Массовые долги за газ (у кого нет счетчика)

Какой долг за газ вам нарисовали


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    201
  • Опитування закрито .
Это я к тому, что при субсидии за газ и свет нужно будет платить полностью - за пределами социальной нормы.
Да, или гройсману нужно срочно принимать новое постановление про нормы потребления и снова пару лет судов :D:D:D
 
Да, или гройсману нужно срочно принимать новое постановление про нормы потребления и снова пару лет судов :D:D:D

В его положении это самый выгодный вариант. А пока будут суды, возможно, и премьер поменяется. Вон, Кролику претензии не предъявляют.
 
Итак господа, новость. Один товарищ из Днепра всё таки отключился от ненавистного газа путём заглушки и последующей опломбировки. А самое интересное за небольшую мзду газовщику (около 1500 грн) он согласился оставить заглушку и пломбу для изучения абоненту и выписал справку об опломбировке. В случае чего показал, как эту пломбу быстро и заглушку установить, но предупредил что скорее всего в ближайщие пару лет никто его беспокоить не будет, пока сам не захочет подключится :) Думаю, чем меньше городок тем дешевле можно договорится, проверяющим мало платят
 
Да, или гройсману нужно срочно принимать новое постановление про нормы потребления и снова пару лет судов
к сожалению, все форумные "хи-хи" и "ха-ха" - юридически ничтожны.

В свое время "правительство" Украины сделало одну большую ошибку, отдав предприятия энергоотрасли (читай - стратегические) в частные руки.

Теперь украинцы пожинают плоды....

Лекарство - немедленная национализация всяческих *энерго и *газов, вместе с их дочерними "транспортными" псевдокомпаниями
(что смешно, "транспорт" в условиях ОДНОГО поставщика и неделимости транспортируемых ресурсов (а продайте мне 100 киловатт производства запорожской АЭС, к примеру, а? или 150 кубов ШЕБЕЛИНСКОГО газа. СлабО, частники-воры? ))
 
В свое время "правительство" Украины сделало одну большую ошибку, отдав предприятия энергоотрасли (читай - стратегические) в частные руки.

Теперь украинцы пожинают плоды....
))

Вот тут вы ошибаетесь, все народное достояние, проданное или отданное за годы независимости осели в руках власть имущих, то есть они сами себе это имущество и продают. А в этом виноваты только мы сами, посмотрите на французов - минималка 1500 евро вышли на протест Макрон ещё 100 докинул. А у нас?
 
Вот тут вы ошибаетесь, все народное достояние, проданное или отданное за годы независимости осели в руках власть имущих, то есть они сами себе это имущество и продают.
ну Фирташ вроде как не у власти. Как и Ахметов. Всего лишь "деловые партнеры"...

К тому же Вы путаете "народное достояние" (термин времен позднебрежневского "совка" ! ) со "стратегическими предприятиями", которые НЕ ПОДЛЕЖАТ приватизации в нормальном государстве.


посмотрите на французов - минималка 1500 евро вышли на протест Макрон ещё 100 докинул. А у нас?
и что такое 100 к 1500 ? 1/15-я? нам тоже такую подачку дадут запросто (в процентном соотношении).

зы во франции вышли на "протесты" понаехавшие нефранцузы (я об этническом признаке). Впрочем, они - давняя болезнь Франции.
 
и что такое 100 к 1500 ? 1/15-я? нам тоже такую подачку дадут запросто (в процентном соотношении).

зы во франции вышли на "протесты" понаехавшие нефранцузы (я об этническом признаке). Впрочем, они - давняя болезнь Франции.

Ну вы загнули, при чем тут процентное соотношение? Считайте покупательскую способность, сколько может товаров купить французский дворник и украинский. Что же касается стратегический предприятий так это тупой совок, во всех капиталистических странах даже производством оружия занимаются частные компании.
 
Знающие юристы подскажите по поводу такой идеи: газовые службы устанавливают нормы от потолка, а если убрать газовую плиту (которую даже не ставил на учёт) и потребовать вернуть все платежи по причине ошибочного перевода? Ну хотя бы теоретически это возможно? Создать комиссию, что в квартире отсутствуют приборы потребляющие газ и на основании этого нет причин начислять деньги?
 
Итак господа, новость. Один товарищ из Днепра всё таки отключился от ненавистного газа путём заглушки и последующей опломбировки. А самое интересное за небольшую мзду газовщику (около 1500 грн) он согласился оставить заглушку и пломбу для изучения абоненту и выписал справку об опломбировке. В случае чего показал, как эту пломбу быстро и заглушку установить, но предупредил что скорее всего в ближайщие пару лет никто его беспокоить не будет, пока сам не захочет подключится :) Думаю, чем меньше городок тем дешевле можно договорится, проверяющим мало платят

Сын в новострое сразу отключился от газа и поставил индукционную плиту... без проблем...
 
