Машинист электропоезда

Наверняка среди присутствующих есть представители этой прекрасной профессии.
Прошу таковых написать в личку или отписаться в теме.
Дело личного характера, все подробности выражу в полном объеме.
Если получится-низкий поклон за БФ. :)

Слушаю вас.
 
Ни в коем случае нельзя прятаться под край пассажирской платформы или пытаться самостоятельно выбраться с пути: вдоль края платформы проходит контактный рельс, на который подано напряжение 825В, приближение к нему, а тем более касание - опасно для жизни.

В случае, если необходимо покинуть поезд, остановившийся в тоннеле

В тоннеле выходить следует только на правую по ходу движения сторону поезда, так как по левой стороне проходит контактный рельс. Вдоль поезда по тоннелю можно пройти только цепочкой по одному человеку. Телефоны экстренной связи находятся на противоположной от контактного рельса стене. При посадке в поезд отдавайте предпочтение центральным вагонам, которые в случае аварии страдают меньше, чем головные и хвостовые.

Что делать пассажиру метро при падении на путь

- Ни в коем случае не пытайтесь выбраться наверх самостоятельно или прятаться от приближающегося поезда под край пассажирской платформы. Предпринимая такую попытку, вы неизбежно наступите на проходящий под платформой контактный рельс под напряжением 825 вольт.

- Если при падении вы травмировались и не можете самостоятельно двигаться, ляжьте в ложбину между рельсами на живот, голову поверните набок, чтобы ваш подбородок касался плеча и расслабьтесь - вам ничто не угрожает.

- Если при падении вы не травмировались и можете самостоятельно двигаться, нужно, не приближаясь к краю платформы, быстро пройти к месту остановки головного вагона поезда - это даст машинисту возможность затормозить вовремя. Ориентиром послужит черно-белая полосатая рейка, укрепленная на пути. Достигнув места, спокойно ожидайте работника метрополитена, который выведет вас из тоннеля.
На большинстве станций в самом конце платформы есть технический выход, лесенка, по которой можно самостоятельно уйти с пути.

- Если же Вы при падении получили травму или видите приближающийся электропоезд - лягте ничком в лоток между рельсами, пригните голову и постарайтесь не шевелиться. В этом случае поезд, даже накрыв Вас, не причинит вреда. Находитесь в таком положении до тех пор, пока машинист электропоезда или дежурный персонал станции не придут к Вам на помощь.

- Если на наших глазах человек падает на пути нужно не стоять на месте, а тут же БЕЖАТЬ К ДЕЖУРНОМУ ПО СТАНЦИИ, чтобы он обесточил контактный рельс и вызволил пострадавшего!

понятно ты не машинист:іржач:

а ты каким боком?
 
У меня одноклассник - машинист электропоезда в метро. Зачем вам?

Как по мне это определенный замут, но цели глобальной нет, можно решить и в штатном режиме. Слава Богу не Аль-Каида. Парень больше надумал себе...
 
Кстати, есть отличный бизнес-проект для машинистов ЖД. Желательно направление на Мурманск. Есть такие?

Есть знакомая проводница на Владик.


Брехунов тут много, однако. И все на лексусах.
 
Назад
Зверху Знизу