Меня обижает отношение моей мамы.

"просто рассуждаю:rolleyes:"
:рл:
Если человеку каждый день далдонить, что он обабится, он таки обабится со временем.
У мамы комплекс неполноценности? Так может не рожать вообще?
Вообще-то женщина после родов становится другой. Это закон природы.
И становится краше. Хм...
Тут явно комплекс. Причем очень сильный
 
сдается мне, хотя мне это сдается с первого поста, ТС - тролль...
 
вас 2х разовый секс смутил или что не ем перловку?

Меня два этих факта порадовали;), а не смутили. Смутило меня совсем другое - ваша готовность помочь в кратчайшие сроки. С полностью прописанным райдером:rolleyes:
 
Раньше я пока училась готовить, часто спрашивала совета по поводу кулинарии у своей мам. Ей было приятно мне втолковывать премудрости приготовления пищи.
А когда я вышла замуж, то она стала меня упрекать: ты сильно часто готовишь, не превращай себя в клушу-наседку, работницу кухонного станка.
Но мне нравится этот процесс. Мне понравилось готовить. Я освоила почти все виды выпечки. И то, чего я боялась раньше( тесто) стало у меня здорово получаться.
Теперь она страшно недовольна тем, что я стала часто печь.
"Ты раскормишь своего мужа, он у тебя и так жирный. А твоя фигура рано или поздно тебя покинет - разжиреешь рядом с таким мужем.
...........................................................................................
Я всю жизнь худею для маминой радости
Но она меня обижает своей категоричностью, повышенным тоном и неверием своей дочери. ....................................................................
Короче говоря, я хочу спросить, может, я не объективна к себе. Может, зря я маму не слушаю? Может, я и правда такой жизнью рою себе западню?

Мы с братом были и есть её смыслом жизни.
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы были смыслом ее жизни. Своей, личной, жизни у нее не было. А потом вы выросли, вышли замуж, у вас появилась своя семья, и необходимость в маме отпала. Теперь вы сама принимаете решения, строите свою жизнь, решаете, что готовить, как мужа кормить...и прочее. А что осталось ей? Ничего. Своей категоричностью, повышенным тоном и неверием в вас, как в самостоятельную, она пытается доказать вам, что она так же, как раньше вам нужна, ее советы, ее взгляд на жизнь, что без нее вообще ничего не освятится. Дети выросли, ушли в самостоятельную жизнь и у нее не осталось ничего, чем она жила....
Да я, кстати, свою семью оберегаю от ее влияния как могу. Её "настоятельные советы", касаемые семейной жизни равносильны "самоубийству брака". Я это хорошо понимаю и мягко доказываю нецелесообразность её рекомендаций.
Вы ничего не докажете. Кроме всего прочего, она считает себя мудрее, опытнее, т.к. взрослее вас и вы ее дочь. Поэтому кроме чувства обиды и непонимания между вами ничего не будет. Семью оберегайте, мамины советы слушайте. Но, у вас есть муж и свои внутрисемейные проблемы решайте советуясь с ним.
Это сложно, но нужно научиться лавировать между маминым желанием "помочь" и своей семьей, чтобы ее "помощь" не навредила, но и мама, чтобы не чувствовала себя не нужной и брошенной. У нее страх одиночества, неприятие и непонимание как ей теперь жить, когда вы больше в ней не нуждаетесь. Вы поймите и примите для себя, что по другому не будет. Вы ей ничего не докажете.
Мне 30. И я далеко не во всем слушаю маму. Скажу больше, я слишком рано перестала её слушать, за что чувствую свою вину перед ней. Я была трудным подростком, принесла ей немало тревожных часов. А когда трудный период прошел, я стала изо всех сил стараться ей понравиться. Во всем. Такой период длился очень долго. Лет 10.
В 27 я вышла замуж. И стала отвоёвывать свое право строить свою семью, как мы сами пожелаем.
Считайте, что вы загладили свою вину перед ней, тем что поняли, переросли, осознали. Попросите прощения, хотя бы мысленно, если не получится вслух, за причиненную боль и тревогу за вас....Вы еще не понимаете, что она переживала и чувствовала...когда свои будут, тогда осознаете.
Замечательно, если живете отдельно от мамы...если нет- срочно в свободное плаванье. И не надо воевать...проиграете все. Просто постарайтесь максимально ограничить влияние на свою семью.
Я бы срадостью Кстати, мы с братом никогда не были против её замужества во второй раз. Как часто бывает, что дети страшно ревнуют свою мать к предполагаемому новому мужу. Мы жадно хотели иметь отца. Но она не хотела больше ни с кем жить. А сейчас, когда ей намекаю, что на неё поглядывает Афанасий Никитич из 9 кв., она отмахивается и говорит, что он нищеброд. Толку с него, как с козла молока. Дети, мол, мои уже выросли, помощь не нужна. Оа этот козлина прийдет на всё готовенькое - тихая, безбедная старость в объятиях симпатичной женщины.
Я, конечно, не совсем разделяю её взгляды. Более того, я, пока что, верю в любовь. А она нет уже...жаль
У нее давно своя сложившаяся жизнь. В любом возрасте сложно что-то менять, и чем старше, тем сложнее. Ей нужно отпустить своих взрослых уже детей и жить своей жизнью. Но она все еще пытается жить вашей. Это должно быть ее решение и вы тут ничем ей не поможете.
Просто хотелось бы уже к 30 годам уметь выстроить по-настоящему доверительные отношения с самым родным человеком. Но пока не получается, это - самая безопасная тактика.
Выстраивать отношения- это обоюдный процесс, сами не вытяните. И мама вам не доверяет, потому как тогда ей придется признать, что вы самостоятельная личность и не нуждаетесь в ее опеке.
Если человеку каждый день далдонить, что он обабится, он таки обабится со временем.
У мамы комплекс неполноценности? Так может не рожать вообще?
Вообще-то женщина после родов становится другой. Это закон природы.
И становится краше. Хм...
Тут явно комплекс. Причем очень сильный
да, у мамы комплекс...у мамы был свой страх обабиться, который она переносит на дочь....
Эт, конечно, звучит невесело, по отношению к маме, но еще и зависть к дочери. У нее есть семья, есть муж, при всей любви готовить- хорошая фигура....так бывает, мама тоже человек.
 
