масочный режим в школе


Там речь не про инструкцию школы идёт, а про постанову главного санврача

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитай постанову 50.
Директор несёт ответственность. Если допустит без маски - директора привлекут к ответственности. Если повлечет заражение, то ещё и уголовную.
 
но когда временные рекомендации выше законных прав родителей - это уже для совсем идиотов
Можно узнать, о каких "законных правах родителей" Вы говорите? Я сомневаюсь, что есть закон, по которому руководитель хорового кружка обязан ответить на Ваши вопросы, как и другие учителя.
 
Штраф мне таки выписали,
И правильно сделали. Всего-то навсего нужно было не быковать, а маску одеть.
А мне надо вопрос решить
Со штрафом или маской?
А выражение "вопрос решить" только шпана использует.
Вопрос остаётся открытым. Кто знаком со школьными инструкциями?
Так удаленка волнует или маска? Ты уж это вопрос порешай по-пацански....
Кто знаком со школьными инструкциями?
Заколупал своей простотой! Есть Постановления Кабмина и МОЗ. а тАбе приказы по районо подавай?
Так они лишь повторяют распоряжения и приказы вышестоящих инстанций. Начинаются словами: "Во исполнение .."
От же не человек, а днище какое-то!
 
Можно узнать, о каких "законных правах родителей" Вы говорите? Я сомневаюсь, что есть закон, по которому руководитель хорового кружка обязан ответить на Ваши вопросы, как и другие учителя.

в данном случае на первом месте желание родителя что-то делать для воспитания ребёнка. Не хотите - никто не заставляет.

Если так уж надо законное обоснование - Семейный кодекс. Еще не добрался, но "родители обязаны заниматься воспитанием..." где то там прописано.

А насчет обязанности учителя отвечать на вопросы родителя... Вы знаете, у моей мамы не было даже намёка на такое затруднение. И у меня с двумя предидущими детьми - тоже не было. Учителя всегда были рады ответить спрашивающему родителю.
И если вы спрашиваете без привязки к короне (а вы спрашивает про закон а не про корону), то что изменилось в этом мире?
 
Почитай постанову 50.
Директор несёт ответственность. Если допустит без маски - директора привлекут к ответственности. Если повлечет заражение, то ещё и уголовную.

читал. Это была вторая бумажка, которую принесла директриса.
В ней не прописана ответственность как таковая, и нет ссылки на эту ответственность.
Вот я и спрашиваю - каким документом и какая ответственность налагается за неисполнение документов _именно_ главного санврача.
Спрашиваю не чтобы предъявить директорше, а чтобы на этом строить свою защиту. Если получится...
 
слушай, у тебя сыну 12 лет. Чего ты так дерзишь? Жизнь не удалась, или другие проблемы?
В контактную группу к тебе я не попадаю, потому что иду к учителям, а не по бабам.
Если ты перестанешь интересоваться школой, очень быстро она перестанет интересоваться тобой. Последствия объяснять? Или тебе УЖЕ пофиг?

Проблемы создают подобные тебе, кому не вполне ясно, что интересы группы стоят над интересами одной единицы. Это главное правило выживаемости вида. Примерно, как пдд и на пол-шишечки проезд на жёлтый.

У меня двое школьников и я в состоянии организовать контакт с преподавательница составом без всего этого напора на учителей очно. Просто нужно уметь слушать, а не выдавать желаемое за действительное.

Зачастую дети таких напористых-заебистых родителей страдают, как белые вороны. Заканчивается все это банальным бунтами, тем более ребёнку есть с кого брать пример - с тебя. Позиция курицы-наседки имеет обратную отдачу
 
читал. Это была вторая бумажка, которую принесла директриса.
В ней не прописана ответственность как таковая, и нет ссылки на эту ответственность.
Вот я и спрашиваю - каким документом и какая ответственность налагается за неисполнение документов _именно_ главного санврача.
Спрашиваю не чтобы предъявить директорше, а чтобы на этом строить свою защиту. Если получится...

Пункт первый. Прямо предусматривает ответственность. Этого достаточно полиции и суду для привлечения к ответственности директора
 
Проблемы создают подобные тебе, кому не вполне ясно, что интересы группы стоят над интересами одной единицы.

это ты всё равно что в дудку посвистела...

а теперь расскажи в интересах группы, как будешь жить с двумя детьми на удалёнке.
У тебя элитка, которая не закрывается?
Или дома комп на каждого ребёнка (или они по смарту учатся)? И рабочего пространства достаточно - рисование, пластелин, учебники?
Или ты сама всех учителей заменяешь, когда дети чего-то недопонимают?
А теперь, если ты не из элитки, представь других из своих классов, и за них пораскинь мозгами.

