Металлопластиковые окна

А Вы тут Усе "фирменные" х..нёй страдаете друг перед другом.

Можно иногда , даже полезно , пострадать :):D

господа, где купить заглушки на перли ротт нт.
нужно на 4 окна по 2 штуки верхняя/нижняя

На базаре не уверен что найдете , фирма ОФИР , ТБМ, они фурнитурой ROTO торгуют .
 
На каждой странице он копирует одно и туже объявление 10 признаков хорошего окна , это для ленивых тему читать, или как ?

Да, для ленивых, народ у нас такой, ленивых валом, что же поделать то.?))))

Я вообще просил создать шапку в теме, можно даже без подписи автора. Что бы не писать постоянно одно и тоже, а каждый кто заходит сюда для получения инфы смог бы легко увидеть все что надо.
Или не для этого тема создавалась, что бы не посвященный легко мог узнать все тонкости и не учить для себя кучу ненужной в жизни информации,а просто у профессионалов узнать все самое важное и сделать свой осознанный выбор))
 
А я вот помониторил цены и задумался, нужно ли реально в случае когда
у Вас обычное центральное отопление
это:
4) Стеклопакет должен быть максимально энергосберигающим. Два из трех стекл должны быть и энергонапылнием и две камеры заполнить аргоном. 4и-10ар-4-10ар-4и
особенно задумался в последние пару дней, когда на улице тепло, а батареи парят как в последний день :) . Может как похолодает мысли примут другое направление, но сейчас думаю, а нужно ли реально второе i стекло..

6) Монтаж должен быть комбинированным, то есть ставить окно не только на анкерные пластины, но и на турбовинты, анкерные болты или климера, в зависимости от вашего проема.
А какой смысл в турбовинтах, если небольшое окно, до 3м2 к примеру, опирается на четверть?

3) Армир должен быть толщиной не менее 1,5mm, но можно доплатить и попросить поставить 2mm.

И никто так и не раскрыл тему армирования, зачем армир больше 1,5? В каких случаях это реально нужно, а не деньги на ветер? Кроме того, что насчет формы армира(квадрат, п-образный и тп) Все сейчас ставят украинский армир, с Германии уже не везут даже в Rehau Brillant?
 
А я вот помониторил цены и задумался, нужно ли реально в случае когда
Нету универсальных случаев.. Но чем больше Вас напугают и чем больше расскажут как с такой штукой круто, тем больше Вам захочется себе её поставить.
ИМХО всё хорошо в меру.. Всё имеет свой предел и объективно рационально увеличение энергосбережения до определённого уровня. Потому что, после, идёт не пропорциональное увеличение эффективности (вбухал дополнительно пару тысяч, а получил пару процентов).

P.S. У моей мамы до сих пор стоят старые деревянные окна, и зимой вполне комфортно в квартире. Так нафига ей бабки тратить на МПО если и так всё хорошо?
 
А какой смысл в турбовинтах, если небольшое окно, до 3м2 к примеру, опирается на четверть?
У меня в дома окошко 13 лет стоит, вообще без единой точки крепления (пена, откос снаружи, откос внутри), ведет себя хорошо. Но на работе так нельзя, начитаются форумов и погонят ссаными тряпками... Справидливости ради, так можно не всегда, но , иногда, можно.
 
Нету универсальных случаев.. Но чем больше Вас напугают и чем больше расскажут как с такой штукой круто, тем больше Вам захочется себе её поставить.
ИМХО всё хорошо в меру.. Всё имеет свой предел и объективно рационально увеличение энергосбережения до определённого уровня. Потому что, после, идёт не пропорциональное увеличение эффективности (вбухал дополнительно пару тысяч, а получил пару процентов).

P.S. У моей мамы до сих пор стоят старые деревянные окна, и зимой вполне комфортно в квартире. Так нафига ей бабки тратить на МПО если и так всё хорошо?

И да и нет. Был бы у нее счетчик на отопление свой, может окна за сезон и окупились бы
 
особенно задумался в последние пару дней, когда на улице тепло, а батареи парят как в последний день . Может как похолодает мысли примут другое направление, но сейчас думаю, а нужно ли реально второе i стекло..

Давайте посмотрим разницу на стоимости разных стеклопакетов, с ихними тепловыми характеристиками. И сравним от общей стоимости вашего изделия?

Средняя стоимость окна в пятикамерном профиле 1,5м на 1,5м. с обычным двухкамерным СП(4-10-4-10-4) без энергосберегающих добавок. Деленное попала, с одной поворотно-откидной створкой + отлив + подоконник+ монтаж = 3500грн. - 4000грн.

На сколько дороже СП с энергоэффективными добавками:

Стеклопакет без энергоэффективным добавок 4-10-4-10-4 Коэффициент теплопередачи 0,48 = 0грн.
Стеклопакет двухкамерным ( три стекла) с одним энергоэффективным стеклом 4-10-4-10-4и = примерно 80грн. в зависимости от поставщика. Коэффициент теплоперадачи 0,74
Стеклопакет двухкамерный (три стекла) с двумя энергоэффективными стеклами. = примерно 160грн. Коэффициент теплоперадачи 0,91
Заполнить в две камеры аргон = примерно 60-120грн в зависимости от поставщика.

