Материальная помощь от Харьковского городского совета

А что ты называешь помощью? Несчастные 2-10 тысяч?
Операция в Ситенко, о которой я сказал, стоила в районе 70.
Только при полной безнадеге можно стучаться. На проезд потратишь больше.

Согласен, всё индивидуально. Но как по мне, 10 тысяч - уже вполне оправдают мороку с документами.
Всё, что ни минус - то плюс.
 
Обращались в горсовет к Кернесу в апреле 2018 года, муж пролежал месяц в 4ой неотложке, было потрачено 50 тыс грн на лечение -сахарный диабет, кардиоцирроз печени.Только в реанимации за 5 дней выложили 25 тыс. грн!
Помощь оказали уже в самом конце года (28 декабря) по остаточному принципу в размере 1 тыс грн. Я была в шоке. Одна тыс. грн - это помощь??? Если бы знала, даже не унижалась бы... Наверное ждали и надеялись, что раньше умрет и уже никому не надо ничего оказывать. Когда звонила в горсовет в июле узнать о перспективе помощи, очень грубо ответили, что таких просящих очень много, поэтому пока никто ничего на сессию не выносил, ждите. Вот и дождались.
По какому принципу они назначают - хз. Например, на зубы соседке оказали помощь в сумме 8 тыс грн., а по кругу ей обошлось лечение в 10 тыс. Так что дерзайте, а вдруг вам повезет больше, чем в моем случае.

Спасибо, будем пробовать.
Для того и тему создал, чтобы собрать побольше отзывов и получить наиболее точную картину того, как система работает в реальности.
 
Стоит вопрос: есть ли смысл готовить документы и обращаться за помощью?
Каковы реальные шансы на положительный ответ?

Если вам не нужны лишние проблемы на свою задницу, то не стоит.

Если вы не хотите попасть в рабство, не хотите потерять деньги, оказаться в долгах или лишиться здоровья, то все что связано с государством нужно обходить десятой дорогой. В частные фонды или религиозные организации можете попробовать обратиться, а с государством связываться ни при каких условиях не стоит. Вас предупредили, а решать вам. ;)
 
Знаю пару людей которые получали и оба случая на операцию
 
Если вам не нужны лишние проблемы на свою задницу, то не стоит.

Если вы не хотите попасть в рабство, не хотите потерять деньги, оказаться в долгах или лишиться здоровья, то все что связано с государством нужно обходить десятой дорогой. В частные фонды или религиозные организации можете попробовать обратиться, а с государством связываться ни при каких условиях не стоит. Вас предупредили, а решать вам. ;)

У Вас лично был печальный опыт обращения в гос. организации?
Или Вы просто драматизируете?
 
У Вас лично был печальный опыт обращения в гос. организации?
Или Вы просто драматизируете?

Немного знаю об этом. Это тот самый случай, когда очень актуальна поговорка "Бойтесь данайцев, дары приносящих"... ;)

Есть ещё одна поговорка очень актуальная в данном случае - благими намерениями вымощена дорога в ад
 
Немного знаю об этом. Это тот самый случай, когда очень актуальна поговорка "Бойтесь данайцев, дары приносящих"... ;)

Судя по отзывам реально обращавшихся за помощью, негативных последствий не возникало ни у кого.
Но Ваше мнение к сведению принял, благодарю.
 
Вы очень ошибаетесь.

Возможно, ведь у меня нет полной картины.
Я лишь опираюсь на отзывы реально обращавшихся, в этой теме.
И пока что ни о едином отказе или проблеме упомянуто не было.
 
Возможно, ведь у меня нет полной картины.

И не будет, просто если пойдете, помните к кому вы обращаетесь. Те к кому вы обращаетесь помощь бесплатно не дают и возьмут с вас гораздо больше чем вы даже можете себе представить...

a3435faf1b35db41.jpg
 
И не будет, просто если пойдете, помните к кому вы обращаетесь. Те к кому вы обращаетесь помощь бесплатно не дают и возьмут с вас гораздо больше чем вы даже можете себе представить...

a3435faf1b35db41.jpg

Не, ну это уж совсем вне рамок рационального.
Это метафизика :)
 
Не, ну это уж совсем вне рамок рационального.
Это метафизика :)

Для тех к кому вы хотите обратиться эта "метафизика" более чем реальна, они в ней живут и следуют её законам. В такие сферы, как финансы, власть и юриспруденция эта "метафизика" вплетена очень глубоко. И когда вы будете обращаться к ним за помощью, они будут руководствоваться именно этой "метафизикой" и именно от неё будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.
 
И не будет, просто если пойдете, помните к кому вы обращаетесь. Те к кому вы обращаетесь помощь бесплатно не дают и возьмут с вас гораздо больше чем вы даже можете себе представить...

a3435faf1b35db41.jpg

Какие страсти-мордасти! А вы, часом, не засланный казачок?:збентежений: При чем тут все ваши оккультные заморочки? Они что, из собственного кармана оказывают помощь? А не мы ли, налогоплательщики, наполняем бюджет города, а в бюджете, соответственно, есть раздел "Материальная помощь", которую нам же ( не всем, конечно) и выдают. Так где здесь сакральная жертва со стороны просящего?:незнаю:
 
А не мы ли, налогоплательщики, наполняем бюджет города

Нет, наполняют его не налогоплательщики, а государство за счет взымаемых в принудительном порядке с налогоплательщиков денег. Вас никто не спрашивает наполнять или не наполнять и на что эти деньги тратить. Вас принуждают их платить, а на что их потратят не ваше дело.

а в бюджете, соответственно, есть раздел "Материальная помощь", которую нам же ( не всем, конечно) и выдают

Есть. Выдают. Но не всем и не безвозмездно. Я об этом и написал - вы обращаетесь не в благотворительный фонд и за полученную помощь прийдется заплатить чем-то более ценным, чем то что получите в качестве помощи. Поэтому обращаясь к государству за помощью следует помнить к кому вы обращаетесь и хорошо подумать - готовы ли вы стать рабом или потерять чтото ценное? :незнаю:
 
С чего бы Гешенька, вдруг, решил свой ясный взор на ХФ обратить? Раньше ХХ да фейсбуки/инстаграмы в почёте были, а теперь вот так снизошёл неожиданно.:незнаю:
 
Нет, наполняют его не налогоплательщики, а государство за счет взымаемых в принудительном порядке с налогоплательщиков денег. Вас никто не спрашивает наполнять или не наполнять и на что эти деньги тратить. Вас принуждают их платить, а на что их потратят не ваше дело.



Есть. Выдают. Но не всем и не безвозмездно. Я об этом и написал - вы обращаетесь не в благотворительный фонд и за полученную помощь прийдется чем-то заплатить :незнаю:

Если вы так настойчиво и уверенно об этом говорите, значит вы в теме. Так откройте глаза тем, кто об этом даже не подозревает! Почему вы, якобы, предупреждаете об опасности, но не объясняете ее суть? Или "умеющий слушать - услышит, а имеющий глаза - увидит"? Вы прорицатель, ведающий о черном и белом, о добре и зле? Кто вы?
 
Они что, из собственного кармана оказывают помощь?

по сути да - из собственного кармана, поэтому и требования будут вам предъявлять, т.к. потратят на вас свои собственные деньги.
 
Назад
Зверху Знизу