Массовые долги за газ (у кого нет счетчика)

Какой долг за газ вам нарисовали


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    201
  • Опитування закрито .
есть еще вариант отключиться от газа - готовить можно в мультиварке, подогрев еды все равно идет в микроволновке, эл.чайник, кофеварка..... может если Юльку выберут нормы вернут на 3,3м.куб, это ведь с подачи Батькивщины при Яценюке
Не совсем так. Яценюк сначала сбежал с Батькивщины, а только потом подписал снижение норм до 3,3 кубов.
 
Облгазы не в праве включать в список разрешенных или нет!!!
Список регулируется и формируется Государственным реестром Украины средств измерительной техники!!!
Все остальное, что лепит облгаз НЕ ЗАКОННО!!!
Хотите маленький счетчик - надо добиваться!
P.S. я себе установил в трех квартирах, к слову сказать, в феврале уже окупится 1-й из них, правда без стоимости установки...

У тому ж і маразм ситуації, що я повинен добиваться того, що мені й так повинні зробити і не вийобуватися, а,навпаки, радіти, що я готовий купувати газ ща їх єбанатичними тарифами.
Рік-півтора бігати, щоб поміняти котел, де таке ще можливе? А якщо вдома малі діти?
Готовий голосувати за будь-яку людину(проукраїнську), хто зламає хребта цім упирям.
 
Тема глохнет :(. Все уже смирились с новыми старыми нормами в 10 кубов на человека только для готовки?

Друзья, у кого стоят общие счетчики на дом или на подъезд и газ только для приготовления пищи, поделитесь плиз инфой. Сколько кубов у вас выходит в месяц на человека?

Хочется хотя бы примерно понять, насколько обоснована применняемая сейчас норма в 9,8 куб.

Тех, у кого счетчик в уже в квартире, предлагаю не рассматривать, т.к. они, может даже неосознанно, уже экономят.
 
Друзья, у кого стоят общие счетчики на дом или на подъезд и газ только для приготовления пищи, поделитесь плиз инфой. Сколько кубов у вас выходит в месяц на человека?
У меня не стоит, у родственников по колхозанскому считают 6-8 кубов на человека в месяц.
 
Тема глохнет :(. Все уже смирились с новыми старыми нормами в 10 кубов на человека только для готовки?

Друзья, у кого стоят общие счетчики на дом или на подъезд и газ только для приготовления пищи, поделитесь плиз инфой. Сколько кубов у вас выходит в месяц на человека?

Хочется хотя бы примерно понять, насколько обоснована применняемая сейчас норма в 9,8 куб.

Тех, у кого счетчик в уже в квартире, предлагаю не рассматривать, т.к. они, может даже неосознанно, уже экономят.
Приблизно так, зараз, після встановлення лічильника,-3 куба, це і є реальний объем споживання варочного газу на людину
 

Вкладення

  • IMG_20190112_111033.jpg
    IMG_20190112_111033.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 274
Тема глохнет :(. Все уже смирились с новыми старыми нормами в 10 кубов на человека только для готовки?

Друзья, у кого стоят общие счетчики на дом или на подъезд и газ только для приготовления пищи, поделитесь плиз инфой. Сколько кубов у вас выходит в месяц на человека?

Хочется хотя бы примерно понять, насколько обоснована применняемая сейчас норма в 9,8 куб.

Тех, у кого счетчик в уже в квартире, предлагаю не рассматривать, т.к. они, может даже неосознанно, уже экономят.

Вы не там ищите обоснованность новых норм, общие счётчики абсолютно не отражают объективность потребления. У нас один общий счётчик стоит на две девятиэтажки и магазин( говорят магазин обсчитывают по-другому). Как Вы считаете- делят всем по столько, кто фактически употребил? Это риторический вопрос...В частности я уже писала, что в этом месяце нам нарисовали рекорд, такого потребления еще не было- вот тут- то я и вижу связь с новыми нормами)) Вот чтоб не повторятся
... цифры по общедомовому подгоняют под новые нормы- у нас в этом месяце рекорд- за 9-ть месяцев по нарастающей м3:
14 12 12 13 14 13 17 18 21. Это их расчет на троих прописанных...Не удивлюсь, если за январь будет все 27 м3...
Это при том, что фактически проживает два человека. А у кого- то при одном прописанном может проживать целый табор квартирантов, да и готовят все по- разному...
 
