Металлолом

Метало-приёмка.Есть смысл открывать?

  • Стоит

    Голосів: 9 40.9%
  • Не стоит

    Голосів: 13 59.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Никто и не вспомнил о том, что в Украине операции с металлоломом за наличный расчет запрещены- все только по безналу, хотя это игнорируется теми же скупками, которые никто просто так, без крыши не открывает. Может, лучше все-таки, макулатура?
 
А что в этом Гондурасе открывается без крышы???
 
У нас по району, в частном секторе айзера катаются на москвичике с прицепом каждый день, и каждый день прицеп полный, всегда удивляюсь где они берут металлолом если ездят всё время по одному и тому же маршруту! Сдавали и мы им пару раз, весов у них нет всё взвешивают на глаз)))) По ушам проедут хорошо... я это к тому, что если язык у тебя подвешен и наглости хоть отбавляй, то ты и с гаишниками договоришься и с милициянтами)))
 
лови ответ ТС.
1) "черняк" бизнес мусорской и частично бандитский.
2) в начале года за т. комбинаты давали 2000 - 2500 грн., не было сырья, особо предприимчивые заработали на год и сейчас отдыхают, ну где нибудь, например в испании.
3) цена сейчас 1300-1500 грн.
4) лицензия 10 тыс. дол. + должна быть территория, еще ко всему для работы нужны: кран (с шайбой), можешь взять "мультик" им удобней работать, весы, резчики, резаки-кислород.
5) весы можешь ставить цена в районе 25-50 тыс. грн. есть где разгуляться. если пока весы ни к чему, можешь пользоваться услугами весовой, в харькове цена одного взвешивания, например камаза, 50-70 грн.
6) вернемся опять к нашей доблестной и честной милиции, часто, чтобы сбить денег могут подкинуть в приемку, ну например люк или кусок рельсы, ну ты понимаешь о чем я, а дальше дело техники.
7) знаю много приемок, аля дворовой скуп, работающих без лицензии и т.к., но все они на прихвате у мусоров.
8) капитал в харькове в основном донецко-ренатовский, т.к. ему принадлежит большая часть перерабатывающих комбинатов.
9) что касается крыши и средств, едешь в донецк, говоришь есть площадка, кран, резчики, весовая, лицензия, дайте денег под % буду отгружать вам вагон в две недели.
10) металлолома на украине хватит еще на лет 20-30., плюсы бизнеса - живые деньги, репутация. минусы сам можешь увидеть из моих постов. писать не буду лишний раз, к тому же я оптимист.
Бог в помощь.
 
Зачем мыкаться по гаражам-подворьям-мусоркам, раз летом дешевеет и это уже историческая закономерность, договорись на приемке, затарься ломом летом на все, а зимой сдашь. Будешь профит обмывать, позовешь.
 
сегодня легче пластик продавать чем металл.. и искать долго ненадо)) был бы покупатель..
 
могу помоч и заберать метал буду по нормальной цене если интересно пиши в личку
 
Есть ещё приколы с этим металом.Принемашь ты метал,приносят тебе трубки железные,ты их вкучу потом резать начинаешь а они бах и снесли полдома,оказалось какаято блядь полазила на полигоне военном :)
Или приносят тебе проволоки алюминевой моток метра три четыре а через пол часа менты приходят и проверяют весь твой метал и находят проволоку и отдаёшь ты им свою полугодовую выручку,поскольку те ухари спиздили со столба её а ты не сном ни духом.Или ещё прикол,приносят тебе херовину явно зеленого цвета,хотя и облуплившуюся ты её кладёш в кучу а через месяц когда уже уехала машина смотриш волосы выподать начали,писюн невстаёт,железы повздувались щитовидные,оказывается это был контейнер из под источника излучения (рентген аппарат) самого источника нет но и пустой контецнер фонит так что будь здоров.
 
Всякие сосуды и баллоны дома лучше вообще не резать. Отгрузить как негабарит втихую дешевле будет. У нормальных точек "крыша" не течёт и менты туда не ходят. Но приёмщики стрёмный материал стараются сами не брать. А дозиметр вещь полезная не только в металлоломном бизнесе. Когда работал в производстве шлакоблока, - контролировали каждую машину со шлаком. Шлак ведь тоже в одной печи с мет. ломом побывал...
 
вах,ужасы какие!видать чел в теме и деньгу зашибает,что знает страшлки такие.
 
уже кучу тем тут о металлоломе было, поиск пользуй.
для сбора лома нужна лицензия, которую "васе с улицы" не дадут.
за организацию самого процесса писать не буду. не вижу смысла.
а вот те, кто кричат, что тема была актуальна лет 10 и уже все заводы порезаны и цена скачет.....
лома в Украине еще на лет 50 смело хватит, а что касается цены, то в сравнении колебаний вверх вниз, итоговый рост по концовке присутствует. т.е. цена на металл постоянно растет и в долгосрочной перспективные вы в плюсе.
обычно осведомленные люди, имеющие запас лома, могут попридержать его для получение более высокой цены.
 
О какой лицензии тут говорят?)))) Все, абсолютно все приёмки в частном секторе, гаражах и т.д. работают под чёрным флагом.
Даётся цена по которой у тебя будут забирать металл, ты ставишь определённый зазор и работаешь. Все остальные вопросы милиции, полиции и т.д. тебя не касаются. Интересно открыть пиши
 
черный флаг кто-то да несет за тобой, часто это мусора делают.
я говорю о приемке со своей весовой, краном, и резчиками, а не о частном секторе.
 
тс спрашивает об открытии точки, а не о площадке. 2 разные вещи
 
Есть ещё приколы с этим металом.Принемашь ты метал,приносят тебе трубки железные,ты их вкучу потом резать начинаешь а они бах и снесли полдома,оказалось какаято блядь полазила на полигоне военном :)
Или приносят тебе проволоки алюминевой моток метра три четыре а через пол часа менты приходят и проверяют весь твой метал и находят проволоку и отдаёшь ты им свою полугодовую выручку,поскольку те ухари спиздили со столба её а ты не сном ни духом.Или ещё прикол,приносят тебе херовину явно зеленого цвета,хотя и облуплившуюся ты её кладёш в кучу а через месяц когда уже уехала машина смотриш волосы выподать начали,писюн невстаёт,железы повздувались щитовидные,оказывается это был контейнер из под источника излучения (рентген аппарат) самого источника нет но и пустой контецнер фонит так что будь здоров.

Если так всего боятся, то можно вобще нехрена не делать! Интересная тема! :клас:
 
У меня по частному сектору каждый день в 9.00 ездят, сигналят, собирают металл. Зае... су..и.
 
а чего ты хотел.. одни балаболы, сидят на жопе и рассуждают как нынче тяжело и что за копейки они работать не будут, а мозгов свое чет придумать не хватает. Советчики ) если у него бы был такой дядя он бы тут не спрашивал IMHO
 
У меня есть выходы на металлургические заводы.
 
Назад
Зверху Знизу