Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. В результате обследования в клинике Имплант было установлено что мой кариотип содержит реципрокную странслокацию 46,ХХ,t(11;12)(pter;p11.2). В связи с этим после наступления беременноси было принято решение о проведении биопсии ворсин хориона. Процедуру проводили в клинике Исида, там же они попросили заново сдать мою кровь для более точной идентификации кариотипа плода. По результатам процедуры я получила результаты: моя кровь - 46,XX,inv(12)(p13.3q13.1) ,
ворсины хориона - 46,XY,inv(12)(p13.3q13.1)mat .
На словах было сказано что ранее в моем кариотипе была ошибка и по результатам, т.к. инверсия наследованная, то всё будет хорошо.
Но я теперь не знаю какому из анализов доверять, ведь если у меня всё-таки транслокация, а не инверсия, то это, насколько я понимаю, сильно усложняет вопрос.
Я знаю что очередь на бесплатное определение кариотипа в МГЦ очень большая, но у меня к сожалению нет в запасе столько времени (сейчас 13 недель). Есть ли возможность сдать мою кровь в МГЦ платно, но пораньше ?
 
нужен креатин , днк рнк
может у кого остался)
 
Возможно, не к месту, но мы тоже пили и кардонат и тмг, пока гомоцистеин не полез на 3 единицы вверх за месяц... Потом начали давать ребенку активную фолиевую - Метилгуард. Начался прогресс. Все анализы сдавали в диагностике плюс. Какое же было мое удивление, когда после двух месяцев хорошего прогресса снова он вырос до 7.44... Не поверила и сдала в инвитро. Результат с разницей в анализах 6 дней: 7.44 диагностика против 3.7 инвитро. Лаборатория диагностика крайне расстроила. Доверия к этой лаборатории больше нет
П.с. извините, хотела к вышестоящему высказыванию про гомоцистеин комментарий...


К сказанному хотела тоже прокомментировать работу данной лаборатории.
Сдавали анализы в лаборатории Диагностика плюс в связи с прохождением обследования в ХМЦГ.
Первые пришедшие анализы пришли вовремя, правда, в следствии последующих событий, вызывает сомнения их правильность.
Последним пришел анализ на гомоцистеин. Пришедший анализ меня шокировал, так как был 41.18 при норме 15 и при том что три месяца назад ребенок его сдавал в «синево» и показало 3,87. Я была просто в панике. Кто сталкивался с данным анализом меня поймут. Заподозрив не ладное я перезвонила в лабораторию и попросила уточнить правильность результата. Мне ответили что посмотрят и перезвонят. Спустя пол часа мне никто не перезвонил и я набрала лабораторию сама и услышала что произошла техническая ошибка и результат был не корректен. Мне отправят правильный. Правильные мне отправили спустя еще 1,5 часа письмом на электронную почту. Исправленный бланк с анализами выслали после моего требования на следующий день.
Как результат на следующий день пошли пересдавать анализ в "Инвитро", ждем результата.
Странно и очень не приятно поведение частной лаборатории с ответом на вопрос о правильности остальных данных по других анализах, что они оперативно исправили ошибку.
 
Добрый вечер

Юлия Борисовна, подскажите, что нам делать. Я из Киева, хочу приехать к вам на консультацию с моим сыном 2.2 года. У него ЗРР и подозрение на РАС. Были в Охмадите в Киеве, сдали ТМС и мочу на нарушение обмена веществ. Анализы все в норме. Наш невропатолог советует получить ещё вашу консультацию и достать ещё анализы. Подскажите, это все нужно делать у вас на месте или может вы ведете приём иногда и в Киеве?
 
Невропатолог советует сдать ещё след анализы: гомоцистеин;
- B6;
- B9;
- B12 в виде цианокобаламина;
- антитела IgA, IgG к глиадину;
- антитела IgE, IgG к казеину;
- биохимический состав крови;
- соскоб из зева методом ПЦР на ВПГ 1,2 и 6 типов, ВЭБ, ЦМВ;
- анализ кала на дисбактериоз;
- исследование свободных аминокислот крови.
Приезжать с готовыми или все у вас?
 
Юлия Борисовна, подскажите, что нам делать. Я из Киева, хочу приехать к вам на консультацию с моим сыном 2.2 года. У него ЗРР и подозрение на РАС. Были в Охмадите в Киеве, сдали ТМС и мочу на нарушение обмена веществ. Анализы все в норме. Наш невропатолог советует получить ещё вашу консультацию и достать ещё анализы. Подскажите, это все нужно делать у вас на месте или может вы ведете приём иногда и в Киеве?

добрый день. Нет, приема в Киеве я не веду. Сдать можете у себя и приехать с результатами или сдать у нас сразу все. Запись по тф приемной 0577050516.
Приезжайте, будем разбираться.
 
Спасибо большое. Так и поступим.
 
Доброй ночи! Нужен метилгард 15 капсул. Тел. 0635605667, лучше писать сообщение, не всегда могу ответить на звонок! Спасибо!!!!
 