Приблизно так, зараз, після встановлення лічильника,-3 куба, це і є реальний объем споживання варочного газу на людину

Ну написал же
Тех, у кого счетчик в уже в квартире, предлагаю не рассматривать, т.к. они, может даже неосознанно, уже экономят.
Общий счётчик на многоэтажку никак не может отражать реальное потребление жильцов!
 
Общий счётчик на многоэтажку никак не может отражать реальное потребление жильцов!

Меня как раз и интересует не реальное потребление одной квартиры со счетчиком, а среднее по колхозу (когда один только раз в неделю супы варит, а другой белье вываривает, варенье варит и при этом еще духовку включил, чтобы согреться, а то в квартире холодновато что-то с открытыми окнами), по которому и считают нормы.
 
Меня как раз и интересует не реальное потребление одной квартиры со счетчиком, а среднее по колхозу (когда один только раз в неделю супы варит, а другой белье вываривает, варенье варит и при этом еще духовку включил, чтобы согреться, а то в квартире холодновато что-то с открытыми окнами), по которому и считают нормы.

Ну вот смотрите-я выше привела цифры - это нарисовано за 9 месяцев из расчёта на троих
 
Как Вы считаете- делят всем по столько, кто фактически употребил?

Я считаю, что берут показания счетчика, отнимают от него магазин (у него должен быть свой собственный счетчик), а потом делят на количество прописанных в обоих домах и умножают на количество прописанных в квартире.

Я понимаю, что это не справедливо, по отношению к тем, кто мало пользуется газом, но без счетчиков на каждую квартиру по другому никто считать не будет.
 
Я понимаю, что это не справедливо, по отношению к тем, кто мало пользуется газом, но без счетчиков на каждую квартиру по другому никто считать не будет.
Должны считать или по инд. счетчику, или по нормам. Эта лафа с колхозанскими закончится вместе с ошорной властью.
 
за 9-ть месяцев по нарастающей м3:
14 12 12 13 14 13 17 18 21

Получается на человека:
апрель - 14 / 3 = 4,7 куб.м.
май - 12 / 3 = 4 куб.м.
июнь - 12 / 3 = 4 куб.м.
июль - 13 / 3 = 4,3 куб.м.
август - 14 / 3 = 4,7 куб. м.
сентябрь - 13 / 3 = 4,3 куб.м.
октябрь - 17 / 3 = 5,7 куб.м.
ноябрь - 18 / 3 = 6 куб.м.
декабрь - 21 / 3 = 7 куб.м.

Ну как бы что-то близкое к проекту новых норм 5,8 куб. м на период с апреля по сентябрь, и на уровне 8,8 куб. м на период с октября по март
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Должны считать или по инд. счетчику, или по нормам. Эта лафа с колхозанскими закончится вместе с ошорной властью.

Но нормы-то тоже должны не с потолка быть взяты. Те что сейчас суд вернул 9,8 куб. м., по моему все-таки великоваты.
 
Получается на человека:
апрель - 14 / 3 = 4,7 куб.м.
май - 12 / 3 = 4 куб.м.
июнь - 12 / 3 = 4 куб.м.
июль - 13 / 3 = 4,3 куб.м.
август - 14 / 3 = 4,7 куб. м.
сентябрь - 13 / 3 = 4,3 куб.м.
октябрь - 17 / 3 = 5,7 куб.м.
ноябрь - 18 / 3 = 6 куб.м.
декабрь - 21 / 3 = 7 куб.м.

Ну как бы что-то близкое к проекту новых норм 5,8 куб. м на период с апреля по сентябрь, и на уровне 8,8 куб. м на период с октября по март
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ага... Как- то подозрительно увеличилось потребление соответственно изменённым нормам)) И с чего вдруг...:незнаю:
 
Ага... Как- то подозрительно увеличилось потребление соответственно изменённым нормам)) И с чего вдруг...:незнаю:
А Вы думаете, что уже не осталось уникумей бомжеватого вида, которые при старых окнах со щелями в палец греются включением духовки?
 
А Вы думаете, что уже не осталось уникумей бомжеватого вида, которые при старых окнах со щелями в палец греются включением духовки?

Вряд ли- у нас своя котельная и шпарят на всю катушку...да и показатели увеличиваются соответственно все увеличивающимся нормам...
 
Назад
Зверху Знизу