Металлопластиковое глухое окно или его возможная альтернатива

Конденсат я вам обещаю!!
 
Наличие конденсата будет зависеть от того как расположены радиаторы отопления.
 
Стоимость м/п профиля по сравнению со стоимостью с/пакета-копейки. Года 2 назад 1 м.п. профиля стоил ~1$. Врядли сейчас цена сильно изменилась.

А зачем м/п профиль для глухого окна, если он заведомо холоднее дерева?

Смущает желание ТС герметизировать наружный пакет, а не внутренний (с точки зрения запотевания).
 
Приведения в порядок оконного проема и помещения
Два одинарных стеклопакета 1,6*1 -?грн;
Один мет. отлив 1м -?грн;
Один пластиковый подоконник (если нужен) 1,2-1,5м -?грн;
Силикон, я думаю где то 1 тюбик на 1 окно (мож чуть меньше), считаем с запасом и берем один тюбик на окно -?грн;
Штапик 5,2м -?грн;
Транспортные расходы -?грн;
немного не понял, может корректней посчитать готовое окно и стеклопакет?
 
немного не понял, может корректней посчитать готовое окно и стеклопакет?
Теперь что то я Вас не понял:D.
Цену готового МП окна узнать не проблема, а о каком стеклопакете идет речь? По задумке ТС в свое окно он собрался ставить два одинарных стеклопакета.
Вы наверное перепутали металлопластиковое окно с просто стеклопакетом;).

Посчитать нужно на сколько будет дороже, МП окно гаражного заводского изготовления, по сравнению с тем что придумал ТС.

Мое мнение, шкурка вычинки не стоит.
Дешевле если и получится то процентов на 10, и то за счет работы собственными руками. Ну даже если бы получилось на 30-40% дешевле, я бы все равно себе лично поставил бы нормальные МП окна, они будут намного практичнее и долговечнее чем то что получится у ТС.
Кстати где ТС? Уже ставит окна?
 
как можно перепутать мп окно и стеклопакет?
:)
Тогда я уже вообще ниче не понимаю:іржач:.
немного не понял, может корректней посчитать готовое окно и стеклопакет?
Готовое окно -это окно которое хочет сделать ТС, или это полностью собранное МП окно?
Стеклопакет -это просто стеклопакет? Но у ТС идет два стеклопакета на одно окно плюс дополнительные материалы, что даст стоимость одного стеклопакета?
 
1.Приведения в порядок оконного проема
2.Один мет. отлив.
3.Один пластиковый подоконник.
4.Транспортные расходы -?грн;
давайте по другому:
1. Уже писали, установка стеклопакета и восстановление после установки МП окна слегка несовместимые вещи.
подозреваю, что восстановление = половине стоимости окна.
2. За отлив платить отдельно.
3. За подоконник платить отдельно.
4. В стоимость МП окна разве не входят транспортные расходы?
Пункты 3 и 4 спорные, скорее всего и подоконник и отлив уже есть.
В сухом остатке стеклопакет, силикон, штапик и работа.
Получается нужно считать - МП окно + восстановление, тогда подсчет будет корректным.

:)
Но у ТС идет два стеклопакета на одно окно плюс дополнительные материалы, что даст стоимость одного стеклопакета?
ох и тяжело с Вами - считайте ДВА МП окна.
или будете спорить, что одно лучше двух?:D
 
ох и тяжело с Вами - считайте ДВА МП окна.
или будете спорить, что одно лучше двух?:D
Откуда взялось два МП окна?
Картинка ТС.
6a23ca3ecc46.jpg

Смотрим на картинку и видим два стеклопакета установленные с двух сторон в раму.
Эти ДВА стеклопакета в уже существующую раму ведь нужно как то установить?
Что понадобится для установки?
Что понадобится для герметизации?
Какие еще элементы понадобится установить на окно?

Вот я и расписал что нужно чтобы сделать одно окно по затее ТС.
1. Два одинарных стеклопакета
2. Один мет. отлив 1м
3. Один пластиковый подоконник (если нужен) 1,2-1,5м
4. Силикон, я думаю где то 1 тюбик на 1 окно (мож чуть меньше), считаем с запасом и берем один тюбик на окно
5. Штапик 5,2м
6. Транспортные расходы
Просуммировав все это, мы получим цифру которую должны будем заплатить за одно окно, которое сделаем своими руками по затее ТС.

Теперь нам нужно узнать сколько мы сэкономим.

Звоним оконщикам и узнаем у них во сколько нам обойдется установка готового окна.
Стоимость одного МП окна фирма установщик заявляет с учетом транспортных расходов, учетом подоконника, отлива и с учетом установки (если это нормальная фирма). То есть нужно просто позвонить оконщикам и узнать сколько будет стоить установить одно окно со всеми причандалами, и все. Мы получим сумму которую должны заплатить за то чтобы к нам приехали и поставили окно.

Ну блин я уж не знаю как еще можно объяснить.
 
Установив два стеклопакета ТС на выходе хочет получить, по характеристикам, как два МП окна. Так понятнее????

G-E-K, Вы опять пишите, вернее считаете, одно и то же.
Я пас:(

или покажите мне окно 4х32х4х120х4х32х4, + восстановление после установки, тогда посчитаем.
 
