Мебельный щит (бук, дуб, 600 по ширине). Гиде?

могу смело написать что да как:

1) Заказ Щита с размерами 600х2000х40 (мм) из бука обошелся в 410 грн. + 100 грн. доставка (весит оно около 50-60 кг)
2) Щит приехал не шкуренный (тонко), а грубо задертый... но 30 мин. шлифмашиной и он был пошкурен!
3) При шлифовке пооткрывались (незначительные) но всетаки бока обработки ручным способом (неровности строгания и подачи в шлиф. станки на производстве), а именно появились видны пара волн (неглубоких) возникшие при подаче щита в рейсмус (если так станок называется).
5) При заносе в дом, щит повело немного... чуть покрутило.. для чего буду крепить его на саморезы к промежуточным балкам (по ширине).
4) Вскрыл слоем лака - просто песня )))!!! Сосна в Эпике стоила дороже, но это сосна!!!! А тут Бук!!! Он стал шоколадный... и рисунок у клееного интересный очень!

З.Ы. Плюсов больше чем "-", вобщем я остался доволен
 
Анри_Ле_Блан, напишите пожалуйста контакты, где заказывали щит.
 
вот

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, заказал у них, сегодня привезли(неделя на изготовление, 2 суток на доставку), понравилось качество(щит ровный, нет сколов на гранях, всего пара мелких вмятин на торце) и скорость изготовления/доставки.
Размеры 1680x700x40, вес 36 кг, стоимость 380 грн (из них 100 грн предоплата на карту ПБ), доставка "интаймом" (до двери) 155 грн.
Не понравилось, что груз был немного подмочен, из-за чего чуть-чуть(несколько мм) намокли несколько углов щита(потемнели).

Несколько вопросов:
1) у вас щит повело после того как вы его распаковали;
2) как именно обрабатывали щит(как можно подробней);
3) где покупали ножки;
4) какой лак использовать, чтобы сохранить светлоту дерева?
 
1– повело неплохо, надо крепить сразу на поперечины
2– шлифмашинкой обрабатывал с ленточным нодаком
3– у меня стойка бара это
4– лак тиккурила и пропитка антисептик ихняя. 100 грн. За литр и одного и другого. Лак брал блестящий, корабельный.
 
могу смело написать что да как:

1) Заказ Щита с размерами 600х2000х40 (мм) из бука обошелся в 410 грн. + 100 грн. доставка (весит оно около 50-60 кг)
2) Щит приехал не шкуренный (тонко), а грубо задертый... но 30 мин. шлифмашиной и он был пошкурен!
3) При шлифовке пооткрывались (незначительные) но всетаки бока обработки ручным способом (неровности строгания и подачи в шлиф. станки на производстве), а именно появились видны пара волн (неглубоких) возникшие при подаче щита в рейсмус (если так станок называется).
5) При заносе в дом, щит повело немного... чуть покрутило.. для чего буду крепить его на саморезы к промежуточным балкам (по ширине).
4) Вскрыл слоем лака - просто песня )))!!! Сосна в Эпике стоила дороже, но это сосна!!!! А тут Бук!!! Он стал шоколадный... и рисунок у клееного интересный очень!

З.Ы. Плюсов больше чем "-", вобщем я остался доволен

А фото где? ;)
 
вот

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо за ссылку, думаю ясень или бук себе взять на крышку стола (970х750х30) хочу скрутить по краю 30+30 чтобы было аля 60!!! :)
п.с. просто сосна - материал более распостраненный, наверное
 
находил в Запорожье производителей, думаю что зона. Но телефоны не сохранял
 
1– повело неплохо, надо крепить сразу на поперечины
2– шлифмашинкой обрабатывал с ленточным нодаком
3– у меня стойка бара это
4– лак тиккурила и пропитка антисептик ихняя. 100 грн. За литр и одного и другого. Лак брал блестящий, корабельный.

А если б маслом подсолнечным обработали можно было и пирожки на нем лепить :) и кушать их потом.
 
щит может сделать любая столярка в Харькове
вопрос только в породе дерева в наличии
 
А если б маслом подсолнечным обработали можно было и пирожки на нем лепить и кушать их потом.
+1, а лучше льняным в 2-3 захода, а еще лучше после нанесения и окончательного впитывания последнего слоя, прогревать массив феном и натереть горячим пчелиным воском разбавленным 1/1 с льняным маслом.

Есть еще отличнейшая пропитка, датское масло (Danish Oil), для еды безопасно, офигенно проявляет фактуру дерева, если на финише полирнуть мелкой наждачкой прямо по слою масла, то стружка смешается с маслом, закроет все поры и покрытие получится очень долговечным.

Для не пищевых нужд можно использовать в качестве пропитки и покрытия эпоксидку, отлично закрывает все поры и проявляет фактуру, просто берем тампон из не ворсистой ткани и не боясь испачкаться втираем, после застывания можно пройтись войлоком дабы снять осевшую пыль.

Для извлечения из пор пыли и окончательной полировки (перед пропиткой), если нужна красивая фактура, отлично подходит металлическая вата.

Сори за оффтоп:)
 
+1, а лучше льняным в 2-3 захода, а еще лучше после нанесения и окончательного впитывания последнего слоя, прогревать массив феном и натереть горячим пчелиным воском разбавленным 1/1 с льняным маслом.

Есть еще отличнейшая пропитка, датское масло (Danish Oil), для еды безопасно, офигенно проявляет фактуру дерева, если на финише полирнуть мелкой наждачкой прямо по слою масла, то стружка смешается с маслом, закроет все поры и покрытие получится очень долговечным.

Для не пищевых нужд можно использовать в качестве пропитки и покрытия эпоксидку, отлично закрывает все поры и проявляет фактуру, просто берем тампон из не ворсистой ткани и не боясь испачкаться втираем, после застывания можно пройтись войлоком дабы снять осевшую пыль.

Для извлечения из пор пыли и окончательной полировки (перед пропиткой), если нужна красивая фактура, отлично подходит металлическая вата.

Сори за оффтоп:)

:клас:
 
+1, а лучше льняным в 2-3 захода, а еще лучше после нанесения и окончательного впитывания последнего слоя, прогревать массив феном и натереть горячим пчелиным воском разбавленным 1/1 с льняным маслом.

Есть еще отличнейшая пропитка, датское масло (Danish Oil), для еды безопасно, офигенно проявляет фактуру дерева, если на финише полирнуть мелкой наждачкой прямо по слою масла, то стружка смешается с маслом, закроет все поры и покрытие получится очень долговечным.

Для не пищевых нужд можно использовать в качестве пропитки и покрытия эпоксидку, отлично закрывает все поры и проявляет фактуру, просто берем тампон из не ворсистой ткани и не боясь испачкаться втираем, после застывания можно пройтись войлоком дабы снять осевшую пыль.

Для извлечения из пор пыли и окончательной полировки (перед пропиткой), если нужна красивая фактура, отлично подходит металлическая вата.

Сори за оффтоп:)
Как Вы красиво сказали! :клас::клас::клас:

Сразу видно - любите дерево! Спасибо!
 
Где сейчас в Харькове делают качественные щиты из бука? Нужен для компьютерного стола
 
а пост № 24 прочитать и позвонить вера не позволяет или как?


можно было даже не апать тему, а просто в гугл зайти и поискать координаты!
 
Время идет и качество товара может меняться + фирмы могут умирать и открываться вновь, теме быть!

Мангуст, без обид.. но тема актуальна
 
Назад
Зверху Знизу