Медицинская реформа в Украине - цены 2017!

Ну вот при всём уважении...ну что ты несёшь?
это вообще -то у тебя отговорки. Моей бабуле было 84 года и она мечтала о планшете. На ДР 85 лет мы ей его подарили. Звонит мне постоянно и радуется: "Я купаюсь в информации, тут море информации, спасибо вам!" Как она там в нем разобралась я не знаю. мы ей завели скайп, вайбер, почту, подключили вайфай и все. Правда сафари она до этого уже пользовалась, я ей свой давала когда-то. Врачи же помоложе будут? ибо в 85 надо уже хризантемы в горшочках выращивать, а не людей лечить. А для молодого врача (лет 50) проблем с освоением английского - не должно быть. И интернет сейчас нормальный можно устроить. Говорят же, что этим всем займутся, будут и ноутбуки и планшеты у врачей. С другой стороны, если в село поедет молодой врач, то для него это вообще не вопрос.

ангина этим и лечится,если еще пробки ватным тампоном вытащить и люголем смазать-)))
мать честная...ватным тампоно...люголем... А мы мороженым лечимся ;)
 
Антибиотиком лечат только ангину вызванную гемолитическим стрептококком, если я не ошибаюсь. Вот в МамаВрач, например, есть стрептотест, который сразу покажет, нужен АБ или нет. И там есть этот тест, потому что есть деньги его купить. Районные поликлиники не имеют такой возможности. Потому что медицина наша в заднице.

антибиотики у нас все широкого спектра действия, ангины бывают и гем. стафилококком,а не только стрепто . Стрепто тест и покажет,но скажет ли какой антибиотик?
 
это вообще -то у тебя отговорки. Моей бабуле было 84 года и она мечтала о планшете. На ДР 85 лет мы ей его подарили. Звонит мне постоянно и радуется: "Я купаюсь в информации, тут море информации, спасибо вам!" Как она там в нем разобралась я не знаю. мы ей завели скайп, вайбер, почту, подключили вайфай и все. Правда сафари она до этого уже пользовалась, я ей свой давала когда-то. Врачи же помоложе будут? ибо в 85 надо уже хризантемы в горшочках выращивать, а не людей лечить. А для молодого врача (лет 50) проблем с освоением английского - не должно быть. И интернет сейчас нормальный можно устроить. Говорят же, что этим всем займутся, будут и ноутбуки и планшеты у врачей. С другой стороны, если в село поедет молодой врач, то для него это вообще не вопрос.


мать честная...ватным тампоно...люголем... А мы мороженым лечимся ;)

Кста! моя школьная подруга тож мороженым горло лечила! Мне не помогло,а ей норм
 
Кстати! забытый всеми люголь...йод с глицерином замечательное средство
 
а в меде дипломы в последние лет десять покупаются открыто.
про мед не знаю. я видела как училась моя подруга (кстати, помимо основной работы, она сейчас в каразина преподает иностранным студентам, лекции на английском языке), видела ее друзей (разных специальностей). удивительно фанатичные люди. ЗА столом, парочка патанатомов обсуждали, как аккуратнее извлечь кишечник. Я сидела зеленая, а они кушали спокойно.
 
Всем нуждающимся помогает?
многим естественно справки/выписки нужны

и всё это время пациент болеет, ходит на работу
больничный?
Прочитали, для чего украинскому врачу на Украине нужен английский язык?
проще будет уехать
 
Анализов нет - пациент считается здоровым. Больничный - это три дня, всё это время пациенту нужно ходить сдавать анализы, стоять в очередях, бакпосев вообще в другом конце города, и за ним потом надо ехать...а всё это время болезнь его жрёт аж гай шумыть.
причем усугубляющая течение заболевания.
Моральными страданиями разве что. Воняет ужасно, и печёт.
 
на сайте ВОЗ есть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


к сож. только на русском.
Где там гайды и протоколы? Где искать? Они на каком языке? Я не нашел.
Кстати, на английском ВОЗ гораздо интереснее. я с гуглтранслейтером нормально справляюсь. Это вообще не проблема.
Во-первых, гугл такое переведет, что больные точно скопытятся, если врач начнет лечить по гуглу-переводчику. Причем перевод не утврежден МОЗ. Во-вторых, зачем тогда врачу нужен инглиш, если гугл справляется?
И да, наше министерство разрешает использовать эти данные.
Какие данные? На этих протоколах стоит какая-то разрешительная запись и печать? Кто будет отвечать: врач или МОЗ?
И еще, когда моя подружка училась на врача у них там было очень серьезно с инглишем. Так что молодые специалисты прекрасно справляются. А бабуськи пусть уже на пенсийку идут, отдыхать.
Что там серьезно с инглишем? Сколько лет они его изучают?
 
зачем же такие ужасы прополоскать хлоргексидином и смазать метрогилом

я обычно,хотя даже и не помню,когда мои птенцы болели ангиной...,если гнойные пробки пыталась их квачем(палочка с ватным тампоном) снять,потом хлоргексидином или гиперраствором соли в хлоргексидине и в нос каплями хлорофиллипт масляный ,печёт зараза. моим детям уже 25,так что это было давно,но действовало
 
А если на барабане/иже работает?
простыня и ползти на кладбище

Анализов нет - пациент считается здоровым.
вообще да западный подход к некоторым болезням немного на мой взгляд беспечный и формальный, будем лечить если само не прошло, что далеко не со всеми человеками проскакивает успешно
 
антибиотики у нас все широкого спектра действия, ангины бывают и гем. стафилококком,а не только стрепто . Стрепто тест и покажет,но скажет ли какой антибиотик?
антибиотиками лечится только один вид ангин. Бета-гемолитический стрептококк группа А. и то не для ангины, а подстраховка от постстрептококковых осложнений.
остальные ангины лечат симптоматически, болит горло - мороженное, температуа - жароп. и тп.
 
Назад
Зверху Знизу