МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

тогда сорян. Просто ранее очень часто видел ваши посты в юридическом.

Не очень часто. :) Один раз только.
Сама себя проверила расширенным поиском.
Видимо, первоначально эта тема была в Главном, потом перенесли.
О кредите и ипотечной квартире.
Вот это мое первое сообщение, а потом еще несколько.

Это фигня от первого слова до последнего.
Начнем с того, что Укрсоца больше нет. Он лег под Альфу.
Я получала пенсию в Укрсоце. В 2017-м в отделении сидели представители Укрсоца и Альфы, и все плавно перетекали в Альфу. Что там дальше с Укрсоцем, не знаю.
 
какая вообще разница через какой банк ее оплачивать? я оплачиваю коммуналку через тот банк, в котором у меня гривневые поступления на счет.
Большая. Вклады то государство вернет. А оплаты, которые не дошли до поставщиков, гикнулись остаточно.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

ты сначала этих "нафталинов" (вот честно, я по сверстникам-соседям сужу) научи пользоваться этим терминалом. А не "нафталин", или "продвинутый нафталин" - спокойно всё оплатит с собственной карты любого банка, не выходя из дома, и не глядя в какую-то бумажку от какого-то ерц. Тем более, коммунальный функционал есть у многих банков украины (пока - не у всех).


Тем более, что все данные по плательщику "в терминале мегабанка" - ИЗ ТОГО ЖЕ ЕРЦ приходят. Не будет мегабанка с его ЕРЦ - не будет и удобного терминала.

Это более к Санычу. Я не совсем динозавр в использовании всей этой хрени связаной с инетом. Кабы уже понятно. НО. я плачу только в кассе и только налом. Почему?
1. мне нужна квитанция бумажная. Да в мегабанке есть . вернее была возможность оплатить с дивана и потом получить распечатку в отделении.
И вот мне, вернее комунальщикам, понадобиться эта квитанция... дальше продолжать?
Остальные пункты я пожалуй попизже...
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

Большая. Вклады то государство вернет. А оплаты, которые не дошли до поставщиков, гикнулись остаточно.
То есть ты хочешь сказать что я пойду повторно платить?? А хуй там. У меня есть, ета квитанция, Бомажная. С печатью. И она (ее скан будет у поставщика) с соответствующим заявлением. и НЕ ЕБЁТ, кто что ликвидировал, удалил, убрал ... меня.
теперь понятно почему я платил в метро в куче нафталина, хотя мог сделать это в пумбе через инетбанкинг и ещё получить 5% кешбека.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

А кроме меня, вас и Алекса есть другие люди в Харькове?
Это общая и серьезная проблема - проблема оплаты ЖКХ.
так благодаря ебланам типа айвенго и спидомена много (просто до неприличия много) нормальных людей просто на ХФ положили. Максимум что - это читают. как и я к стати, до начала войны с 2012...

Меня спрашивают, как я могу весь тот (этот) треш переваривать?
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

И вот мне, вернее комунальщикам, понадобиться эта квитанция... дальше продолжать?
Остальные пункты я пожалуй попизже...

Это нужно чтобы накрылись все базы полностью.
У всех коммунальных служб.
Чтобы пропали и платежи, и долги.
Но в оплаченной бумажной квитанции есть только последний платеж.
Скажем, вы должны ХТС 1000, а оплатили 100. :) И докажите, что не должны. :)

Интернет- ЗЛО.
Раньше у коммунальщиков все записи были в гроссбухах, и никто горя не знал.
Более того, можно было на работе через бухгалтерию оплачивать счета.
Тем более что тарифы не менялись от одного обмена денег до другого. :)
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

Народ, у нас же есть тут жители крупных городов? Днепр, Киев, Запорожье.. а как у вас в городе организованы "коммунальные платежи"?
Во Львове через жопу - показания счетчиков за воду на одном сайте, электроэнергии - на другом, газ - ну понятно 104.юа, платить тоже в их отдельных кабинетах.
Но в принципе можно в клиенте укрсиба или моно оплачивать.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

Но в оплаченной бумажной квитанции есть только последний платеж.
Скажем, вы должны ХТС 1000, а оплатили 100. И докажите, что не должны.
Вот именно для этого нормальные люди и собирают _все_ оплаченные квитанции с мокрыми печатями. Причем не только за последние 3 года.
 