:) а.какая.разница?-2

эта дразнится, а другую - нам не дали!:D

Меня два этих факта порадовали;), а не смутили. Смутило меня совсем другое - ваша готовность помочь в кратчайшие сроки. С полностью прописанным райдером:rolleyes:

мужчина четко знает чего хочет, что в этом плохого?
 
мутило меня совсем другое - ваша готовность помочь в кратчайшие сроки. С полностью прописанным райдером
как говорил Хазанов-уууу ты какая!
да за вами еще ухаживать нужно:D,добиваться благосклонности.наша Лера балувана)
 
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы были смыслом ее жизни. Своей, личной, жизни у нее не было. А потом вы выросли, вышли замуж, у вас появилась своя семья, и необходимость в маме отпала. Теперь вы сама принимаете решения, строите свою жизнь, решаете, что готовить, как мужа кормить...и прочее. А что осталось ей? Ничего. Своей категоричностью, повышенным тоном и неверием в вас, как в самостоятельную, она пытается доказать вам, что она так же, как раньше вам нужна, ее советы, ее взгляд на жизнь, что без нее вообще ничего не освятится. Дети выросли, ушли в самостоятельную жизнь и у нее не осталось ничего, чем она жила....

Вы ничего не докажете. Кроме всего прочего, она считает себя мудрее, опытнее, т.к. взрослее вас и вы ее дочь. Поэтому кроме чувства обиды и непонимания между вами ничего не будет. Семью оберегайте, мамины советы слушайте. Но, у вас есть муж и свои внутрисемейные проблемы решайте советуясь с ним.
Это сложно, но нужно научиться лавировать между маминым желанием "помочь" и своей семьей, чтобы ее "помощь" не навредила, но и мама, чтобы не чувствовала себя не нужной и брошенной. У нее страх одиночества, неприятие и непонимание как ей теперь жить, когда вы больше в ней не нуждаетесь. Вы поймите и примите для себя, что по другому не будет. Вы ей ничего не докажете.

Считайте, что вы загладили свою вину перед ней, тем что поняли, переросли, осознали. Попросите прощения, хотя бы мысленно, если не получится вслух, за причиненную боль и тревогу за вас....Вы еще не понимаете, что она переживала и чувствовала...когда свои будут, тогда осознаете.
Замечательно, если живете отдельно от мамы...если нет- срочно в свободное плаванье. И не надо воевать...проиграете все. Просто постарайтесь максимально ограничить влияние на свою семью.

