Маршрутки с кондиционером

Согласны платить за кондиционер в маршрутках?

  • Да

    Голосів: 134 66.0%
  • Нет

    Голосів: 69 34.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    203
Хы, В киеве 50% больших ЛАЗов имеют кондер, но.... Он все равно не работает. Спасают только здоровенные размеры ситилаза высокий потолок (а это важно там скапливается раскаленный воздух) и тонированные с завода стекла.
 
ППКС. И в Богданах тоже конструкторы начудили. Люк один и то в начале автобусика.
П.С. Я бы на законодательном уровне запретил выпускать общ. транспорт без кондёров.

То вы не ездили в новом ЛАЗе (тот, что низкопольный, вместительный, ездит например на 147 маршруте). Там вообще форточки/люки - не предусмотрены. Расчитано, что там будет стоять система охлаждения. Но вот беда - она продается отдельно, и наши жлобы-перевозчики ее не покупают, и в итоге имеем душегубку без всякой вентиляции и охлаждения.
 
Хы, В киеве 50% больших ЛАЗов имеют кондер, но.... Он все равно не работает. Спасают только здоровенные размеры ситилаза высокий потолок (а это важно там скапливается раскаленный воздух) и тонированные с завода стекла.

Почему не работает кондёр?
 
То вы не ездили в новом ЛАЗе (тот, что низкопольный, вместительный, ездит например на 147 маршруте). Там вообще форточки/люки - не предусмотрены. Расчитано, что там будет стоять система охлаждения. Но вот беда - она продается отдельно, и наши жлобы-перевозчики ее не покупают, и в итоге имеем душегубку без всякой вентиляции и охлаждения.

Я езжу по 304 маршруту. Так что знаю, что такое ЛАЗ и МАЗик ;)
 
Лето... Жара... В часпик, в переполненых маршрутках можно легко получить тепловой удар, а запах потеющих людей не замаскирует никакой дезодорант. Так почему бы не оборудовать хотя бы половину кондиционерами. Пусть оплата будет больше, но кто ж против?

Я против! В маршрутках можно открыть окошко и проехать, зато дешевле, что и так дорого!:D
 
Кому то будет жарко, кому то холодно - на работе постоянно скандалы с кондиционером, а это ведь сплит и он отдельно висит, а там в маршрутке представляю что будет.
 
При постоянно открывающихся и закрывающихся дверях это нереально. Кроме того постоянные перепады холода и жары приведут к простудам, прежде всего водителей, которые будут простаивать. ТС не фантазируй.

кстати истинну глаголишь...
 
так если у тебя иммунитет слабый так внатуре дома сиди...

та я не говорю что у меня слабый, но у большинства так и есть

да,я закаляюсь бегаю по утрам.душ холодный. балкон даже зимой хуй закрываю. и дома у меня кондёр +18 . хуй меня в маршрутке продует при +27. и зимой я в машине с открытым окном езжу.

молочага старик :клас: дай Бог каждому такое здоровье
 
Кстати странно - в метро, особенно в старых вагонах, тоже духотища. А окна всегда закрыты.
 
Лето... Жара... В часпик, в переполненых маршрутках можно легко получить тепловой удар, а запах потеющих людей не замаскирует никакой дезодорант. Так почему бы не оборудовать хотя бы половину кондиционерами. Пусть оплата будет больше, но кто ж против?

кондиционер должен идти в комплекте с автобусом.
 
Кстати странно - в метро, особенно в старых вагонах, тоже духотища. А окна всегда закрыты.

сто процентов......в метро тоже душман такой сейчас пипец просто!!!А откроешь форточку так плесенью воняет в вагоне и сыростью:(
 
50% пассажиров будут орать - выключите, дует! Те самые, которые окна в маршрутках в жару закрывают.
 
50% пассажиров будут орать - выключите, дует! Те самые, которые окна в маршрутках в жару закрывают.

А поскоку двери открываются и закрываются регулярно - дуть будет постоянно, болтовня выключите будет раздражать больше чем жара.:rolleyes:
 
катайте на велосипеде или авто. Хватит душиться в скотовозках переполненных.
 
Я проголосовал - против. того лета всего 3 месяца, а платить потом весь год)), уже вряд ли кто-то изменит цену, так всегда бывает. Тот, кто предоставляет услуги должен заказывать транспорт с кондишином, а не металлолом, а то привыкли на всем экономить, не соблюдать технику безопасности и прочее, может еще платить за шипованые колеса и модинг?
 
Да хоть бы у них тормоза исправны были и рулевое управление, о каких вы тут кондиционерах!!! У них всех техосмотр куплен, а на деле - развалюхи.
 
Назад
Зверху Знизу