Мамы мальчиков vs мамы девочек

У двух моих подруг первые мальчики. Обе говорят, что в сравнении, балдеют от девченок (дело не в любви, а в разных приятных мелочах, которые касаются только дочек :)).
 
мне вот интересно: откуда у многих женщин такое пренебрежение, что ли.. недоверие, неверие в собственный пол? вот мужчины хотят мальчиков, и это в общем-то логично -- хотеть себе подобного, продолжение себя.
по аналогии, женщины вроде бы должны хотеть девочек. ан нет: девочки вдруг "пугают", и мальчики "ближе".

отчего? что за странный комплекс внутренний, что мальчик -- это круто и радость, а девочка -- непонятно что?

ППКС
Вы выразили мою мысль от прочтения этой темы

я лично в восторге, что у меня девчушка :любов:
как можно не знать, что с ней делать?
ведь очень помогает вспомнить себя в детстве.. В том числе и проблемы - понять, уберечь, не повторить ошибок собственных родителей.

А мальчишки. Вот уж непонятные существа (для меня) - очень часто агрессия, неприятие ласки ("сюсюканий"), давление социума - "ты же мужик! мужики не плачут! так врежь ему, не распускай нюни!", ужос.. ИМХО!!!
 
по моему всё зависит от характера, воспитания и манеры поведения/отношения в семье. Есть мамаши за день по 3 раза звонят своим 47летним сыновьям (это не нормально). Есть девочки "капризные принцессы", есть "пацанки". Так же и мальчики мужчины или хлюпики. Всё зависит от воспитания и характера. Если ребенок видит как папа с мамой общаются, как папа маме помогает - для ребенка это будет нормой/правилом.

а разница только в гигиенических процедурах :)
 
А мальчишки. Вот уж непонятные существа (для меня) - очень часто агрессия, неприятие ласки
к чему это какашкометание? Дешевенький аргумент поднять свои качества, путём унижения достоинства другого человека.
 
ППКС
Вы выразили мою мысль от прочтения этой темы

я лично в восторге, что у меня девчушка
как можно не знать, что с ней делать?
ведь очень помогает вспомнить себя в детстве.. В том числе и проблемы - понять, уберечь, не повторить ошибок собственных родителей.

А мальчишки. Вот уж непонятные существа (для меня) - очень часто агрессия, неприятие ласки ("сюсюканий"), давление социума - "ты же мужик! мужики не плачут! так врежь ему, не распускай нюни!", ужос.. ИМХО!!!

Думаю,если бы у Вас был именно мальчишка-Вы бы написали с точностью да наоборот :) Мать любит своего ребенка не за то,что он мальчик или девочка, а просто потому,что он ее ребенок,ее дитя,ее смысл жизни, просто потому,что он у нее есть!!! И не важно,мальчик это или девочка :)
 
к чему это какашкометание? Дешевенький аргумент поднять свои качества, путём унижения достоинства другого человека.

А разве нет в обществе таких стереотипов? "Мужик, сильный, бей его, ты не девчонка"... и тому подобное. Поощрение кулачных боёв, камней...

Так что это не какашкометание, а констатация факта. Наоборот, вы унизите достоинство мальчика, если вслух расскажете о том, что он ласков и добр. Уже с детства у мальчиков в моде брутальность.
 
по моему всё зависит от характера, воспитания и манеры поведения/отношения в семье. Есть мамаши за день по 3 раза звонят своим 47летним сыновьям (это не нормально). Есть девочки "капризные принцессы", есть "пацанки". Так же и мальчики мужчины или хлюпики. Всё зависит от воспитания и характера. Если ребенок видит как папа с мамой общаются, как папа маме помогает - для ребенка это будет нормой/правилом.

а разница только в гигиенических процедурах
Полностью с Вами согласна!
 
"Мужик, сильный, бей его, ты не девчонка".
первый раз слышу. Я вообще негативно отношусь к предубеждениям. Но на площадке девочку равнозначно учат давать сдачу, как и мальчика(а почему она не должна уметь себя защитить?), единственное, что я своему ребёнку не позволила бы - поднять руку на девочку. И совершенно глупо считать унизительным если ребёнок добый и ласковый, я к примеру, этим горжусь и мне было бы очень стыдно, если бы он был грубым и невоспитанным. У нас и папа такой, не люблю брутальных мужчин, люблю умных, нежных, обходительных, внимательных и понимающих.


