Медицинские услуги. Нужно ли платить за операцию?

Скажите, почему все терпят? Если всех не устраивает?
 
Думаю, что для каждого деньги - не лишнее. Странно, конечно.
Получается так: "Тебе надо - борись, парень. Мне всё равно, это же не со мной случилось."
 
А на что Вы опираетесь? На какие нормы права? Мне интересно и Ваше мнение.

Нормы по незаконности оплаты Вам уже привели. А уверенность в том, что нет гарантии, подсказывают не нормы права, а логика.

Так что же делать со всей этой системой? Как быть?

Традиционно - пути два:
1. Принять условия игры;
2. Бороться с системой...


+1
 
Так что же делать со всей этой системой? Как быть?
Не заморачивайтесь. Решение уже принято. Будет страховая медицина. За полис работающего заплатит работодатель. За полис неработающего заплатит государство. А страховая компания будет оплачивать больнице полностью всё стационарное лечение. И работу врачей и лекарства. Какие уколят лекарства, за такие и заплатят. А если с вас больница потребует платы еще за что то, вы платите. А потом вам страховая компания эти деньги возвращает, взыскивая с больницы плюс штраф с больницы.
Скоро потихоньку все наладится.

Скажите, почему все терпят? Если всех не устраивает?
А кто сказал что терпят? Люди вышли под пули на Институтской чтобы эту систему сломать полностью. Не бороться против каждого врача-хапуги, а полностью сменить всю систему.
 
Почему ни один врач не сказал пациенту: "Мы выходим такого-то числа на митинг, у нас совсем нет медикаментов и средств для качественного лечения больных. Помогите нам, пожалуйста. Выходите с нами на митинг, мы призываем всех наших пациентов. Не будьте равнодушными."

ну тогда бы и темы этой не было... а зарплата у врачей маааленькая... а "благодарности" налогами не облагаются.....
 
Я бы заплатил. Но только после дачи мне официальной бумаги что это не благотворительный взнос, а полная смета лекарств, наркоза, материалов и т.п. На бланке больницы.
А после операции подал бы в суд, и взыскал бы деньги на основании Конституции.
Я так делал когда меня заставили платить за обследование МРТ в облбольнице. Заплатил, сделали, а потом прислал им претензию чтобы вернули деньги в течение 10 дней. Вернули на 3 день без суда.

только мрт пришел сделал и свалил. а перелом лечить минимум месяц. если заплатить за операцию, и сразу написать претензию, деньги то вернут. НО! приходить то еще раз в больницу...

ТС вы видели цены на продукты в украине? на комуналку? отсюда такие цены на операцию. всем хочется жить, причем еще и есть и пить и за квартиру платить. и поверьте з/п у врача такая же как у вашей знакомой инженера из хпи. только ваша знакомая попу греет на стуле с 10 до 16,00 и то можно слинять раньше. а врач целый день кому то чего то вправляет. это по жизни. а по закону, конечно можно не платить, можно написать еще и в антикоррупционный отдел при убопе. там рады будут. только вопрос. где ж вашей знакомой руку вправят то...
 
Скажите, почему все терпят? Если всех не устраивает?
Потому, что когда у тебя на операционном столе лежит твой ребенок или мама, то тебе будет не до жалоб в прокуратуру. Будешь на все готов, лишь бы им стало легче. Этим и пользуются представители самой гуманной профессии.
 
Так что же делать со всей этой системой? Как быть?

соберите майдан, станьте президентом, а лучше королем всея украины и издайте указы которые будут гарантировать народу их беззаботное и счастливое будущее и настоящее:D




пысы: странно, с такими боевыми намерениями у Велл99 и Татьяны...странно что вы до сих пор не приносите пользу в зоне ато!
 
соберите майдан, станьте президентом, а лучше королем всея украины и издайте указы которые будут гарантировать народу их беззаботное и счастливое будущее и настоящее:D




пысы: странно, с такими боевыми намерениями у Велл99 и Татьяны...странно что вы до сих пор не приносите пользу в зоне ато!

Не смешно.

P.S. Очень тупо про АТО. Причём здесь АТО? Всё равно, что я бы вам сказал: "Странно, что вы до сих пор не сгнили на своём диванчике и не приносите пользу земляным червям."
Смысл тему переводить на АТО? Аргументы закончились? Такие вещи говорить - последним маргиналом быть.
 
ТС, за то время, пока Вы здесь с народом спорите, уже можно было десять нужных сумм собрать.
 
Я ни с кем не спорю. Моя тема - вопрос. Просто вынужден иногда одёргивать неадекватов.
 
Я ни с кем не спорю. Моя тема - вопрос. Просто вынужден иногда одёргивать неадекватов.
А, я понял,- чем обльше одергиваний, тем больше денег появляется на лечение пострадавшей.:)



Вот сейчас сижу и думаю, нафиг я на юриста учился? Пошел бы в мед и бабло круче текло бы...:-)
 
Останнє редагування:
А, я понял,- чем обльше одергиваний, тем больше денег появляется на лечение пострадавшей.:)



Вот сейчас сижу и думаю, нафиг я на юриста учился? Пошел бы в мед и бабло круче текло бы...:-)

Да вам не понять.
Я вот сижу и думаю, если вы так отвечаете, то нафиг вообще отвечать?
Такие ответы никому не нужны. В том числе, мне.
Очередной тролль-юрист никому не нужен.

P.S. Вы даже не в состоянии сказать, какие тут нормативные документы вообще фигурируют, на что опереться. Very useless.
 
Да вам не понять.
Я вот сижу и думаю, если вы так отвечаете, то нафиг вообще отвечать?
Такие ответы никому не нужны. В том числе, мне.
Очередной тролль-юрист никому не нужен.
Ну, здесь Вы ошибаетесь: между клиентом и юристом должно быть взаимопонимание. Это значит, что ответ тролля-юриста непременно понадобятся троллю-клиенту.:-)



Вы даже не в состоянии сказать, какие тут нормативные документы вообще фигурируют, на что опереться. Very useless.
Вам господин Юруслуги ответил еще в начале темы. Не вижу смысла повторяться.
Кстати, если форум не дает ответ, обратитесь к юристу лично (только не ко мне - я троллючий:-)). Обычно при таих обращениях клиент все понимает, причем довольно быстро.
 
Останнє редагування:
какие тут нормативные документы вообще фигурируют,

можете вот почитать мысли Министерства юстиции...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...Нестача державних коштів веде до того, що безоплатна медична допомога заміщується платною. Створюються так звані Лікарняні каси, які завуальовано під добровільні внески здійснюють збір коштів громадян за надання медичної допомоги.

Отже, враховуючи наведене, кардинальних змін потребує чинне законодавство в сфері охорони здоров’я, зокрема, щодо вирішення питань стосовно визначення гарантованого обсягу безоплатної медичної допомоги; видів та порядку надання платних медичних послуг у державних і комунальних закладах охорони здоров’я; умов запровадження медичного страхування.

Необхідно невідкладно внести зміни до Основ законодавства України про охорону здоров’я, прийняти Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне медичне страхування", розробити та прийняти Закон України "Про платні медичні послуги"."...

В больнице (в 18-й) за операцию требуют приблизительно 5500 грн.

это уголовщина.. обращайтесь в милицию, прокуратуру....

"Стаття 184. Порушення права на безоплатну медичну допомогу

1. Незаконна вимога оплати за надання медичної допомоги в державних чи комунальних закладах охорони здоров'я -

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців."

да и поищите ещё по теме....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
можете вот почитать мысли Министерства юстиции...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...Нестача державних коштів веде до того, що безоплатна медична допомога заміщується платною. Створюються так звані Лікарняні каси, які завуальовано під добровільні внески здійснюють збір коштів громадян за надання медичної допомоги.

Отже, враховуючи наведене, кардинальних змін потребує чинне законодавство в сфері охорони здоров’я, зокрема, щодо вирішення питань стосовно визначення гарантованого обсягу безоплатної медичної допомоги; видів та порядку надання платних медичних послуг у державних і комунальних закладах охорони здоров’я; умов запровадження медичного страхування.

Необхідно невідкладно внести зміни до Основ законодавства України про охорону здоров’я, прийняти Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне медичне страхування", розробити та прийняти Закон України "Про платні медичні послуги"."...



это уголовщина.. обращайтесь в милицию, прокуратуру....

"Стаття 184. Порушення права на безоплатну медичну допомогу

1. Незаконна вимога оплати за надання медичної допомоги в державних чи комунальних закладах охорони здоров'я -

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців."

да и поищите ещё по теме....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо огромное. Меня как раз интересовала статья 184. Буду знать.
 
Не хило так собрать со всех больных добавочку к зарплате да? Речь идет о том, что не каждый может дать денег, вот их нет и всё, вы не допускаете такое, что такие люди живут и иногда на хлеб даже нет. А некоторые сами, насильно суют в карман. Так вот, у кого их нет и требовать нельзя, тем более это противозаконно. Но есть еще этика врачебная, нормальный врач не требует денег до лечения, или операции, а нормальный человек по итогу сам отблагодарит с удовольствием.

