Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

78f966ff6cb7b257.jpg
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Субарики 2000х ломучие?:рл: Они ломучими стали после смены десятков владельцев наездников.А так это тупо не убиваемые авто.
Тогда почему они так быстро дешевеют? :збентежений:
Медиана за 15-17 годов субару - 44% от новой в базе, за мазду - 70%

Зимой на очень короткие поездки,2-3км, около 11-11.5.Нормально кататься по городу чуть больше 10ти,до 10.5 если в жесткие пробки не попадать.Летом при спокойной езде 9-9.2.Это на 19х колесах.Ну и соответственно цифры сильно растут если долго стоять на месте с печкой\кондером.Единственный замеченный минус этого мотора это дико долго греется.На месте стоя зимой чтоб прогреть надо минут 20 курить.В итоге самый быстрый прогрев это завести и ехать без печки,тогда минут за 5 выходит на норм температуру.
Хм, я слышал цифры 12-13 литров по городу от владельцев СХ-5 2.5, в том числе от знакомого.
На трассе 2.0 на круизе 120 около 7 жрал, на 105 - 6.5 где-то. На 130 уже растет до 8.

И на 2.0 у меня вообще никаких траблов с прогревом, запускаю удаленно, как из квартиры выхожу, через 4 минуты на парковке уже прогрета.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Тогда почему они так быстро дешевеют? :збентежений:
Медиана за 15-17 годов субару - 44% от новой в базе, за мазду - 70%

Ну спрос меньше и как видим легенды до сих пор про ненадежность.Плюс дофига америки.У Субару больное место мотор,там есть нюансы,остальное мега надежное.Даже если посмотреть по годам и странам рейтинги наджности,Форестер и Аутбэк почти всегда в топ 5 или 10.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Ну спрос меньше и как видим легенды до сих пор про ненадежность.Плюс дофига америки.У Субару больное место мотор,там есть нюансы,остальное мега надежное.Даже если посмотреть по годам и странам рейтинги наджности,Форестер и Аутбэк почти всегда в топ 5 или 10.
пятака доже дофига из штатов везут, аргумент не прокатывает
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

пятака доже дофига из штатов везут, аргумент не прокатывает

Ну у Мазды по любому будет спрос выше.Субару всегда была машина ценителей и понимающих что это,Мазда это машина которую глазами любят и покупают.Таких людей больше и последние поколения Мазд действительно очень хороши.Я сам заядлый субарист, но шестерка меня мега радует.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Нюансы да , а что там больного в моторе Субару , тем более моторов куча видов?

Ну может проехать очень дофига,а может почти нифига,особено 2.5:) Очень чувствителен к топливу,маслу,обслуживнию.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Про 2.5 поподробнее.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Почитай впечатления автора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и комментарии к его опусу
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

И на 2.0 у меня вообще никаких траблов с прогревом, запускаю удаленно, как из квартиры выхожу, через 4 минуты на парковке уже прогрета.
не понял, там вебаста что-ли в туринге? или ты отдельно ставил?

Тогда почему они так быстро дешевеют?
Потому что они дорогие дофига, если бы субы стоили как мазды, то и дешевели бы так же и спрос на них был бы выше чем сейчас.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Почитай впечатления автора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и комментарии к его опусу

Прочел. Критичного ничего не увидел... Где-то что-то не нравится, не более.
Ожидал большего разноса)
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

не понял, там вебаста что-ли в туринге? или ты отдельно ставил?
Нет :незнаю:
У неё после старта на холодную определённое время держатся повышенные обороты (1500), пока идёт обогащенная топливная смесь, после того, как падают до обычных холостых - можно ехать.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Ты про 2,5 Ежа или FB?

Там что ежы что фб 2.5 были по годам выпуска очень так сказать нефартовые.Самые не убиенные это 205-207.Самые хрустальные хоть и яркие это 255е. По тем же форям sj турбо с fa моторами,до 14года сыпались,с 14 живут...чет в по поменяли.Лично я подсознательно стремался бы всех 2.5 моторов,как-то не всегда гладко у них судьбы складываются:)
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Что за ЕЖИ?
Человеческим языком напишите парни)))
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Те что мне заходят - там двигатель FB25B
Subaru Forester 2.5I Premium 2016 Gray 2.5L

Какой тут вариатор стоит?
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

В каком смысле - «какой»? У субару свой вариатор - линеатроник

Какой именно на этой модели линеатроник? Как посмотреть? Болячки? Ресурс? Обслуживание?
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Смотреть в табличке на стойке водительской двери. Должен быть TR580.
 
Назад
Зверху Знизу