Маршрутки 52(Блюхера-Студенческая)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1774
Маршрутки 52(Блюхера-Студенческая)

Взяли эти господа новую мульку, делать вид будто уже отьезжают и с понтом закрывают двери. Народ бежит за ними и ломиться в последнюю минуту с надеждой уехать быстрее чем приедет или уедет троллейбус.

Так логичное заключение понятно, что они и ехать не куда не собирались. Стоят себе дальше и дергаются как эпилептики своей развалюхой, а народ сидит дальше. Вот и троллейбус уже уехал, а маршрутка все стоит.

Сегодня опять была аналогичная картина. Стоят троллейбус и маршрутка.
Некоторое количество людей, что бы побыстрей уехать на работу ломиться в маршрутку, так как она собирается уезжать. Вот уже и троллейбус как 5 минут уехал, а мы все стоим.

Это только пол беды. Вторая половина, что такими "дерганиями" они выезжают поперек на дорогу и занимают половину полосы, чем мешают проезду автомобилей.
 
Каждый набирает клиентов как может :)
 
а граждане что? сидят и всё это дело глотают?
объяснить беспардонному дяденьке что так поступать нехорошо разве проблема?

раньше постоянно воевал с маршрутчиками которые на вопрос когда трогаемся говорили "через пять минут" в итоге стояли десть и более.

если постоянно капать на мозги, оно помогает.
 
Терпилы, хуле :D
С вас еще надо денег сверху брать, за то что в маршрутке стоите, а не на улице :D
 
Взяли эти господа новую мульку, делать вид будто уже отьезжают и с понтом закрывают двери. Народ бежит за ними и ломиться в последнюю минуту с надеждой уехать быстрее чем приедет или уедет троллейбус.

Так логичное заключение понятно, что они и ехать не куда не собирались. Стоят себе дальше и дергаются как эпилептики своей развалюхой, а народ сидит дальше. Вот и троллейбус уже уехал, а маршрутка все стоит.

Сегодня опять была аналогичная картина. Стоят троллейбус и маршрутка.
Некоторое количество людей, что бы побыстрей уехать на работу ломиться в маршрутку, так как она собирается уезжать. Вот уже и троллейбус как 5 минут уехал, а мы все стоим.

Это только пол беды. Вторая половина, что такими "дерганиями" они выезжают поперек на дорогу и занимают половину полосы, чем мешают проезду автомобилей.

В бытность мою студентом почти кажный день ездил с Барабана на тралике или маршрутках домой. Тогда еще не было единого поставщика услуг на маршруте, а была куча разномастных ЧПшников.
Так вот тоже такую хрень практиковали маршруточники: делали вид, что вот-вот отъеду, народ ломился к ним, в итоге тралик уезжал раньше, а маршрутка продолжала стоять. Ну вот мне это не понравилось и я подбил народ (а че мне? я студент под пивасом после пар - мне б только помитинговать:)) выйти из маршрутки и пересесть в тралик. Народ повелся. На следующий день опять попадаю на такую же ситуацию, опять подбиваю народ. И народ опять ведется :) А на третий день узнаю, что тому водиле, от которого из маршрутки свалил народ на тралик водилы следующих в очереди машин набили морду. Чтоб очередь не задерживал и клиентуру не отбивал. Отаке.....
 
Greedged (M) сказав(ла):
Чтоб очередь не задерживал и клиентуру не отбивал. Отаке.....

ты хочешь сказать что после того как ты всех подорвал пресесть на тралик водила всем молча вернул деньги?
 
ты хочешь сказать что после того как ты всех подорвал пресесть на тралик водила всем молча вернул деньги?

бухтел конечно, но народ напирал и ему некуда было деться. во второй раз водила попытался вылезти из маршрутки с баблом - так его за шкварник поймали :) весело было:клас:
 
Greedged (M) сказав(ла):
бухтел конечно, но народ напирал и ему некуда было деться. во второй раз водила попытался вылезти из маршрутки с баблом - так его за шкварник поймали весело было

вот это номер! а после взрыва народного негодования завести свой пепелац и поехать по маршруту ему что, слабо было?!
 
Тралики на Студенческой тоже охуевшие в край. Стоят там по полчаса.
 
Во многих нормальных городах оплату берут при выходе. Чему я был несколько раз несказанно удивлён
 
Во многих нормальных городах оплату берут при выходе. Чему я был несколько раз несказанно удивлён

во многих нормальных городах наземный транспорт курсирует круглосуточно. ночью увеличен интервал движения.
 
в некоторых нормальных странах в магазинах нет кассиров и охранников.
 
а продукты там выдают бесплатно в качестве гуманитарной помощи...

зачем же так утрировать? сам прогоняешь товар через сканер штриходов, в купюроприемник опускаешь указанную на табло сумму или оплачиваешь картой. полный цикл самообслуживания.
 
и не воруют! а у нас каждый пятый будет водителя нахуй посылать при выходе
 
скорее каждый третий...
 
Скорее каждый :D
 
забил на этот маршрут....от класса до метро 20-25мин. хотьбы, вот и экономлю :)
 
Назад
Зверху Знизу