Вот что пишут на сайте: " В зависимости от того, какие приборы зарегистрированы, применяется соответствующая льготная и социальная норма при начислении льгот и субсидий (даже при расчетах по счетчику), а также соответствующая норма потребления, если у вас счетчик газа не установлен.
Если то, что вы видите в кабинете, не соответствует установленным у вас приборам, обратитесь в контакт-центр или напишите об этом сообщение из кабинета с темой Регистрация приборов. В случае, если через месяц-полтора информация о приборах не изменится автоматически (с учетом ваших замечаний), это означает, что необходима сверка или дополнительные документы. Ожидайте, когда с вами свяжется работник газовой компании" - нигде не указано, как происходит начисление средств при зафиксированном отсутствии газовых потребителей, довольно интересно.
 
Сын в новострое сразу отключился от газа и поставил индукционную плиту... без проблем...

Вы не поняли, зачем платить ещё и за свет? В следующем году планируют уровнять стоимость электроэнергии для населения и бизнеса, сейчас тариф для бизнеса около 4,5 грн. Так что с экономической точки зрения проще дать 1500 грн на лапу пломбировщику, чем в следующем году платить за 300 кВт 1200 грн в месяц
 
Вы не поняли, зачем платить ещё и за свет? В следующем году планируют уровнять стоимость электроэнергии для населения и бизнеса, сейчас тариф для бизнеса около 4,5 грн. Так что с экономической точки зрения проще дать 1500 грн на лапу пломбировщику, чем в следующем году платить за 300 кВт 1200 грн в месяц

Я не поняла таки- если нет газа и "зачем платить ещё и за счёт", то на чем готовить пищу?!:незнаю:
 
Знающим несколько вопросов:
1- реально сейчас в Харькове поставить счетчик на газ в многоэтажке (платно, одна плита) Сколько по времени займет и в какую сумму примерно выйдет?
2 - Если в квартире зарегистрировался еще один человек, могу я через личный кабинет сайта его добавить (короче, онлайн изменить число проживающих)?
 
Знающим несколько вопросов:
1- реально сейчас в Харькове поставить счетчик на газ в многоэтажке (платно, одна плита) Сколько по времени займет и в какую сумму примерно выйдет?
2 - Если в квартире зарегистрировался еще один человек, могу я через личный кабинет сайта его добавить (короче, онлайн изменить число проживающих)?

Проще позвонить по назначению и узнать достоверную информацию из первых уст...
 
Если то, что вы видите в кабинете, не соответствует установленным у вас приборам, обратитесь в контакт-центр или напишите об этом сообщение из кабинета с темой Регистрация приборов.
Ага, потом они скажут делайте проект на изменения приборов, а это не очень дешево
 
Знающим несколько вопросов:
1- реально сейчас в Харькове поставить счетчик на газ в многоэтажке (платно, одна плита) Сколько по времени займет и в какую сумму примерно выйдет?
2 - Если в квартире зарегистрировался еще один человек, могу я через личный кабинет сайта его добавить (короче, онлайн изменить число проживающих)?

по 2 пункту ситуация обстоит так: им на почту нужно скинуть фото или скан справки о составе семьи и тогда они изменят в личном кабинете количество зарегистрированных лиц. точно также нужно делать, если кто-то выписался.
 
Звонила снова в этот долбанный Харьковгаз, сообщили мне, что суммы задолженности с 14 по 18 год информативного типа и оплачивать их не нужно :рл:
 
Звонила снова в этот долбанный Харьковгаз, сообщили мне, что суммы задолженности с 14 по 18 год информативного типа и оплачивать их не нужно
а ведь наверняка же найдутся те, кто пойдет их оплачивать(((
 
Норми на споживання газу за відсутності лічильника становлять станом на зараз:
aafd2b.jpg


Так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Посилання ТОВ "ХАРКІВГАЗ ЗБУТ" на рішення Верховного суду від 27.11.2018 року в справі № 826/2507/18 урядом ставиться під сумнів.
 
Звонила снова в этот долбанный Харьковгаз, сообщили мне, что суммы задолженности с 14 по 18 год информативного типа и оплачивать их не нужно :рл:


Ага, понятие сообщение информационного толка не подразумевает упоминание долговых обязательств, да ещё и в строго оговорённой сумме в кабинете плательщика облгаза и с учётом словосочетания на "Вашем лицевом счёте". :ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу