Мебель своими руками

Вы на нее гирю прицепили?
Они на нее скорее всего полки-ящички прицепить хотят.
Видимо, как-нибудь так
hand_tool_cabinet_001.jpg




Или так
secret-compartment-furniture-curio.jpg
 
Останнє редагування:
не серьезно, очень важный момент для нового изделия...

У Вас вес более чем в 2 раза превышает допустимый. На обычных петлях делать нельзя. Эффекта от установки дополнительных петель практически не будет.
Вам нужны особо прочные петли неразрывного типа.
 
Останнє редагування:
У Вас вес более чем в 2 раза превышает допустимый.
А какой он этот допустимый вес? Конкретно, можете подсказать? Нигде я не нашел. Не разборные усиленные петли кусаются по цене, минимум 1500 грн на 1 дверь а их две. Или может я не на те смотрю? Может буду подгонять вес двери под максимальный вес нагрузки петель

Видимо, как-нибудь так
да это планируется "фальш-шкаф", маскирующий вход в кладовку....
 
да это планируется "фальш-шкаф", маскирующий вход в кладовку....
о, это интересно - есть чертеж?

А какой он этот допустимый вес?
ну самый макс с Вашими доп петлями 17кг. и то это для блюма, где металл похож на металл.

Вообще можно и сам шкаф "зарядить". :D все пойдут в кладовку а сокровища в шкафу :D
 
Останнє редагування:
А почему нельзя наращивать количество петель? Из за того что они не смогут равномерно включиться в работу? Я че то думал что именно так решается эта проблема.
 
Вообще можно и сам шкаф "зарядить".
ну я не планирую настолько "хитрый шкаф", но выглядит цикаво)). Окончательного чертежа нет, поскольку обдумываю радикально разные варианты. С петлями идея мне нравится перестала, сейчас обдумываю вариант вот с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
штукой.
Т.е. закрепить по центру шкафа вверху и внизу поворотные механизмы на пластину, которую закрепить на какую-то линейную направляющую. Все это спрятать в откосы.
Основная мысль такая: проем 2000 на 1000, в нем короб из дсп по периметру, внутри которого находится шкаф с полками глубиной 200, с "цоколями" внизу 80 и вверху. В "цоколь" от середины проема (это 500) утоплены линейные направляющие вправо до короба. На направляющих, вверху и внизу шкафа, закреплены пластины, на которых находятся поворотные механизмы. Каг бэ шкаф должен прокрутиться на 360 град. в проеме, зазоры по периметру минимальные. Поворачиваем шкаф на 90 град и сдвигаем вправо задней стенкой к коробу, тем самым освобождая проем. Пространства вполне достаточно, глубина кладовки с этой стороны 1900. Должно освободиться пространства в проеме около 700 мм в ширину, чего вполне достаточно для комфортного захода в кладовку и выхода с трехлитровой банкой самогонки.
Основная проблема тут, как я вижу, это линейная направляющая для сдвига шкафа. Без этого идея гавно, пром.направляющие линейные рельсовые реально дорогие, а мебельные не годятся для горизонтального применения. Хотя, как вариант, чтоб не скучно было, можно сделать П-образную коробку, по бокам закрепить мебельные направляющие, а на верхнюю полки этой коробки - поворотный механизм.
Что скажете?))

А почему нельзя наращивать количество петель? Из за того что они не смогут равномерно включиться в работу? Я че то думал что именно так решается эта проблема.
на самом деле тут еще присутствует геморр не только в проседании петли, а также в вырывании саморезов из макухи на верхних петлях.
 
Останнє редагування:
ну я не планирую настолько "хитрый шкаф", но выглядит цикаво)). Окончательного чертежа нет, поскольку обдумываю радикально разные варианты. С петлями идея мне нравится перестала, сейчас обдумываю вариант вот с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
штукой.
Т.е. закрепить по центру шкафа вверху и внизу поворотные механизмы на пластину, которую закрепить на какую-то линейную направляющую. Все это спрятать в откосы.
Основная мысль такая: проем 2000 на 1000, в нем короб из дсп по периметру, внутри которого находится шкаф с полками глубиной 200, с "цоколями" внизу 80 и вверху. В "цоколь" от середины проема (это 500) утоплены линейные направляющие вправо до короба. На направляющих, вверху и внизу шкафа, закреплены пластины, на которых находятся поворотные механизмы. Каг бэ шкаф должен прокрутиться на 360 град. в проеме, зазоры по периметру минимальные. Поворачиваем шкаф на 90 град и сдвигаем вправо задней стенкой к коробу, тем самым освобождая проем. Пространства вполне достаточно, глубина кладовки с этой стороны 1900. Должно освободиться пространства в проеме около 700 мм в ширину, чего вполне достаточно для комфортного захода в кладовку и выхода с трехлитровой банкой самогонки.
Основная проблема тут, как я вижу, это линейная направляющая для сдвига шкафа. Без этого идея гавно, пром.направляющие линейные рельсовые реально дорогие, а мебельные не годятся для горизонтального применения. Хотя, как вариант, чтоб не скучно было, можно сделать П-образную коробку, по бокам закрепить мебельные направляющие, а на верхнюю полки этой коробки - поворотный механизм.
Что скажете?))


на самом деле тут еще присутствует геморр не только в проседании петли, а также в вырывании саморезов из макухи на верхних петлях.

есть одна маленькая проблема. :) шкаф не "провернется". т.к диагональ больше линейного размера на 2 см. Т.е. или зазоры по мин 10мм или шкаф должен сначала "выехать" из проема. Можно сделать 2 хитрых съемных фальши по бокам шкафа.
 
Останнє редагування:
есть одна маленькая проблема. шкаф не "провернется". т.к диагональ больше линейного размера на 2 см. Т.е. или зазоры по мин 10мм или шкаф должен сначала "выехать" из проема. Можно сделать 2 хитрых съемных фальши по бокам шкафа.
я и написал выше - зазоры по периметру минимальные. Сейчас сложно говорить о точности измерения, я привел примерные цифры. На выходных доделаю откосы на кладовке, тогда можно будет посчитать уже точные цифры что-куда. и тогда думать оставлять зазор или делать фальшналичники. Пока я не утвердил основной проект, в раздумьях...)
 
я и написал выше - зазоры по периметру минимальные. Сейчас сложно говорить о точности измерения, я привел примерные цифры. На выходных доделаю откосы на кладовке, тогда можно будет посчитать уже точные цифры что-куда. и тогда думать оставлять зазор или делать фальшналичники. Пока я не утвердил основной проект, в раздумьях...)

так я минимальные и указал. иначе он просто не провернется. зазор сантиметр и явно чуть более - это откровенное "паливо"
 
зазор сантиметр и явно чуть более - это откровенное "паливо"
согласен... Нужны фальшпанели. Вот сейчас думаю, а если закрепить поворотные механизмы слева где-то 300 мм от коробки и открывать шкаф полностью как дверь типа "на себя"? В минусе тогда все эти рельсы...
 
Реально кучу идей можно так подсмотреть.
Гугль-картинки - сила, еще на pinterest можно попастись.
Мдя, папа у Васи силен в математике... все это конечно интересно, если б еще механизмы да расчеты.. Хотя интуристы думают примерно также, как видно
 
Останнє редагування:
Ну мну не такого полёта мебельные дела, но вот с какой переделкой столкнулся на днях
 
Останнє редагування:
Ну мну не такого полёта мебельные дела, но вот с какой переделкой столкнулся на днях
судя по количеству лисапедов, вы не табуретками зарабатываете на жизнь) А глядя на результат - не факт) Вполне зачОтная табуретка. А чего резко уменьшилась площадь сидушки?
 
судя по количеству лисапедов, вы не табуретками зарабатываете на жизнь) А глядя на результат - не факт) Вполне зачОтная табуретка. А чего резко уменьшилась площадь сидушки?

Ну лисапеды то для отдыха, на хлеб зарабатывают Бошем из подписи:) а сидуха уменьшилась бо старая оббивка была из куска толстого ковра)

идеальный шкафчик:клас:

Шкафчик крутой но хозяин маньяк :eyecrazy:
 
Интересный шкаф с секретом.
 
все страницы не могу читать
поиск по теме не помог
подскажите где на салтовке есть фирмы
продающие дсп + порезка + торцовка

и ещё вопрос может не в тему
хочу сделать диван
кто подскажет где купить пенополиуретан на сидушку
 
Назад
Зверху Знизу