Маршруты для покатушек? Бф

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2014
Повідом.: 1473
Доброго времени суток..

Кто может поделиться маршрутами? Допустим
- до 200-300 км кольцо (и меньше)
- с любопытными видами,
- желательно не так много трассы и побольше грунта или малонагруженных дорог (обычно интересно не по трассам ездить)

Зы. Просьба без флуда (понимаю что это крайне тяжело но....)
Зы. Зы. Много маршрутов есть на турист.харьков.Уа, но там веловые в основном
Зы. Зы. Обычно хороши долины рек

И дополнение - а кто где катается обычно?



Еще вариант - не маршруты, а реперные точки покатушек
 
Останнє редагування:
Если у тебя эндуро, то можешь шпарить по веломаршрутам.
Если дорожник - найди через интернет где с кем подальше побухать и езжай в гости на выходные :D
 
Да и так катаюсь, грунты и в стороне от трасс нравится, но вдруг общественность вкусные маршруты/места знает? Шаровка и тд это уже давно официал. А допустим маршруты возле псела, етс? . Жалко что заизюмское направление закрыто

вечерами мотоциклистов дофига, где-то же они катаюцо, не все по городу тудасюдаотсюда
 
все по городу тудасюдаотсюда
так оно так и есть...

по теме, открывай карты и сравнивай с веломаршрутами, смотри где тебе подходит и вперде
 
Я б в сторону тимченков/ коробовых хуторов/ Гомольши ехал. Места там красивые, но говорят на стрите можно утонуть
 
А че ты смеешься, ты попробуй обьедь минуя асфальт хоть поселка, хоть города, то есть можно асфальт пересекать только поперек дороги. Если ехать чисто по асфальту окружной - это будет чуть меньше или равно 100 км. Если без асфальта - думаю километров до 300 выйдет. В среднем обьехать Харьков по окружной где то в районе часа. Обехать Харьков по грунтовкам - думаю дня не хватит, потому как - это гораздо дальше, скорость меньше и маршрут хер проложишь за ранее. Местами езда - вперед/назад. Дня может и не хватить, поэтому лучше с ночевкой, ведь интересно ехать, а не цель пролететь....

Ну шо тут интересного - катаца по грунтовкам между подсолнухов и кукурузы? Я когда еду по грунтовке - всё время на краю мозга вертится мысль шо вот я цепок мыл/смазывал, а теперь он обратно покрылся говном - как доеду до гаража надо опять помыть/смазать...
 
:іржач::іржач::іржач:
Так тебе сам Бог велел ездить только по асфальту. Раз заезжали на гору в Крыму, виды потрясающие. А один не захотел, мол я только цепь помыл:іржач: Так и просидел внизу, пока мы не сьехали.

Как бы он в крымских горах запачкал цепь? Там камни, а если где и идёт тропинка по грунту, так грунт спёкшийся, не пылит. А у нас по полям укатанный чернозём, покрытый слоем пыли...

И виды не такие потрясающие - справа кукуруза, слева подсолнух, сзади столб пыли...
 
Прокататься на заброшенную базу ПВО. База находится между с.Покровка и Мохначем. Сам хочу туда попасть.
 
В прошлые выходные ночевал в палатке под Климентово. Был интересный квест найти группу байдарочников в темноте хер знает где, привезти им жрачку и с ними уже забухать.
Вчера был под Люботином, тоже стояли с палатками и ехал туда позже, когда остальные там уже расположились, так что снова навигационный квест. Удивился, что дорога через Люботин почти как горный серпантин. Ну а дальше грунтовочки и тропиночки.
 
В принципе можно подумать и забабахать гугль карту с реперными точками, кусками маршрутов, и краткими описаниями.. В которую каждый может добавлять... Или уже готовым сервисом такого типа воспользоваться. Для начала втащить какую то инфу с тех же велов...

Вчера 200 км за городом и ночной город откатал.. За городом и за трассой рулит.. Как съезжаешь с трассы - хорошо... Но пассажира(ку) ночной город втащил.. Может я уже привык к нему..

Из типовых мест высоты еще хороши, с которых видно далеко.. Под харьковом такие есть...



Есть еще проблема которую не знаю как решать... Часто сидишь и думаешь - куда ехать.. В округе много чего уже изъезжено... Типа неплохо туда поехать но там уже был, и там, и тд.. Якась проблема с целеполаганием...

А дальше ехать - уже куча времени надо.. Одно дело на час-два махнуть, другое - на день...
День тяжело выделить... А за час-два ты только в знакомое место попадешь.. ).. В результате страдания "и куда же ихати..." )
 
Останнє редагування:
угу.....поля...кругом поля, нашел кукурузу....странно чего её еще не убрали....



25186023.jpg


49° 40′ 25″ N, 35° 51′ 20″ E
 
Останнє редагування:
там подводная кукуруза :іржач:
 
Это нита кукуруза, кукурузу я по пути нашел, хорошо что в шлеме был....добрячий початок чуть в грызло не влетел...а визор таки треснул....
 
навернае кетайский, не то шо у тибя!
:іржач::іржач::іржач:это точно:клас::іржач:Но мой можно согнуть в другую сторону и ниче не будит.А парень вон пишет кукуруза трещину проделала.Вот я и подумал что наверное это с папьемаше сделано:rolleyes:


Ржош ,да?!!!!
анука свой АГВ так могеш?:D Слабо?

Я со своим такое проделывал.Могу еще раз если неверующие:rolleyes::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Что у тебя за визор такой?



навернае кетайский, не то шо у тибя!


А какой блин еще, если я на восходе и максимум по полям, в город очень редко выезжаю.... так шоп жуки по морде не били....
 
Назад
Зверху Знизу