Медицинская реформа

После того как пенсионер с минимальной пенсией (а их большинство) оплатит зимнее отопление даже в однушке, он просто не дождется, пока на его личный банковский счет что-то перечислят. На остальные полные услуги денег у него заведомо нет.
Опять эти комуняцкие сказки.
У меня и в России квартира. И как льготнику, мне 50% коммуналки возвращают. Деньгами на личный банковский счет. Каждого первого числа месяца, в котором нужно заплатить. Понятно что к этому времени я еще не заплатил, поэтому сумму перечисляют такую как в прошлом месяце. Потом пересчитывают, и в следующий раз платят соответственно больше или меньше. Но в итоге получается до копейки точно 50% от уплаченного мною. Никаких нормативов, возвращают 50% от реально уплаченного мною.
И так уже 12 лет. Деньги приходят автоматом на карточку. Никаких справок никуда не ношу, они у коммунальщиков сами запрашивают цифры.
 
Как научиться хирургу резать, если резать некого.
Кто хочет стать суперпрофессиональным зирургом, идет в военную медицину. Там любую ошибку можно списать на врагов. Но в итоге получаются суперпрофессионалы. И сейчас возможностей для такого пути предостаточно.
 
Поверьте, нет у нас безнадежней сейчас отрасли, чем здравоохраненение.
Денег на него нет и не будет.
Не поверю. Тех денег что выделяются с бюджетов на медицину сейчас, хватит улучшить качество здравоохранения в два раза. Только прекратить финансировать врачей и больницы. Полностью прекратить. А только оплачивать услуги которые они реально оказали людям. Не сделали ни одного анализа бесплатного в месяц, значит ни копейки с бюджета ренгенкабинет получить не должен. И так во всем остальном.
 
К плановым операциям относится и онкология. Только вот многие отказываются от этого "плана" - по причине отсутствия денег.

Вы не знали о таких ситуациях?
Лом стоит дешевле. Чтобы проломить в подьезде голову врачу, который без денег откажется делать онкологическую операцию. Следующий сделает.
 
Спасти эту разворованную страну может только западный план и западный мониторинг...иначе всем - слепой траст
Запад это прекрасно понимает. Поэтому деньги дают только после выполнения обязательных условий. Ту же е-декларацию в жизни бы не ввели, если бы не ультиматум запада.
Нужно только Западу больше настойчивости и системности. Чтобы был конкретный пошаговый план реформ.
 
Поставили лаборантшу заведовать медициной
Та ничего не решает один человек. Даже тысяча суперчестных не смогут победить устоявшиеся воровские схемы в медицине.
Нужна совсем новая система. Новые законы, новые взаимоотношения между больницей, бюджетом и больным.
Когда лекарство будет за счет страховой компании, уже врач не сможет втюхать супердорогое, чему есть дешевые аналоги. Потому что страховщики за такие вещи по шапке дадут серьезно.
 
Когда лекарство будет за счет страховой компании, уже врач не сможет втюхать супердорогое, чему есть дешевые аналоги. Потому что страховщики за такие вещи по шапке дадут серьезно.
То, что предлагается этой реформой, в некотором роде даже лучше страховой. Потому что, в отличие от коммерческой страховой, у НСЗ не будет прямой выгоды зажимать дорогие, но эффективные лекарства.
 
Лом стоит дешевле. Чтобы проломить в подьезде голову врачу, который без денег откажется делать онкологическую операцию. Следующий сделает.
:рл::рл::рл: ви слава богу ніколи не бачили і знати не знаєте про онкологію. я не про у свата-брата, а про рідну людину...
 
