масочный режим в школе

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2012
Повідом.: 105
масочный режим в школе

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Вчера был в школе у ребёнка по необходимости уточнить вопросы образовательного процесса. И столкнулся с директрисой, которая отказалась со мной общаться, тк был я без маски.
Как основание она сослалась на документ (как написано в шапке) :
МИНИСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВЬЯ
ГОЛОВНИЙ ДЕРЖ ЛИКАР
ПОСТАНОВА
Ниже идет заголовок «Про затвердження _Тимчасових рекомендаций_ щодо эпiдемiчних заходiв…». Сами «рекомендации» ссылаются на постанову кабмина 641. На третьей странице указано, «що батькам доступ заборонено».
Сейчас не вопрос – как это можно заборнити родителям следить за процессом, но если кто подскажет в этом напрвлении – буду благодарен…
Вопрос такой :
Кто в курсе, может ли школа напрямую выполнять распоряжения иного ведомства, или всё-таки есть какая-то законодательная иерархия, которую необходимо соблюдать?
Т.е. – должно ли руководство школы пользоваться указаниями ТОЛЬКО своего руководства, или должно выполнять все распоряжения всех, кому не лень издавать эти распоряжения? Если должно – то есть-ли конкретный список этих издающих? Надеюсь, головного ликаря тем не окажется.

ЗЫ флудистам просьба не сильно усердствовать, мне надо порешать за ребенка. Спасибо
 
Так а маску надеть не вариант?
 
Вы хоть сами свой вопрос понимаете? Похоже, нет.
К сведенью: в стране - пока еще карантин. Правильно это, или нет, вопрос не в этом. Суть в том, что карантин не отменен. Значит, его правила действуют.
Вам к нему: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5244810
 

Хуйня. Я был в Турции. Носят маски, полиция следит. В автобусах все в масках, в аэропорту тоже, температуру меряют. В отеле можно без маски
 
как то слабовато тут со спецами. По теме, что, - никто не в теме?
Со школьными инструкциями никто не знаком, как они хоть называются?
 

Хочется побыковать в школе - сходи на платную консультацию
 
быкуют, и "тыкают" незнакомым, только дети.
Взрослые решают свои вопросы.
Штраф мне таки выписали, в суд надо что-то понести.
У платной консультации, судя по приведенным здесь экземплярам, руки под другое заточены...
 
Никакой это не пример. Человеку понадобилось - он уехал.
Правильно, денег напилил со всех припездяных фонтанов и поющих обезьян и свалил в Шарите. А чего же тут не полечился, в родном Харькове, где дохнут любящие его пенсионеры без должной медпомощи?
Штраф мне таки выписали, в суд надо что-то понести.
Штраф- это хорошо. Может поймешь, что маска- это не себя защитить, а уберечь других, если сам больной.
 
Штраф мне таки выписали, в суд надо что-то понести.

Так с этого и надо было начинать...
В суд надо нести пояснение Вашей позиции. А вот составить ее правильно можно лишь после изучения протокола на Вас...
Коротко так: в данной ситуации действовать нужно абсолютно по-другому, чем Вы собираетесь. Остальное Вам расскажет кто-то из специалистов на платной консультации, если все же Вы на нее пойдете.
 
а так хотелось бесплатной консультации как/чем нагнуть директора школы
 
Никакой это не пример. Человеку понадобилось - он уехал.

Он улетел, потому что осложнения от коронавируса.
Не думаю, что он захотел сорвать себе выборы, ради того, что бы потратить много денег на клинику Шарите
 

Тут не в школьных инструкциях дело, а в постановах кабмина.
Не видя протокола ни один спец не скажет,как защититься.
В реестрах есть практика судов, и привлекали к ответственности, и отказывали. Каждый случай индивидуален
 
Ребятки, да что ж вы такие примитивные то? У вас кроме карантина в мозгу что-то есть? Человеческая жизнь, например, или родительские обязанности... Мужики, что здесь отметились, вы ваще с бабами спите? Или только через маску? Или как?...
Со штрафом я как нибудь разберусь. Спасибо Юрконсу за настойчивое предложение, в котором не нуждаюсь.
Мне надо что-то делать с недоступом родителей в школу! Я пришел увидеть трех учителей:
- руководителя
- хорового кружка
- продлённого дня.
а потом пойдут разные вечерние секции, кружки танцев..
и к каждому учителю по несколько вопросов - как успехи, какие недостатки, нужна-ли помощь, на что обратить внимание...
Как мне это делать без доступа к учителям?!
И если тут кто-то вякает без родительского инстинкта, а многие и вообще - без родительских обязанностей, то скажу просто, как известный персонаж -
ИДИТЕ В ЖОПУ!
А мне надо вопрос решить
 
и с халявой у меня всё в порядке. Когда увижу толковые мысли - прийду на консультацию. Я не идиот самостоятельно в суд соваться
 
А по телефону позвонить?

поговорите с учителем самбо по телефону, что там не получается у вашего ребенка... Захват, бросок, как он выглядит...
Утрирую, конечно, но когда на учителя смотришь, уже по глазам понятно что к чему.
 

Так а маску надеть не вариант?
Или в маске тоже "заборонено"?
 

Умственно- неполноценным только через штрафы доходит, что ты без маски нафиг не нужен в контактной группе, особенно мне, как родителю
 
Поговори по вайберу в режиме видео. Там и глаза будет видно, и твои животные инстинкты самца не пострадают, и не забрызгаете друг друга заразными слюнями.
 
Ничего я Вам не предлагал, не надо набивать себе цену. Лучше ответьте, зачем Вы мне личку захламлять начали своими требованиями?
Я так погляжу, Вы - обидчивый человек, коль выражаете недовольство форматом общения. Не забывайте, Вы - на интернет-форуме, - здесь подобное - норма.
Вы спрашиваете, есть ли у нас жизнь без карантина. А у Вас она есть? Если да, то почему Вы заморачиваетесь правовым нагибанием директора школы? Заняться больше нечем?
Проблема выеденного яйца не стоит: пришли в школу, надели маску, поговорили, с кем хотели, и ушли. Все.