Медицинская реформа

конечно. В цивилизованном мире так это и работает. Платишь в кассу, а оттуда снимаются налоги. Ну, и это какая-никакая ниточка между пациентом и врачом. Просто вот у меня нет ни чеков за палату, ни за работу анестезиолога, ни хирурга, даже за якоря нет чека, только то, что покупали в аптеке. И имхо, это как-то неправильно.

Вы какие-то сказки рассказываете. В цивилизованном мире работает страховая медицина - не ахти что, но можно выжить при определенном везении.
В кассу там платят за пластику и стоматологию (если нет дополнительной страховки). Я имею в виду стоматологию.
Но никому не придет в голову на паях с больным удалять аппендикс или желчный пузырь. И даже сердце или глаза оперировать, я уже не говорю об онкологии.

Другое дело, что у нас в бюджете на это денег нет и не будет.
А вот 10-15 миллионов лет через... в стране останется.
В силу внедрения разных реформ.
 
кому... кому... кому... :)

Вы не заметили, что у нас не страховая медицина внедряется, а платная по абсолютному большинству позиций?
Страховая - это когда абсолютно все, включая пенсионеров, платят страховку на основной пакет услуг. И это не 200 с лишним гривен В ГОД, выделенных из бюджета каждому на "семейного врача".

Я заметил, что большинство еще ничего не поняло. Платная у нас уже давно внедрилась...
 
Я заметил, что большинство еще ничего не поняло. Платная у нас уже давно внедрилась...

По факту, а не по форме.
Из официально платного только благотворительный взнос через кассу.
Даже список медикаментов выдается больному без официальной печати медучреждения.
 
всегда в поликлинике можно было выбрать врача, и тогда вроде и сейчас есть ограничение на количество пациентов, так что свободный выбор врача не очень и реформа
В данной реформе договор можно заключить с любым врачом, т.е. то ли в частной клинике, то ли в Киеве. Если вы пользуетесь услугами частника, заключив с ним договор, можете забыть про поликлиники. Больничный лист, бесплатные лекарства и прочие вопросы решаете с ним. Я поняла так, что врачи в поликлиниках будут получать не зарплату, а доход и должны сами регулировать сколько иметь медсестёр, какие приборы купить прочие расходы.Прикинула, если у него 2000чел, то доход в месяц будет 62600 грн.
 
В данной реформе договор можно заключить с любым врачом, т.е. то ли в частной клинике, то ли в Киеве. Если вы пользуетесь услугами частника, заключив с ним договор, можете забыть про поликлиники. Больничный лист, бесплатные лекарства и прочие вопросы решаете с ним. Я поняла так, что врачи в поликлиниках будут получать не зарплату, а доход и должны сами регулировать сколько иметь медсестёр, какие приборы купить прочие расходы.Прикинула, если у него 2000чел, то доход в месяц будет 62600 грн.

Не удобно семейному врачу из Киева к пациенту то ездить. Да и в Киев ехать больничный оформлять как то тоже далековато :D.
 
В цивилизованном мире работает страховая медицина - не ахти что, но можно выжить при определенном везении.
я имею ввиду, что все финансовые взаимоотношения проходят "в белую"(страховка ли, касса ли). В цивилизованном мире. А у нас сплошная коррупция.
 
всегда в поликлинике можно было выбрать врача
Мне не понравилась наша районная педиатр, мы решили в радуге наблюдаться. Так медсестра постоянно бегала ко мне домой с посылом, что мы у них на районе прописаны и должны появляться в поликлинике у районного педиатра по-любому. Чето меня напрягало. Хотя вот сейчас думаю, молодцы, что беспокоятся за деток. Хорошо, если семья благополучная, а если нет? Такой контроль - супер штуковина. Интересно, как это будет учитываться в свете нововведений.
 
молодцы, что беспокоятся за деток..

Что-то я сомневаюсь, что они "беспокоятся за деток". За жопу свою они беспокоятся. Если с деткой чего случилось бы, наверное вздрючили бы участкового педиатра.
 
Офигеть аналитики. Даже снять не могут на камеру нормально).
А гарантировать 100% бесплатную медицину даже в таких сверхсоциальных странах как Дания не могут, и это при их башенных налогах, которые платят все и имеют гигантскую ВВП и гигантские налоги с этого.
А у нас вспоминают конституцию, при том, что 100% этот черт и его напарник ничерта не платят и не платили за свою деятельность как и 80% населения
 
Офигеть аналитики
Посмотрела. Бред сивой кобылы. Говорит Парамедик - не врач. Это тот же самый фельдшер. То, что у фельдшера среднеспециальное образование никого не смущало 26 лет независимости и тут вдруг бац - зрада. От бесят меня такие drama queen. До конца не осилила.
 
Посмотрела. Бред сивой кобылы. Говорит Парамедик - не врач. Это тот же самый фельдшер. То, что у фельдшера среднеспециальное образование никого не смущало 26 лет независимости и тут вдруг бац - зрада. От бесят меня такие drama queen. До конца не осилила.