Установить один из самых теплых СП на сегоднящний день. Три стекла, два из которых с энергонапылнием и две камеры заполненные аргоном 4и-10ар-4-10ар-4и будит дороже примерно на 200-250грн. При стоимости самого окна в 3500-4000грн. По коэффициентам теплопередачи у него будит выше "1" единицы. То есть более чем в два раза выше чем без энергоэффективных добавок, где коэффициент был 0,47.

На самом деле мне абсолютно все равно что Вы установите себе домой, но в нормальных фирмах энергоэффективные добавки стоят копейки. И экономить на них в сегодняшнее время, это как купить хороший автомобиль и экономить на резине)))

И никто так и не раскрыл тему армирования, зачем армир больше 1,5? В каких случаях это реально нужно, а не деньги на ветер? Кроме того, что насчет формы армира(квадрат, п-образный и тп) Все сейчас ставят украинский армир, с Германии уже не везут даже в Rehau Brillant?

Чуток попозже скину таблицу( сетку ) в которой указанной в каком случае как армир должен быть.
 
Установить один из самых теплых СП на сегоднящний день. Три стекла, два из которых с энергонапылнием и две камеры заполненные аргоном 4и-10ар-4-10ар-4и будит дороже примерно на 200-250грн. При стоимости самого окна в 3500-4000грн. По коэффициентам теплопередачи у него будит выше "1" единицы. То есть более чем в два раза выше чем без энергоэффективных добавок, где коэффициент был 0,47.

Антона можно узнать по фирменному стилю и упрямству:D Ему уже миллион раз писали, что слова "будит" и "будет" имеют два абсолютно разные значения, а он все равно продолжает везде писать с буквой "и":іржач: Для меня остается загадкой кого он постоянно пытается разбудить?:незнаю: О каком профессианализьме можно здесь говорить если человек, даже писать без ошибок не может...:confused:

Заполнить в две камеры аргон = примерно 60-120грн в зависимости от поставщика.

А ни че, что его через пару лет надо закачивать заново?:) Это получается, что через 2 - 3 года, человеку надо будет вытащить все пакеты, отвезти их на фирму, что бы там заново закачали в них аргон, привезти обратно и заново запакетить.:кручусь: Пользы на рубль, а гемороя на миллион.:( Напрашивается логичный вопрос, а оно надо?:незнаю:
 
Останнє редагування:
На самом деле мне абсолютно все равно что Вы установите себе домой, но в нормальных фирмах энергоэффективные добавки стоят копейки. И экономить на них в сегодняшнее время, это как купить хороший автомобиль и экономить на резине)))
Убедили, действительно имеет смысл при такой незначительной разнице. :пиво: Хотя на резине ща почти все экономят :D

На сколько дороже СП с энергоэффективными добавками:

Стеклопакет без энергоэффективным добавок 4-10-4-10-4 Коэффициент теплопередачи 0,48 = 0грн.
Стеклопакет двухкамерным ( три стекла) с одним энергоэффективным стеклом 4-10-4-10-4и = примерно 80грн. в зависимости от поставщика. Коэффициент теплоперадачи 0,74
Стеклопакет двухкамерный (три стекла) с двумя энергоэффективными стеклами. = примерно 160грн. Коэффициент теплоперадачи 0,91
Заполнить в две камеры аргон = примерно 60-120грн в зависимости от поставщика.
А сколько в этом примере добавит замена одного i-стекла на Select/Solar?

Тоже, блин, дилемма. Раздумываю стоит ли ставить его в окно комнаты с солнечной стороны если его наполовину затеняет дерево. Или просто 2 i-стекла. Причем у самого стоит одно окно такое, вижу для себя как плюсы так и минусы.
Читал форум на окна уа, там тоже баталии были насчет подобного выбора.
Меня, в основном, смущает даже не цена, а то что Solar/Select хорош в солнечную погоду, а в пасмурную уменьшение светопропускания уже не так приятно. Ну и определенные зеркальность и изменение цветового тона.

Чуток попозже скину таблицу( сетку ) в которой указанной в каком случае как армир должен быть.
Будет интересно увидеть.


И да и нет. Был бы у нее счетчик на отопление свой, может окна за сезон и окупились бы
Если бы. Только в многоквартирном доме с вертикальной системой, как известно, фиг поставиш нормально.
У меня сейчас тоже старые деревянные окна в нескольких комнатах и радиаторы без вентилей пока. Последние несколько дней, как потеплело, батареи раскочегарены, хотя ХТС могли бы вообще отопление выключить для экономии.У меня в угловой комнате радиаторы накрыты одеялами, балконная дверь настежь и окно приоткрыто. На кухне перекрыл радиатор полностью и окно на откиде.
Заявку на 1562 писал, чтобы прикрутили, - третьи сутки ноль изменений, хотя заявка в работе. Наверное, как морозы пойдут, тогда и прикрутят.
А на подъезде счетчик стоит.. Большая часть подъезда на субсидиях, им вообще пофиг. А вы говорите экономия.