У нее давно своя сложившаяся жизнь. В любом возрасте сложно что-то менять, и чем старше, тем сложнее. Ей нужно отпустить своих взрослых уже детей и жить своей жизнью. Но она все еще пытается жить вашей. Это должно быть ее решение и вы тут ничем ей не поможете.

Выстраивать отношения- это обоюдный процесс, сами не вытяните. И мама вам не доверяет, потому как тогда ей придется признать, что вы самостоятельная личность и не нуждаетесь в ее опеке.

да, у мамы комплекс...у мамы был свой страх обабиться, который она переносит на дочь....
Эт, конечно, звучит невесело, по отношению к маме, но еще и зависть к дочери. У нее есть семья, есть муж, при всей любви готовить- хорошая фигура....так бывает, мама тоже человек.
ппкс.
* :) репа не лезет. :клас:
фсё. тему можно закрывать! :D
 
да, у мамы комплекс...у мамы был свой страх обабиться, который она переносит на дочь....
Эт, конечно, звучит невесело, по отношению к маме, но еще и зависть к дочери. У нее есть семья, есть муж, при всей любви готовить- хорошая фигура....так бывает, мама тоже человек.

+1)
 
эта дразнится, а другую - нам не дали!:D



мужчина четко знает чего хочет, что в этом плохого?

я не тролль. У меня нет времени писать выдуманные истории на форуме.

ппкс.
* :) репа не лезет. :клас:
фсё. тему можно закрывать! :D

Да, согласна с вашими доводами. Я и сама многое из вышенаписанного понимала и знала. Но как эти знания обратить в практическую помощь своим отношениям с матерью - не знаю.:confused:

как говорил Хазанов-уууу ты какая!
да за вами еще ухаживать нужно:D,добиваться благосклонности.наша Лера балувана)

Да и у Дэнни губа не дура:D
 
напомнило песенку)))
Моя мама... варит кофе... подождем... мою маму? Подождем... твою мать!... :D

По теме: не воспринимайте свою маму всерьез, ругаться не надо, перечить тоже, спокойно выслушивайте.. и забывайте (или даже забИвайте на) все что она говорила.

значица так,предлагаю свой план урегулирования кризиса:

-секс(2 раза в день,включая софт формы достаточно)

кстати неплохой вариант :D ну в смысле, если вы обеспечите её маме секс 2 раза в день, то думаю она перестанет "ипать мозки" доченьке :D
 
Да, согласна с вашими доводами. Я и сама многое из вышенаписанного понимала и знала. Но как эти знания обратить в практическую помощь своим отношениям с матерью - не знаю.
Вы обижены на маму. Избавьтесь от чувства обиды, вины. Примите, для себя, что подружками вы никогда не будете. Она себя реализовала как мать, но не как женщина. Ей уже тяжело будет переключиться с этой роли,и в принципе, и по отношению к собственным детям. Она всегда будет давать вам наставления, а вы будите их слушать. Споры и пререкания ни к чему хорошему не приведут. Пропускайте мимо ушей ее критику по поводу фигуры и прочего. Обидно, конечно, когда, мама, самый близкий человек, не поддерживает, помогает и хвалит, а только критикует и дает наставления безапелляционным тоном. Но вот у вас она такая...вот и живите с этим.
Не забывайте ее, звоните, разговаривайте, пропуская мимо ушей всю критику. Пусть у нее будет иллюзия своей необходимости. В конце концов она все равно вам нужна. Неизвестно как жизнь сложится, и мама будет первый человек к которому вы придете...
 