и кончай эту бодягу про выживание вида... бредить не надоело?
 
Во время первой мировой войны была эпидемия испанки. Люди спасались теми же масками, в том числе. Выжили.
Это было что лет назад
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть удаленка. Просто по другому организована. Один ученик с соплями (а кто будет разбираться - корона это или нет) - и весь класс на удалёнку. Сейчас в городе уже 12 классов сидят там.
Через месяц в каждом классе будет минимум по одному с соплями. Благодаря внутришкольной "народной поддержке" типа "alisator" все школы будут сидеть в этом болоте.
А на следующий год скажут - ну вы ж всё равно там сидели... И школы позакрывают по программе оптимизации.
...
А вспышка - дак куда ж без неё? Уж если летом вирус рос страшными темпами, то сейчас ...
В Австрии (которую по короне и слышно не было), и в Португалии (где еще, как не у моря вирусу распространятся) уже официально объявили вторую волну. Ко-то сомневается за наши края?

Самое важное качество для нового поколения - умение приспосабливаться к обстоятельствам. Это и для работы полезно и для здоровья
 
это ты всё равно что в дудку посвистела...

а теперь расскажи в интересах группы, как будешь жить с двумя детьми на удалёнке.
У тебя элитка, которая не закрывается?
Или дома комп на каждого ребёнка (или они по смарту учатся)? И рабочего пространства достаточно - рисование, пластелин, учебники?
Или ты сама всех учителей заменяешь, когда дети чего-то недопонимают?
А теперь, если ты не из элитки, представь других из своих классов, и за них пораскинь мозгами.

и кончай эту бодягу про выживание вида... бредить не надоело?

Я уже прожила на удаленке, хреново, но не смертельно. тем более про псевдо-заботливых отцов читать крайне смешно
 
Самое важное качество для нового поколения - умение приспосабливаться к обстоятельствам.

и как ты учишь своих детей приспосабливаться? "сидите - не высовывайтесь - будьте как все?"
Тогда гарантирую, что скоро мои "белые вороны" будут управлять твоими "серыми мышками". Ты не учишь их индивидуальности и нестандартному подходу.

И если тебе было хреново на удалёнке (хоть и не смертельно :D) чего ты за неё так ратуешь? Может, стоит подумать о чём-то еще (например - как детей туда больше не отправить), кроме как о тупом подчинении указам, официально признанным неконституционными?
 
Пункт первый. Прямо предусматривает ответственность. Этого достаточно полиции и суду для привлечения к ответственности директора

ни суд, ни полиция, без сигнала не реагируют. Остаются только проверяющие и прямое начальство. Если у человека будет альтернативное мнение на бумаге, то всё будет ровно.

Кстати, почему я напираю на ответственность : спросил охранника, чего он боится? Он ответил "мы все подписали, что за неисполнение - штраф 30000" . Тридцатку приврал конечно, 34 это с руководителя, но сам факт:
ЛЮДИ САМИ ПОДПИСАЛИСЬ НА СВОЁ НАКАЗАНИЕ!!!
Если им принести законный документ о реальной ситуации, у них, как минимум понос от испуга пройдёт.
 
ни суд, ни полиция, без сигнала не реагируют. Остаются только проверяющие и прямое начальство. Если у человека будет альтернативное мнение на бумаге, то всё будет ровно.

Кстати, почему я напираю на ответственность : спросил охранника, чего он боится? Он ответил "мы все подписали, что за неисполнение - штраф 30000" . Тридцатку приврал конечно, 34 это с руководителя, но сам факт:
ЛЮДИ САМИ ПОДПИСАЛИСЬ НА СВОЁ НАКАЗАНИЕ!!!
Если им принести законный документ о реальной ситуации, у них, как минимум понос от испуга пройдёт.

Решение КСУ о признании постановления КМУ неконституционным. Пока Постановление КМУ про карантин в силе, нет ьумаг
 
Решение КСУ о признании постановления КМУ неконституционным. Пока Постановление КМУ про карантин в силе, нет бумаг

знаю, поэтому и пока не ссылаюсь.

Призрак" сказав(ла):
Во время первой мировой войны была эпидемия испанки. Люди спасались теми же масками, в том числе. Выжили.

есть мнение, что на испанку списали потери самой войны. И гражданские и военные. Типа как "результат" 1937г приписали к результатам ВОВ.
Я, конечно, там не был, не знаю...
А кто там был, кто знает? Викисбрендия, которую каждый дурак отредактировать может?
 
Назад
Зверху Знизу