А меня бесит тупизна...парамедик это фельдшер тот же.
В составе скорой помощи был дипломированный ВРАЧ + фельдшер/медсестра.
Будет только парамедик(без высшего образования) типа фельдшер среднего медицинского образования.

Когда вдруг припечет, и к тебе или твоим родным приедет скорая, посмотрю на тебя когда парамедик 20 летний будет смотреть хлюпая глазами, как троешник на экзамене.
 
А меня бесит тупизна...парамедик это фельдшер тот же
во тупизна. В том то и дело, что тот же. Там где на вызов выезжала фельдшерская бригада (то есть фельдшер и медсестра(медбрат) ), теперь будет ездить тот же человек(фельдшер) только звать его будут парамедик. Или например бригада из двух фельдшеров, приедут те же, но теперь они называются парамедиками.
Где выезжали врач и фельдшер, будет выезжать врач и парамедик. Либо врач и медсестра(медбрат). Если это спец. бригада, то там только врачи.
 
а вобще заканчивай пиздеть за кацапскую медицину. там пиздос хуже чем здесь.
Кстати, по поводу "кацапской" медицины... У моей родственницы муж имеет родственников в Крыму, живут в Коктебеле. Простая семья, муж жена, 2 детей. Муж работает в сезон на каком-то туристическом катере, жена - экскурсовод. Сдают, конечно, жилье в сезон, но место у них не очень, особых заработков нет. Младшей девочке надо было делать какую-то операцию на глазу. Собирались делать в Харькове эту операцию. Меня , по родственному, попросили приютить маму с дочкой на время операции. Ну чего бы не помочь ребёнку... Но вдруг - отбой. Звонит, что уже сделали эту операцию. Оказывается, ребёнка записали на эту операцию, но родители думали, что это для проформы сделали. Но через 3 месяца им сообщили, что очередь подошла и можно ложится на операцию. Сделали абсолютно бесплатно. Хотела отблагодарить врача, но он даже слушать не захотел. Хотя, как говорила, коньяк она под стулом в пакете оставила. В Харькове такая операция стоила больше 2000 долларов. В России, около 3500 долларов на платной основе. А так всё покрыл обязательный государственный страховой полис. Его там всем гражданам выдают. Так мне рассказали.
 
Кстати, по поводу "кацапской" медицины... У моей родственницы муж имеет родственников в Крыму, живут в Коктебеле. Простая семья, муж жена, 2 детей. Муж работает в сезон на каком-то туристическом катере, жена - экскурсовод. Сдают, конечно, жилье в сезон, но место у них не очень, особых заработков нет. Младшей девочке надо было делать какую-то операцию на глазу. Собирались делать в Харькове эту операцию. Меня , по родственному, попросили приютить маму с дочкой на время операции. Ну чего бы не помочь ребёнку... Но вдруг - отбой. Звонит, что уже сделали эту операцию. Оказывается, ребёнка записали на эту операцию, но родители думали, что это для проформы сделали. Но через 3 месяца им сообщили, что очередь подошла и можно ложится на операцию. Сделали абсолютно бесплатно. Хотела отблагодарить врача, но он даже слушать не захотел. Хотя, как говорила, коньяк она под стулом в пакете оставила. В Харькове такая операция стоила больше 2000 долларов. В России, около 3500 долларов на платной основе. А так всё покрыл обязательный государственный страховой полис. Его там всем гражданам выдают. Так мне рассказали.

ну отчасти правда
наверное только в крупных городах
так как в глубинках там пиздец
знакомый знакомых в Волгограде попал в больницу с непонятным диагнозов
какие то свищи в кишечнике
оперировали много раз,появлялись новые
его даже не зашивали
лежал он долго,дето с пол года,по итогу вылечили
щяс жив здоров
суть в чем,абсолютно бесплатно:незнаю:
то бишь вообще даром
трудно предположить сколько бабла вытянули бы у нас
ну кто б мудохался с пол года с ним за спасибо тут
 
А меня бесит тупизна...парамедик это фельдшер тот же.
В составе скорой помощи был дипломированный ВРАЧ + фельдшер/медсестра.
Будет только парамедик(без высшего образования) типа фельдшер среднего медицинского образования.

Когда вдруг припечет, и к тебе или твоим родным приедет скорая, посмотрю на тебя когда парамедик 20 летний будет смотреть хлюпая глазами, как троешник на экзамене.

"Парамедик":рл:
Звучит как маньячело из фильма про лектора
Прости Господи
 
Так это не аналитик, а хрен знает что, который решил, что разбирается в медицине и реформе. Такие вот же идиоты ее и писали.

А почему же такие профессиональные идиоты с опытом как ты до сих пор не сделали реформу??
 
Так во всем мире, дипломированные врачи на скорых не ездят, это только в странах бывших коммунистических еще такое есть.

Какой кошмар...надо срочно деградировать с врачей до фельдшеров, срочно снизить качество медпомощи населению.
 
На скорой давно(в основном) фельдшера сами ездят,т.к. врачей не хватает.
 
Назад
Зверху Знизу