Раньше я пока училась готовить, часто спрашивала совета по поводу кулинарии у своей мам. Ей было приятно мне втолковывать премудрости приготовления пищи.
А когда я вышла замуж, то она стала меня упрекать: ты сильно часто готовишь, не превращай себя в клушу-наседку, работницу кухонного станка.
Но мне нравится этот процесс. Мне понравилось готовить. Я освоила почти все виды выпечки. И то, чего я боялась раньше( тесто) стало у меня здорово получаться.
Теперь она страшно недовольна тем, что я стала часто печь.
"Ты раскормишь своего мужа, он у тебя и так жирный. А твоя фигура рано или поздно тебя покинет - разжиреешь рядом с таким мужем.
Мои доводы, что мне, во-первых, нравится процесс готовки, меня никто не заставляет - пеку я только "по доброй своей воле". Если не печь, муж будет покупать промышленные сладости, а это не есть гут:rolleyes:.
А во-вторых, я занимаюсь спортом, катаюсь на велике и практически не ем того, что испекла, а если и бывает, то до 12.00 совсем чуть-чуть. При всетрече всегда обсмотрит, общупает меня - не потолстела ли, хвалит: "Ой, худенькая, стройная, Лера, держись. Как можно долго, держиииись. Ты не должна в этом деле брать с меня пример. Я жирная, а ты должна до старости сохранить фигуру."
Я всю жизнь худею для маминой радости:(
Но она меня обижает своей категоричностью, повышенным тоном и неверием своей дочери. Тем более, у меня семья, это нормально, если жена стремится сделать жизнь своего мужа не только ярче, но и вкуснее, особенно, если у нее есть на это время, желание, умение и продукты:D
Короче говоря, я хочу спросить, может, я не объективна к себе. Может, зря я маму не слушаю? Может, я и правда такой жизнью рою себе западню?

а не поздновато ли уже маму слушать и точить фигурку под ее стандарты а?своя голова вообще на что?)))
 
а не поздновато ли уже маму слушать и точить фигурку под ее стандарты а?своя голова вообще на что?)))

меня моя когда-то довела, послала, звонок через месяц, зовет в гости как ни в чем не бывало и всё по новой, по сей день наставления и нотации :) приходится ставить на место время от времени.

ps некоторым мамам нужен объект для воспитания, чтобы они чувствовали себя кому-то нужными, наша мама не одинока, но на отца так не действуют её нотации как на детей)
 
все и всё пишут правильно.
напишите, где брать нервы и терпение?
а то иногда очень заинтересованно слушаешь мужа, который любит повторять
- жениться надо на сироте.)
 
все и всё пишут правильно.
напишите, где брать нервы и терпение?
а то иногда очень заинтересованно слушаешь мужа, который любит повторять
- жениться надо на сироте.)

когда мне было 15 лет, меня пригласила подруга в гости, был какой-то праздник, были гости, родители подруги и ее бабушка, тёща в общем).
Происходит разговор между родителями подруги, тут в разговор вмешивается тёща и отец на повышенном тоне,
но культурно говорит ей: "Мама, ваш номер (то ли 6 то ли 8)" И тёща сразу замолкла. :D
 
все и всё пишут правильно.
напишите, где брать нервы и терпение?
а то иногда очень заинтересованно слушаешь мужа, который любит повторять
- жениться надо на сироте.)

:D я желаю своей мамочке долгих и счастливых лет жизни. Но терпение и нервы надо бы уже по талонам получать:D

когда мне было 15 лет, меня пригласила подруга в гости, был какой-то праздник, были гости, родители подруги и ее бабушка, тёща в общем).
Происходит разговор между родителями подруги, тут в разговор вмешивается тёща и отец на повышенном тоне,
но культурно говорит ей: "Мама, ваш номер (то ли 6 то ли 8)" И тёща сразу замолкла. :D

Так то ТЕЩА:D Мой муж тоже много чего может сказать моей маме, правда "поза глазами". Но я ему все равно не позволяю оскорбительно выражаться в моем присутствии о ней. Мол, сам, в голове, думай, что пожелаешь, но при мне не смей неуважительно о ней отзываться. Маме говорю то же самое. Короче, лавирую, как могу.:D
 
:D я желаю своей мамочке долгих и счастливых лет жизни. Но терпение и нервы надо бы уже по талонам получать:D
вы не первая с маминой головной болью

учитесь пропускать мамино брюзжание мимо ушей и слышать действительно полезное.и не прекращайте общаться
 
:D я желаю своей мамочке долгих и счастливых лет жизни. Но терпение и нервы надо бы уже по талонам получать:D



Так то ТЕЩА:D Мой муж тоже много чего может сказать моей маме, правда "поза глазами". Но я ему все равно не позволяю оскорбительно выражаться в моем присутствии о ней. Мол, сам, в голове, думай, что пожелаешь, но при мне не смей неуважительно о ней отзываться. Маме говорю то же самое. Короче, лавирую, как могу.:D

ох уж эти мамы...:D и радость и горе для своих детей.
 
Назад
Зверху Знизу