Допуская, только одно здоровое но. когда я работала инженером в хпи и меня не устраивала зарплата, потому что мне не хватало на еду, я не ныла о том что мне мало платят. а плюнула на аспирантуру и свалила. и нашла работу с зарплатой в 4 раза выше чем инженера в хпи. при поиске работы я поняла, что мне с дипломом инженера сложно найти нормальную работу. я получила второе высшее. когда я поняла что в харькове порядочного работодателя в сфере юриспруденции сложно найти, я открыла свое чп. и то ж не плохо себя чувствовала. когда после майдана поняла что мои заработки тают. я не ныла о том что плохо. а тупо свалила из страны. и я разобьюсь в лепешку, на новом месте, но я не буду ныть о том что у меня нет денег. я их буду зарабатывать.
и да у меня не возникает вопросов за что врач с меня требует денюжку, не в человеческой больнице не в ветеринарке. и я пркрасно понимаю, что надо зарабатывать так что б хватало и на еду и на лечение и на одежду.
Спасибо огромное. Меня как раз интересовала статья 184. Буду знать.
пойдите в убоп, там отдел по борьбе с коррупцией. они вам и статью подскажут и заявление продиктуют. но вопрос в том, кто вашей знакомой руку вылечит? в данном случае бороться с коррупцией до выздоровления это что плевать против ветра. ведь рука и не правильно может срастись и будет инвалидом ваша знакомая. оно того стоит?
 
Останнє редагування:
Допуская, только одно здоровое но. когда я работала инженером в хпи и меня не устраивала зарплата, потому что мне не хватало на еду, я не ныла о том что мне мало платят. а плюнула на аспирантуру и свалила. и нашла работу с зарплатой в 4 раза выше чем инженера в хпи. при поиске работы я поняла, что мне с дипломом инженера сложно найти нормальную работу. я получила второе высшее. когда я поняла что в харькове порядочного работодателя в сфере юриспруденции сложно найти, я открыла свое чп. и то ж не плохо себя чувствовала. когда после майдана поняла что мои заработки тают. я не ныла о том что плохо. а тупо свалила из страны. и я разобьюсь в лепешку, на новом месте, но я не буду ныть о том что у меня нет денег. я их буду зарабатывать.

Да вы что? Какая вы молодец! И грамотно пишете ещё! Ставите запятые, как полагается, не путаете их с точками. Всё правильно.
Только вот разговор не о том, кто какой молодец.
Поставлен чёткий вопрос, есть чёткая ситуация. Смысл хвастаться, кто вы и что, да и куда вы "свалили". Похвалил, возьмите пирожок.

пойдите в убоп, там отдел по борьбе с коррупцией. они вам и статью подскажут и заявление продиктуют. но вопрос в том, кто вашей знакомой руку вылечит? в данном случае бороться с коррупцией до выздоровления это что плевать против ветра. ведь рука и не правильно может срастись и будет инвалидом ваша знакомая. оно того стоит?

Ещё раз, здесь говорили уже об этом. Рука может не правильно неправильно (это наречие, если что) срастись даже при условии, что вы заплатили. Логичен вопрос: смысл платить?

Теперь про вашу реплику о борьбе с коррупцией. Так вам оно не нужно. И грамотность вам не нужна. Вы уже "свалили". Вы очень точно применили к себе это слово. Так и есть. А Крысы тоже бегут с тонущего корабля, так что, не страшно. Совсем.



Допуская, только одно здоровое но. когда я работала инженером в хпи и меня не устраивала зарплата, потому что мне не хватало на еду, я не ныла о том что мне мало платят. а плюнула на аспирантуру и свалила. и нашла работу с зарплатой в 4 раза выше чем инженера в хпи. при поиске работы я поняла, что мне с дипломом инженера сложно найти нормальную работу. я получила второе высшее. когда я поняла что в харькове порядочного работодателя в сфере юриспруденции сложно найти, я открыла свое чп. и то ж не плохо себя чувствовала. когда после майдана поняла что мои заработки тают. я не ныла о том что плохо. а тупо свалила из страны. и я разобьюсь в лепешку, на новом месте, но я не буду ныть о том что у меня нет денег. я их буду зарабатывать.
и да у меня не возникает вопросов за что врач с меня требует денюжку, не в человеческой больнице не в ветеринарке. и я пркрасно понимаю, что надо зарабатывать так что б хватало и на еду и на лечение и на одежду.

Я, конечно, рад вашим успехам. Серьёзно. Но раз уж хвастаетесь, что всего достигли (хотя всем плевать), хотя бы пишите грамотно. А то вся такая успешная... Грамотность, мягко говоря, не очень.
Мне было бы стыдно за такой абзац. Конечно же, я сам не идеал, но всегда стараюсь.

Да и посмотрите со стороны на свой текст. "Да я! Да я когда хотела свалила! Да я не ныла..."
"Дартаньянша", прям.
А люди разные бывают. Запомните это, пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу