Материалы и инструменты для хэнд-мэйда - здесь ищем и обсуждаем, где купить

у меня Dremel 300, если нужно - могу дать для снятия размеров, ессно в моём присутствии. По фирменным расходникам - рядом с эл.миром магазин электроинструмента - ул Артема, дом 36
 
kychma, конечно нужно! см.личку
Да, фирменные расходники на Артёма, и ещё есть магазин Альцест на Серповой, 4 (м.Научная). Правда там я давно не был, но годик назад там много чего было из dremel. Кстати, у Альцеста есть интернет-каталог с ценами.

Всем спасибо за помощь.
Вопрос закрыт благодаря kychma, за что ему отдельное большое спасибо.

Для справки, если кому пригодится:
1) насадка-лобзик налазит только на 400 серию
2) резьбы на корпусах у skil и dremel разные совершенно, и все насадки надеваются на skil по чистой случайности. Держатся сносно, но для серьёзной работы не годится. Пожалуй, буду делать новую резьбу на корпусе.
 
Останнє редагування:
А старые парики вам не нужны? Может пригодяться?
 
Фурнитура для игрушек

А мне очень нравиться вязать маленькие игрушечки для деток, быстро и сразу видно результат, если прицепить к такой игрушке карабинчик – получится интересный брелок на ключи или мобильный телефон, отличный символический подарок. Правда я еще пока не нашла где купить фурнитуры для таких игрушек (например карабины я покупаю в магазинах по бижутерии), а вот глазки делаю из пуговиц или бусин. Нашла вот такой интересный мастер-класс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уже в работе, но тут нужны именно глазки как на фото, с пуговицами будет не то, может посоветуете чего?
 
Глазки можно тоже связать. Белой нитью вяжем белки: 2вп, во 2-ю петлю 6 сбн, в каждую петлю по 2 сбн (12). черной нитью вяжем зрачки: 2вп, во 2-ю петлю 6 сбн. Пришиваем белки, а сверху зрачки, можно на зрачке потом тонкой белой ниточкой вышить черточкой блики :) Удачи!
 
на красношкольной набережной есть магазин торгующий тканью и мехом оптом там есть отдел много разных глазок адрес не помню пишу телефон с их визитки 0501007720
 
Я 2 дня моталась по городу искала маленькие глазки(5мм, голубые
), нашла только 1000 шт в упаковке пришлось купить, при желании могу продать. 100шт(50 пар)-25грн. На Красношкольной только большие
 
Девочки! На 2м этаже Дома торговли в отделе "ткани" есть глазки небольшие пластиковые. А бегающие, как на фото, в небольшик колличествах продаются в магазине на площади Поэзии - Шторы, за банком Астра.Можно использовать мелкий марблз, он продается в суперматкете декора Тэнденс в Музыкальном переулке. от 12 до 15грн за пузырек. Диаметр - 5мм. Цвета - разные. Можете зайти в мою темку- там использованы различные виды глазок у моих игрушек.
 
Скульптурный пластилин

Подскажите пожалуйста где в Харькове купить скульптурный пластилин:confused:
 
я покупала на станции метро Героев Труда
впринципи есть в любом художественном магазине
 
на книжном рынке есть как минимум 4 лотка с товарами для творчества - там точно есть и возле книжного напротив есть магазин все для хобби помоему называтся - там спросите, напротив Планетария есть магазин Мастер Класс, на Пушкинской (возле метро одноименного) в ТЦ КУБ есть маг Лавка Художника вот их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На м.Советская возле выхода к памятнику
 
На Барабашова в магазине Карандаш-Арт (напротив маршруток сразу, там, где свадебные платья)
 
На книжном дороже
 
На барабашова где ткани фурнитура и прочее разных размеров и форм
 
В ДОМЕ ТОРГОВЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА
 
Видела глазки для игрушек в магазине на м.Холодная гора. По той стороне где магазин Киевский, ближе к метро, есть отдел тканей, ниток фурнитуры и т.д. Были там и глазки, несколько вариантов.
 
В Грандтекстиле в отделе фурнитуры глазки точно были.
 
Назад
Зверху Знизу