обслуживанием!
 
kadi сказав(ла):
Где купить окно желательно в пределах разумного цена, но и качество чтоб неплохое. С установкой.

На самом то деле (хотя уже и БАЯН :-) окна по стоимости практически выравнялись в городе...Стоит у меня в квартире профиль VEKA (уже 3 года), никаких проблем - белые, тепло держат. Топикстартеру советую заказывать минимум 2-х камерный стеклопакет (для наших зим ИМХО это необходимость)...И внимательно смотреть за тем что привезут и как установят..Этим летом заказал в фирме "Оконные системы" на Чернышевского 29А (у этой конторы еще и куча филиалов по городу) профиль КВЕ, 2-х камерный стеклопакет. Так мало того, что они протянули с изготовлением (по договору должны поставить 30-го июля, сегодня 4 августа - еще ничего не стоит), так и сегодня утром привезли стеклопакет для установки ОДНОКАМЕРНЫЙ !!! СУКИ! Занимаются кидаловом ! Надо родственнику в ГСБЭП позвонить, натравить на СУК ! Мастера с ОДНОКАМЕРНЫМ стеклопакетом были посланы на х...й, будем разбираться с руководством конторы !
 
Назад
Зверху Знизу