У меня в дома окошко 13 лет стоит, вообще без единой точки крепления (пена, откос снаружи, откос внутри), ведет себя хорошо. Но на работе так нельзя, начитаются форумов и погонят ссаными тряпками... Справидливости ради, так можно не всегда, но , иногда, можно.
Если в старом частном доме с мелкими окнами, то куда ни шло, а в многоэтажном стремно.
Как мне представляется, турбовинты скволь профиль реально нужны в крупных оконных конструкциях или на верхних этажах с высокими ветровыми нагрузками. Ну или в проемах без четверти. Но так, как я не специалист в этой области, то это лишь мнение.
 
Добрый день, нужен просчет окон профиль 5-ти камерный (посоветуйте)
3 стекла + напыление(энергосбережение), ламинация с одной стороны внутренняя (темно-серый цвет) + шпросы в окно на нижней картинке
РАЗМЕР ОКНА НА НИЖНЕЙ КАРТИНКЕ 180Х140
 

Вкладення

  • DSC_7165.jpg
    DSC_7165.jpg
    61.9 КБ · Перегляди: 140
Добрый день, нужен просчет окон профиль 5-ти камерный (посоветуйте)
3 стекла + напыление(энергосбережение), ламинация с одной стороны внутренняя (темно-серый цвет) + шпросы в окно на нижней картинке
РАЗМЕР ОКНА НА НИЖНЕЙ КАРТИНКЕ 180Х140

Бери "Rehau" цвет "графит" и будет тебе счастье!:клас:
 
Антона можно узнать по фирменному стилю и упрямству:D Ему уже миллион раз писали, что слова "будит" и "будет" имеют два абсолютно разные значения, а он все равно продолжает везде писать с буквой "и":іржач: Для меня остается загадкой кого он постоянно пытается разбудить?:незнаю: О каком профессианализьме можно здесь говорить если человек, даже писать без ошибок не может...:confused:

Незнание орфографии ни как не влияет на профессиональные качества человека, хотя и не сильно приятно такое наблюдать и сомнения таки закладываются! Но судить о его профессиональных качествах по такому признаку нельзя!
Возьмите в пример нашу власть, большинство безграмотные, но это им не помешало выбился в люди и обворовывать очень даже грамотных людей!
Посему считаю, что мы не можем судить о профессионализме данного человека, если мы не пользовались его услугами.
 
Незнание орфографии ни как не влияет на профессиональные качества человека, хотя и не сильно приятно такое наблюдать и сомнения таки закладываются! Но судить о его профессиональных качествах по такому признаку нельзя!
Возьмите в пример нашу власть, большинство безграмотные, но это им не помешало выбился в люди и обворовывать очень даже грамотных людей!
Посему считаю, что мы не можем судить о профессионализме данного человека, если мы не пользовались его услугами.

О каком профессионализме можно говорить, если все специалисты, пишушие в этой теме, только и делают, что поливают друг друга грязью и готовы убить друг друга:суперечка: Я конечно понимаю, что они между собой ведут конкурентную борьбу, а в борьбе как говорится: все средства хороши, но порой просто становиться противно от их высказываний в адрес друг друга.:рл:
 
О каком профессионализме можно говорить, если все специалисты, пишушие в этой теме, только и делают, что поливают друг друга грязью и готовы убить друг друга:суперечка: Я конечно понимаю, что они между собой ведут конкурентную борьбу, а в борьбе как говорится: все средства хороши, но порой просто становиться противно от их высказываний в адрес друг друга.:рл:

Ну эт менталитет наших людей... Живём по законэу курятника.... Залезть выше, столкнуть ближнего и обосрать нижнего:відстій:
 
если все специалисты, пишушие в этой теме, только и делают, что поливают друг друга грязью и готовы убить друг друга
Ну вот не надо всех стричь под одну гребенку, я никого не трогаю, , правда я окна не продаю (хотя могу конечно). Есть в этом скрытый смысл, чем больше набокопорят - тем больше я заработаю:D
 
Установить один из самых теплых СП на сегоднящний день. Три стекла, два из которых с энергонапылнием и две камеры заполненные аргоном 4и-10ар-4-10ар-4и будит дороже примерно на 200-250грн. При стоимости самого окна в 3500-4000грн. По коэффициентам теплопередачи у него будит выше "1" единицы. То есть более чем в два раза выше чем без энергоэффективных добавок, где коэффициент был 0,47.
Когда уже и до нашей деревни докатиться понимание того, что не корректно переносить теплопроводность в центральной точке стеклопакета на все изделие.
 
Назад
Зверху Знизу