То есть ты хочешь сказать что я пойду повторно платить?? А хуй там. У меня есть, ета квитанция, Бомажная. С печатью. И она (ее скан будет у поставщика) с соответствующим заявлением. и НЕ ЕБЁТ, кто что ликвидировал, удалил, убрал ... меня.
теперь понятно почему я платил в метро в куче нафталина, хотя мог сделать это в пумбе через инетбанкинг и ещё получить 5% кешбека.
Там есть закон, зависшие платежи под фонд не попадают. Тем более если ты не клиент и платил в переходе. С получателя вообще взятки гладки; он ничего не получил. Но есть и хорошая новость, пока дойдет до разборок, уже будет пыль. 25% со вчерашнего дня только официально.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

И кстати, насчет бумажных квитанций.
В прошлом году я пошла в отдел субсидий.
Там требовали квитанции за 3 последних месяца.
У меня их нет. Платила через интернет.
Но домой приносили длинные квитанции от ЕРЦ.
Я взяла последнюю, в которой совпадали данные слева (начисления) и данные справа - "к оплате". То есть, свидетельство, что долгов у меня нет.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

В такой же удручающей ситуации, и те кто платили на почте по квитанциям ЕРЦ.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

"Хозяйке на заметку".


Если кто не помнит номеров своих лицевых счетов в водоканале/хтс/облэнерго и т.п. (а в ерц их НЕ ПОКАЗЫВАЮТ в принципе) - то, если у Вас есть карта приватбанка, то номер лицевого счета в службе можно посмотреть в платежи-коммунальные платежи - "добавить адрес" (если адрес не тот, который у Вас по приватбанковским данным :)) - и по нужной службе сформировать платежку (НЕ ОПЛАЧИВАЯ). Перед проплатой (кнопка "оплатить") - будет выведено описание платежа, в том числе - и номер Вашего лицевого счета в системе получателя платежа(ну или в назначении платежа).

Лично я только что свой лицевой счет в водоканале и квбо - у приватбанка посмотрел (квитанции мне водоканал лет так 5 уже не приносит, по мусору - отродясь не видал). Оплачиваю с монобанковской карты (у них без комиссии, в отличие (стоп! с пенсионной карты Пб - оплату коммуналки нарисовало тоже без комиссии)).
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

А что делать старикам и старухам без смартфонов и ноутбуков? Стоять в огромной очереди на почту?
а вот это самый большой вопрос.
(К любителю устраивать ночлежку из метро и высадку цветов под обстрелами....)
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

я вообще-то о другом банке говорил. Ну не суть важно.

О том, что Альфа-банку российского олигарха Фридмана ДАЛИ рефинанс, а Мегабанку - нет (единственному из всех банков UA), сам мегабанк ещё в марте "орал", в том числе и в письме в НБУ. На SQ публиковался полный текст письма в марте, если что.

Ну учитывая как себя повел мегабанк в том случая, то скажем так бумеранг. А в Днепре например не знаю чей ЕРЦ но доступ к нему открыт для других банков.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

Блин, ну ёлки палки... проблему не решили. проблему СОЗДАЛИ.
Кто и за чем- это другой вопрос, хотя я знаю ответ на него..
Выдача кредитов с высокими рисками, кредитование "своих" бизнесов, значительный объем непрофильных активов и проблемы с капиталом — такие огрехи приписывают Мегабанку в НБУ.
[...]
Матузка подчеркнул, что банк уже долго нуждался в докапитализации, что подтверждали результаты стресс-тестирования прошлых лет. Учреждение не устраняло проблему, а предупреждения Нацбанка игнорировало. В результате, уменьшение объема высоколиквидных активов до критического уровня привело к невыполнению платежей. У НБУ уже накопилось много таких жалоб от клиентов Мегабанка
до боли знакомая риторика.

а вот вишенка
Роль Мегабанка в банковской системе незначительна. Доля его активов от общих – 0,46%.

Это банкротство повлияет на значительную часть коммунальных предприятий Харькова, которые обслуживал банк, и остальных клиентов юридических лиц. Они теряют свои средства в банке. Это около 2,5 млрд грн, из которых 1,4 млрд — деньги компании "Украинские энергетические машины".

цитаты - отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

Бейте в литавры, стусчите в колеса. :)

Поговорила с человеком, который платит картой Альфы через Альфу... :) :) :) на р.с. того же ЕРЦ. Сформировав шаблон.
ЕРЦ передает его деньги поставщикам услуг.
Сама Альфа этим не занимается.

Круг замкнулся.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

Я так понял теперь за коммуналку можно не платить
не "можно", а нужно платить! ты платил НЕ МЕГАБАНКУ. Ты платил получателям платежа (коммунальным службам). Вот и плати им дальше, через любой другой банк.
 
Re: МЕГАБАНК (проєкт todobank) віднесений до категорії неплатоспроможних

короче, плати напрямую поставщикам услуг. Ты ж у нас "продвинутая нафталина" :), справишься. Если что - поможем


(ох чувствую, придется в этой теме делать сводку - где личные кабинеты (урлы), и как посмотреть свой лицевой счет [обычно для регистрации в кабинетах его просят]). Правда, обычному "нафталину" - не поможет, у него интернета нет / либо он не умеет им пользоваться.


ps всем пенсионерам ХФ - не обижайтесь на термин "нафталин" от меня, я сам "нафталин" :D
 

Вкладення

  • CIMG3319.jpg
    CIMG3319.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 68
Назад
Зверху Знизу