Установив два стеклопакета ТС на выходе хочет получить, по характеристикам, как два МП окна. Так понятнее????
Установив два ОДИНАРНЫХ стеклопакета ТС не получит два МП окна.
Максимум на что он претендует это одно окно с недотройным стеклопакетом, которое по своим характеристикам будет приблизительно такое же как и одно двухкамерное МП окно.
А уж тем более он не получит два нормальных двухкамерных МП окна.
Так понятнее?:)

Поэтому я и считаю что ТС не наебет судьбу, и затраты на нармальное двухкамерное МП окно, будут не намного больше чем затраты на его затею.
И результат проделанной работы будет хуже чем установка МП окна.
 
Установив два ОДИНАРНЫХ стеклопакета ТС не получит два МП окна.
Максимум на что он претендует это одно окно с недотройным стеклопакетом, которое по своим характеристикам будет приблизительно такое же как и одно двухкамерное МП окно.
А уж тем более он не получит два нормальных двухкамерных МП окна.
Так понятнее?:)

Поэтому я и считаю что ТС не наебет судьбу, и затраты на нармальное двухкамерное МП окно, будут не намного больше чем затраты на его затею.
И результат проделанной работы будет хуже чем установка МП окна.
Вас нужно понимать так, что 120мм зазора между стеклопакетами на снижение теплопотерь никак не скажутся?
 
Скажутся, но ненамного, получится недотройный стеклопакет.
Причины:
  1. Прослойка 120мм малоэффективна.
  2. Герметизация будет не идеальна.
  3. В прослойке 120мм скорей всего будет влажный воздух.
Вот если бы ТС уменьшил это расстояние до 25-30мм тогда бы при хорошей герметизации может быть что то и получилось.
Шум снизится боле менее значительно, теплопотери нет.
Новое деревянное окно выполненное не кустарным способом по совреременным технологиям, по схеме ТСа, будет лучше двухкамерного МП окна, но оно и стоить будет раза в три, четыре дороже.



Предлагаю вот такую схему.
Сначала клеим тройной стеклопакет, потом устанавливаем в раму.
attachment.php

Вместо кровельного герметика можно также использовать пену.



Но опять же, что будет дешевле и менее напряжно, склеить тройной стеклопакет из двух одинарных или купить готовый?:ги:
 
Останнє редагування:
Угу, мне, почему-то кажется, что ТС больше с физикой дружит....
 
Угу, мне, почему-то кажется, что ТС больше с физикой дружит....
Мне влом топтать клавиатуру и объяснять почему в данном случае воздушная прослойка 120мм будет хуже чем прослойка 25мм.
Поэтому я привел понятные большинству людей причины.
Негерметичность, и как следствие влажный воздух, уже только это накладывает крест на такую прослойку.



Если есть желание разобраться, то вот специально для Вас нашел более менее толковую статейку, где на пальцах популярно объясняют почему так происходит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если читать влом, то в двух словах, оптимальная толщина воздушной прослойки это компромисс между теплопроводностью и конвекцией.
 
Останнє редагування:
А зачем м/п профиль для глухого окна, если он заведомо холоднее дерева?

Смущает желание ТС герметизировать наружный пакет, а не внутренний (с точки зрения запотевания).

Затем, что ТС пытается втулить с/пакеты в старую раму. И, как писал G-E-K, овчинка выделки не стоит. Проще и быстрее поставить м/п окно вместо рамы. смотреться будет эстетичней. По поводу дороже-может быть, но не намного. Дерево еще нужно обработать и постоянно поддерживать надлежащий вид.
И если не хочется много пыли и мусора, то раму можно использовать в качестве откосов.
 
сейчас на российском севере ставят окна деревянные, рамы деревянные, но в наружную раму вставляют стекло, а во внутреннюю раму вставляют одкамерный стеклопакет! И получается зазор между рамами около 12 см. Тепло и звукоизоляция отличная, окна и стены не промерзают и не потеют и дешево и просто!
 
Проще и быстрее поставить м/п окно вместо рамы. смотреться будет эстетичней.
очччень сомнительное заявление. При условии, что блок в хорошем состоянии (а был бы он в плохом - кто бы за его сохранение боролся) - вставляя просто стекла во-первых сохраняется большая площадь остекления, во-вторых фактически можно добиться эффекта "стекло-из-стены", а не пялиться на белую пластиковую попсовую рамку. пластиковый профиль и эстетика на мой взгляд вещи вообще не совместимые. Другой вопрос, что дешево...
 
Итак немного отпишусь
не думал что получится такое активное обсуждение
Всем спасибо.

В моем конкретном случае УЖЕ имеются нормальные рамы, подоконник, отлив и откосы.
Путем наименьшего разрушения можно поменять просто стеклопакеты.
Нормальное глухое окно (если менять) с отливом и подоконником потянет около 1500 грн. Два стеклопакета будут стоить около 800 грн(лоск) с учетом одного энергосберегающего и шпрос(для рисунка) или пескоструйки - - еще не решил.

При этом я получу более эффективную конструкцию по потере тепла. Все останется целым и ничего не надо будет штукатурить и т.д. Газ дорожает, дом утепляй не утепляй, а окна самое уязвимое место((((((.
 
Назад
Зверху Знизу