мебельная фабрика мвс, она же мебель 7я

МАРГО ШАНЕЛЬ

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2011
Повідом.: 1
мебельная фабрика мвс, она же мебель 7я

хочу предупредить всех людей, которые хотят работать на этой фирме-меня нагло обманули. брали на работу с одним объемом, а оказалось, что озвученный объем -это только половина обязанностей, кроме этого, озвученная зарплата оказалась на самом деле на 500 грн. меньше. работа бухгалтером. трудовую "взяли в заложники", при чем даже и не собирались оформлять. еле ее забрала, да еще и обвинили меня в том, что я поступила по свински, не отработав 2 недели по закону, ушла. хочется спросить ;" а вы по закону меня трудоустроили и выполнили свои обязательства ?". а! еще-мне так и не заплатили зарплату.
 
У них там такая текучка кадров, что тебя переварили и извергли даже не заметив..
 
Опишу ситуацию в действительности. Бондаренко Марина Владимировна, она же МАРГО ШАНЕЛЬ поступила на работу, охарактеризовав себя как грамотного и опытного бухгалтера с большим стажем работы, при этом очень нехорошо отзывалась о своих бывших работодателях. Работу она меняла очень часто, объясняя это тем, что нагрузка большая или руководитель плохой.
На нашем предприятии Марина отработала 2 дня, проявив себя как очень неграмотный специалист. Ту работу, которую ей дали, и которую выполнял бухгалтер без опыта работы, оказалась ей не под силу. Через два дня она подошла к главному бухгалтеру и попросила трудовую книжку, сказав, что работа ее не устраивает, и она с ней не справляется, при этом попросила дать ей две недели для поиска новой работы. Трудовую ей отдали , а через 15 минут она оделась и молча ушла. Теперь написала плохой отзыв, в котором нет ни слова правды. Уважаемые работодатели, проявляйте бдительность и не принимайте на работу такого неграмотного специалиста, да еще и сплетницу. Проживает Бондаренко Марина в г. Дергачи.
 
2Бажен
Вы бы убрали ФИО сотрудницы. Можете попасть под Закон "О защите персональных данных"
 

Вот хоть єтот закон читали, что прицепили его к єтой теме? Какая статья закона нарушена?
Марго ШАнель, вы знаете за какой срок по КЗОТу должна оформляться трудовая книжка?
А по поводу мебели Семь Я - говённая мебель у них. Заказал два шкафа купе. Днище сделаи из тонкой ЛДСП. В результате в тех местах где на него опираются боковые стенки отломились куски ЛДСП сбоку и теперь это не шкафы, а уебища с незадвигающимися ящиками. 9000 грн коту под хвост.
 
Останнє редагування:

Та я ж читать не умею. Выгнали за двойки.
На вскидку ст.ст. 10, 14, 15
А вообще, если взять сообщение от МВС как подтверждение того, что этот человек действительно у них работал без оформления...
Дальше писАть не буду
Ладно, это всё лирика. Подумываю у них взять пару диванов и Ваш отзыв прямо ввел в ступор.

А причем тут оформление трудовой (внесение записи в 3-х дневный срок и не по КЗоТу, а по Инструкции 58) к приказу о приеме? И как быть с ч.4 ст. 24 КЗоТ?
 
Останнє редагування:

Снежок, прежде чем писать о качестве мебели - давайте выясним. На мебель действует гарантия. Обращались ли Вы в магазин с Вашим вопросом? Вы всегда можете описать всю ситуацию и вызвать нашего мастера, бесплатно. Могли сделать это и раньше. Если Вам удобнее, напишите Ваш номер телефона, номер заказа - и мы с Вами свяжемся.

Была бы это правда,вы ее не взяли бы на работу.

volia03, она была ещё на испытательном сроке.
 
Оформление как бэ от испытательного срока не зависит. И не надо рассказывать сказки что людей оформляют только после. В КЗоТе по этому поводу все четко прописано.
 

Taniika, у нас всё по закону. МАРГО ШАНЕЛЬ сама забрала трудовую книжку. Её выбор.
 
По какому закону? запись делали? приказ? Хотя чего я спрашиваю- и так все понятно.Извините, за риторику...Вы просто представляете себе последствия если девушка пойдет и накатает заяву в прокуратуру? Наверное не представляете. Оно все хиханьки до поры до времени.
А вы сейчас на сайте признаете официально- человек работал, записи не было, соответственно начисления зп, отчислений и т.д.
 

Taniika, прочитайте внимательно мой первый отзыв.) Человек забрал трудовую книжку абсолютно внезапно, и никаких пререканий у неё не было. Они у неё возникли только здесь. Пусть сама отвечает на наши комментарии.
 
до вас реально не доходит что это не мне вы будите объяснять почему человек у вас работал БЕЗ документов и не получил ЗП? Охота с государством поиграться - ну,ну...Вы поспрашивайте у знакомых кадровиков - о последствиях.
 
ЗЫ...ХФ мониторит очень много всевозможных служб. это я так...советую.
 
где коментарии ТС...ибо ситуация поворачивается в пользу работодателя
 

Вы очень приятный собеседник, правда. Благодарен за Ваши комментарии.

ЗЫ...ХФ мониторит очень много всевозможных служб. это я так...советую.

Спасибо. Мы в курсе.
 
Прокуратура действительно целыми днями сидит в интернете и отлслеживает все сообщения на Харьков форум))) Там даже специальный отдел есть))) Таника, сколько Вам лет? - 13?))) Законы Вы тоже не знаете совсем!))
 
blacklist однозначно

Итакс, описую свой опыт работы в ентой компании (естественно вкратце)
1. платят не так как обещали (правда вовремя, задержек нет)
2. работой нагружают не той, какой изначально договаривались, а тупо "вешают" все и побольше
3. Рабочий график ненормированный (работаешь всегда и допозна, кроме вс.)
4. исключительно хамское и потребительское отношение со стороны руководства (они думают, что все люди которые на них работают - ЭТО ИХНИЕ РАБЫ)
5. подлость и ложь на каждом шагу
6. ну и последнее, профессионализм там не в чести, все зависит от того, как ты умеешь лстить руководству (писала, что руководство там мягко говоря некомпетентное!)
Вывод: ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, ЕСТЬ ОГРОМНАЯ МАССА ДРУГИХ ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КОМПАНИЙ.... ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
 
оформления идёт.с первого дня.правда может быть с испытательным сроком.з.п начисляется в полном обьеме.вот по кзоту.