Металлопластиковые окна

Весной у нас был заказ с условием: меняем окна не заходя в квартиру.(!)


А как вы демонтаж делали, пакетили, створку навешивали?
А как - это уже ноу-хау.
Мы 2 года технологию оттачивали


Ту вроде речь шла не о ролике, а за фотографию, с задачей - монтаж окон не заходя в квартиру.
 
Речь шла о технологии санации, продемонстрированной в этом ролике:

и дальнейшем обсуждении её целесообразности:
Посмотрел, этот позор даже комментировать не хочется.

И в качестве наглядного доказательства того, что данная технология позволяет решать задачи замены окон с наименьшими возможными разрушениями, без грязи и пыли, нами и было приведено это фото с соответствующим комментарием:

где борьба за "найменше втручання в готовий ремонт та приватне життя" заказчика дошла до своей крайней формы - монтаж без доступа в квартиру.
Там, кстати, заменили штатные окна 70мм с двухкамерными стеклопакетами (какбы соответствующие ДБН, но не устраивавшие заказчика) на REHAU GENEO 86мм/СПД 44мм с селектом и ишкой.
 
Останнє редагування:
Посмотрел, этот позор даже комментировать не хочется.
Уже комментировали и моё мнение такое же, если не хуже, и за бокопоров, и за технологию.
Ролик с фотографией не вяжется, ещё раз Я НЕ О РОЛИКЕ, РОЛИК В ПИЗДУ!!! Там монтаж внутри квартиры.

Опишите монтаж, без пластин, не заходя в квартиру. Или Вы опять: - "это наше ноюхаю..... мы его 2 года.... "
З.ы. если Вы и на этот раз не поймёте, я буду уверен, что кто то "включает дурака".
 

Кроме как на пластины больше не на что и не поставило) Если на турбовинты рамы ставить, то стеклопакет потом не всунешь с наружи
 

Для танкистов:
У нас есть двухлетний опыт замены окон без повреждения откосов и грязных работ с использованием специально предназначенных для этого систем для санации. Это мы подтверждаем в т.ч. фотографиями здесь>>>
У вас есть мнение. Оставайтесь на вашем мнении - это ваше право.
Если у вас есть вопросы по монтажу - это не ко мне. Я не ПТУ. Ничего описывать не должен и учить никого не собираюсь. Перед вами у меня никаких обязательств нет.
Зато есть предложение: если будут такие заказчики - приводите к нам. И нам прибыль, и вы свои комиссионные получите, и закзачик будет доволен (гарантируем!). Бонус - возможность поучаствовать в монтаже. И потом выложите фотки своего участия в таком проекте.
 


Зато есть предложение: если будут такие заказчики - приводите к нам
Когда заказчик поймёт:
- что у него уменьшилась светопрозрачная площадь
- из под старой коробки как дуло, так и продолжает дуть
- кто то подскажет, что дерево быстрее гниёт чем пвх

Кому он "спасибо" скажет?
Будут враги - посоветую.


Спасибо конечно, но мне есть где взять по той же цене, что и Вы берёте, а может и дешевле, могу сделать аналогичное предложение Вам.


Бонус - возможность поучаствовать в монтаже.
я за деньги не соглашаюсь, а на шару, учить кого-то


И потом выложите фотки своего участия в таком проекте.
не дай бог увидят
 
- кто то подскажет, что дерево быстрее гниёт чем пвх
Ну во-первых

А во вторых, если деревянные окна правильно эксплотировать то с чего бы им гнить?
 
если деревянные окна правильно эксплотировать то с чего бы им гнить?
Из за воды, конденсата низ деревянного окна долго не служит, даже современный евробрус, пропитанный химией, через три года отталкивает покрытие.
 

Сказки это всё) У меня на даче окнам 40 лет. Уже 100 раз стекла менялись, а деревянная рама всё не сгнила.
 

А он их на супер клей ставит По другому ни как

А если серьезно, то с таким же успехом вместо супер дорогой рамы можно использовать обычную створку, получатся теже яйца... только гораздо дешевле Но как говорится: понты велыка сила
 
Уже 100 раз стекла менялись, а деревянная рама всё не сгнила
Ну тогда контрольный.
По какой причине Вы 100 раз меняли стёкла?, ну "поверю" 98 раз по бухой волне (всё таки дача) а остальные 2 раза?
 
Ну 100 раз это утрировано) Разбивали стёкла, вот и меняли. Изначально стекла в обще были не на штапиках, а на замазке, потом деревянные штапики прибили с батей.
 

Вот она модернизация и применение современных материалов для улучшения характеристик старого окна.
 
А у кого-то стоят сдвижные окна американского типа? Интересно как они в эксплуатации?
 
ну "поверю" 98 раз по бухой волне (всё таки дача)
а ведь предположение было не так далеко и от истины
Разбивали стёкла, вот и меняли
я дома за 20 лет всего одно стекло разбил и то при остеклении.
 
А в чем проблема монтажа ПИТа?, раму на турбовинты, потом подоконник, на нем можно стоять? вставили с/п, навесили створку, к ручке нитку-веревку, вылез наружу, веревку потянул, ручка повернулась. даже без упора на подоконник можно вставить с/п и навесить створку если ее открыть на 90°
 

нижние горизонтальные части окна любой нормальный производитель закрывает алюминиевыми водоотбойниками. И у меня вопрос: куда отталкивает покрытие евробрус?.