НСЗ не будет прямой выгоды зажимать дорогие, но эффективные лекарства.
В отличие от чиновника, частника невозможно подкупить в принципе. К примеру, какой откат нужно мне заплатить, чтобы я отдал свои 100гр.? Абсурд. А чиновник с удовольствием отдаст деньги организации которой руководит.
Кроме того, если руководство государственного фонда прогорит, потребует деньги с бюджета на латание дыры. А частник уйдет в банкротство, поэтому будет смотреть чтобы не прогореть.
Поэтому любая реформа где предлагается участие чиновников в руководстве над денежными потоками на медицину, это совок. И это никакая не реформа, а замыливание глаз. Только увидел, что участие чиновников, дальше можно не читать.
 
ви слава богу ніколи не бачили і знати не знаєте про онкологію. я не про у свата-брата, а про рідну людину...
У меня отец умер от циррора печени в Харьковской больнице. И жена сейчас ложится на онкологическую операцию. Чего это я не знаю?
 
В отличие от чиновника, частника невозможно подкупить в принципе. К примеру, какой откат нужно мне заплатить, чтобы я отдал свои 100гр.? Абсурд. А чиновник с удовольствием отдаст деньги организации которой руководит.
Кроме того, если руководство государственного фонда прогорит, потребует деньги с бюджета на латание дыры. А частник уйдет в банкротство, поэтому будет смотреть чтобы не прогореть.
Поэтому любая реформа где предлагается участие чиновников в руководстве над денежными потоками на медицину, это совок. И это никакая не реформа, а замыливание глаз. Только увидел, что участие чиновников, дальше можно не читать.
Какого государственного фонда? Вы читали, что такое Национальная служба здоровья (НСЗ) и чем именно она будет заниматься? (Если реформу примут, конечно.)
 
У меня отец умер от циррора печени в Харьковской больнице. И жена сейчас ложится на онкологическую операцию. Чего это я не знаю?
тоді я пояснити не можу вашого посту вище...
я вже 5 років по онко...
 
Еще одно мнение. От человека, которого я безмерно уважаю. Не как медийную личность, а как отличного специалиста, спасшего много жизней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы читали, что такое Национальная служба здоровья (НСЗ) и чем именно она будет заниматься?
Не читал и читать не хочу. Частную организацию так не назовут. А совок неинтересен, ибо априори экономически неэфективен. В США частные компании танки выпускают. А здесь государство и парикмахерскими и дорогами и медициной занимается.
 
У меня отец умер от циррора печени в Харьковской больнице. И жена сейчас ложится на онкологическую операцию. Чего это я не знаю?

Вы хотите сказать, что в Харькове вашей родне сделают бесплатно операцию?
Тогда вы чиновник, и нам не к вам :) У вас Феофания.

Я надеюсь, что мы говорим на одном языке. И я имею в виду НЕ поборы врачей, а список лекарств перед операцией и других оборудок, включая шприцы и капельницы. Тянет примерно на 4-5 тысяч гривен.
А дальше послеоперационный период, со всеми вытекающими (из кошелька).
Анализы бесплатно самые простые, включая УЗИ.
 
И я имею в виду НЕ поборы врачей, а список лекарств перед операцией и других оборудок, включая шприцы и капельницы. Тянет примерно на 4-5 тысяч гривен.
А дальше послеоперационный период, со всеми вытекающими (из кошелька).
Анализы бесплатно самые простые, включая УЗИ.
Смысл это обсуждать? Эта система списана навсегда. Как и весь совок который десятилетиями сосал кровь из Украины.
Реформа будет однозначно. Вопрос стоит только в одном. Постирать красное знамя совка, и снова поручить чиновникам управлять денежными потоками своей волей (а значит и с выгодой лично для себя). Только в этот раз мол честным.
Или выбросить знамя совка, и переходить к управлению государством по принципам либерального государства. Т.е. отношения с больницами как с комерческими организациями по оказанию услуг. А не как с "народным дастаянием", которое нужно постоянно кормить с бюджетов.
 
Сегодня благодаря западным союзникам поднакопили деньги на реформу здравоохранения. Дело только за политической волей полностью перестроить систему здравоохранения. Весь мир работает по страховой медицине, и горя не знают.
 
Назад
Зверху Знизу