Юлия Борисовна здравствуйте,скажите пожалуйста мы после комы и нам поставили диагноз врождённый нарушенный обмен веществ и сопутствующий диагноз симптоматическая эпилепсия ребёнку 5 лет перепробовали разеые препараты но все стоит на месте развития никакакого нет приступов ни одного раза не было.Подскажите что нам делать?
 
Юлия Борисовна здравствуйте,скажите пожалуйста мы после комы и нам поставили диагноз врождённый нарушенный обмен веществ и сопутствующий диагноз симптоматическая эпилепсия ребёнку 5 лет перепробовали разеые препараты но все стоит на месте развития никакакого нет приступов ни одного раза не было.Подскажите что нам делать?

добрый день. Приехать к нам, разбираться. Тут только один путь.
 
Юлия Борисовна здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 5 лет с 9 месяцев частые носовые кровотечения поставили диагноз ДСТ ,мы живем в Одессе хотим попасть к вам на консультацию какие анализы нужно подготовить?Спасибо.
 
здравствуйте, есть в остатке триметилглицин и метилфолат, если нужен пишите.
 
Подскажите где купить Стомак Суппорт в расфасовке? нужно для курса лечения 12-20 таблеток, а в упаковке 100 шт.???
или может у кого остался - куплю
 
Добрій день.Юлия Борисовна как узнать вашу почту ооооооочень нужна просто помощь в консультации
 
а сколько хранится карточка в МГЦ?
 
Уважаемая Юлия Борисовна!!!добрый вечер! Скажите пож , как возможно к Вам попасть ? И что необходимо привезти из анализов ? Мы из Одессы. Сыну 2,2 . В Одессе невйропсихолог Веревка Н.Б. Дала заключение : задержка речевого развития( угрожаем по сенсорно-моторной алалии ) синдром дефицита внимания с артистическими чертами в поведении вторичного характера .спасибо большое за ранее !!!!
 
Здравствуйте, Юлия Борисовна.
Скажите, пожалуйста, можно ли к Вам приехать без направления, имея на руках медкарту? Мы из Изюма, но обращались к неврологу Федосееву В.А. в Харькове, который поставил сыну диагноз ЗПРР и ММД .
Заранее благодарю
 
Добрый день! Долго думала перед тем, как написать этот комментарий. Сегодня при покупке назначенных в МГЦ препаратов в очередной раз столкнулась с неприятным общением с дамой, которая их продаёт. Узнать цену по телефону - это из области фантастики!!!!! Когда на месте спрашиваешь цену на препарат, который будешь покупать в следующий раз, то тебе отвечают, что когда будете покупать тогда и цену скажу. Честно говоря это очень напрягает!!!!! Но при этом при покупке препаратов она очень настойчиво спрашивает фамилию доктора. Когда я попросила мужа заехать купить, а он не знал ФИО врача, она сказала что не может ему продать препарат!!!!!
Как такое вообще возможно????!!!!!
Уважаемая Юлия Борисовна, если Вы имеете какое-либо влияние на эту «продавщицу», огромная просьба повлиять на неё! За те деньги, которые стоят препараты, хотелось бы иметь хоть немного сервиса.
Спасибо!

Ситуация такая и есть, но когда речь идет о вашем ребенке надо добиваться своего. Я сказала этой женщине что куплю сейчас лекарства на 1 курс, а на второй через месяц, скажите мне пожалуйста сколько денег мне с собой взять в следующий раз- то она все прикинула и сказала сумму. В любом случае это лучший вариант- и лечение сразу начнете, а то пока с айхерба придёт заказ, и дешевле ( если препараты на месяц прописаны)т.к. там в банках по 100 шт. А тут расфасовали. А на счёт фамилии врача- что тут скажешь, сейчас везде так, вернее лет 20 уже как так😂😂😂
 
Ситуация такая и есть, но когда речь идет о вашем ребенке надо добиваться своего. Я сказала этой женщине что куплю сейчас лекарства на 1 курс, а на второй через месяц, скажите мне пожалуйста сколько денег мне с собой взять в следующий раз- то она все прикинула и сказала сумму. В любом случае это лучший вариант- и лечение сразу начнете, а то пока с айхерба придёт заказ, и дешевле ( если препараты на месяц прописаны)т.к. там в банках по 100 шт. А тут расфасовали. А на счёт фамилии врача- что тут скажешь, сейчас везде так, вернее лет 20 уже как так😂😂😂

Безусловно это удобно, когда покупаешь именно нужное количество препарата, даже если при этом переплачиваешь. Но терпеть хамство я не намерена. Мы наблюдаемся в МГЦ более 5 лет. И каждый раз мне надо ее уговаривать сказать мне цену? Именно уговаривать!!! Это полный бред! А по поводу того что сейчас везде так - так мы сами в этом и виноваты, а если не сопротивляться так все так и останется. Меня, к примеру, не устраивает то, что меня будут шантажировать, что если я не скажу фамилию врача, то мне не продадут лекарство, это же не рецептурные препараты
 
Назад
Зверху Знизу