Так что это не какашкометание, а констатация факта
Где аргументы? пока что это только то, о чем я написала выше. И а-ля "сам дурак"
 
первый раз слышу. Я вообще негативно отношусь к предубеждениям. Но на площадке девочку равнозначно учат давать сдачу, как и мальчика(а почему она не должна уметь себя защитить?), единственное, что я своему ребёнку не позволила бы - поднять руку на девочку. И совершенно глупо считать унизительным если ребёнок добый и ласковый, я к примеру, этим горжусь и мне было бы очень стыдно, если бы он был грубым и невоспитанным. У нас и папа такой, не люблю брутальных мужчин, люблю умных, нежных, обходительных, внимательных и понимающих.



Где аргументы? пока что это только то, о чем я написала выше. И а-ля "сам дурак"

Аргументы на улице, вряд ли получится записать и предоставить их в качестве звуковых файлов.

Понятно, что бывает по-разному. Основная тенденция такова. В воспитании мальчиков делается акцент на силу.
 
А разве нет в обществе таких стереотипов? "Мужик, сильный, бей его, ты не девчонка"... и тому подобное. Поощрение кулачных боёв, камней...

Так что это не какашкометание, а констатация факта. Наоборот, вы унизите достоинство мальчика, если вслух расскажете о том, что он ласков и добр. Уже с детства у мальчиков в моде брутальность.

Это не мода. Это- самоутверждение в глазах "мужского общества". Не главное махать кулаками, главное- быть готовым дать отпор обидчику, и не важно, что ты его не сможешь одолеть, важно, что в "штаны не наложил" от страха.:D
 
В воспитании мальчиков делается акцент на силу.
Интересно,а на что делается акцент в воспитании девочки? :)
P.S. Сына нужно учить благородству, уважению к людям и прививать ему только хорошие качества. Но, не вижу абсолютно ничего странного и плохо в том,что его с детства учат силе,храбрости... На то он и мальчик, чтобы даже просто напросто суметь защитить Вашу дочь в темном переулке,если в этом будет необходимость.
 
Понятно, что бывает по-разному
на этом и окончим ;) Надеюсь Вы искренни понимаете, то, о чём написали.

на что делается акцент в воспитании девочки?
всяко бывает, есть у нас во дворе девочка, перекусала пол песочницы, еще тот бандит растёт :)

Не главное махать кулаками, главное- быть готовым дать отпор обидчику
аминь :) и это касается обоих полов.
 
Интересно,а на что делается акцент в воспитании девочки? :)
P.S. Сына нужно учить благородству, уважению к людям и прививать ему только хорошие качества. Но, не вижу абсолютно ничего странного и плохо в том,что его с детства учат силе,храбрости... На то он и мальчик, чтобы даже просто напросто суметь защитить Вашу дочь в темном переулке,если в этом будет необходимость.

Но без перегибов желательно, ведь правда?:)

А у девочек, наверное, делается акцент на женственности. А это приветливость, ласка, нежность. Или вообще безо всяких акцентов. Поэтому мне и кажется, что воспитывать девочку легче. У девочек как-то условностей меньше.

Вообще, как-то сильно здесь поляризировались мнения. Или девочка лучше, или мальчик. Мне же, в принципе, всё было бы одинаково хорошо. Может, только в воспитание мальчика пришлось бы больше вдумываться.

на этом и окончим ;) Надеюсь Вы искренни понимаете, то, о чём написали.

Да, эту сложную закономерность нужно понимать непременно искренне.
 
А у девочек, наверное, делается акцент на женственности.
Согласитесь, что если бы в воспитании мальчиков делался акцент на женственность, то это было бы,как минимум,странно:D Вот поэтому мальчиков и учат мужеству, храбрости,силе и благородству!!!
Я уже писала немного выше,что мать любит свое дитя не за его пол,а просто потому,что он у нее есть!!!

Поэтому мне и кажется, что воспитывать девочку легче.
А никто и не спорит,что девочку воспитать легче :) Вот поэтому и нужно отдать должное тем матерям мальчиков,которые смогли воспитать в своем сыне мужчину со всеми его мужскими качествами :)
 
Признаюсь, до рождения дочери мечтала о мальчике потому, что с мальчиками дружила, а с девочками не очень получалось дружить. С мальчиками интереснее было проводить время, особенно привлекали мальчики такие себе "сорви голова", способные на риск и благородство. А девочки сплошь интрижки водили, я этого вообще не понимала, признавала честность и порядочность в дружеских отношениях.
 
эту сложную закономерность нужно понимать непременно искренне.
да ладно Вам, ёрничать. Вы понимаете, что все люди разные, не то что пол от пола. Вот вспомнилась знакомая пара, муж боксер, жена после института физры (тоже борьбой какой-то занималась) прошла подготовку на телохранителя, мужу перед лицом выставляет пятерню и шыкает, чтоб молчал, муж мог бы двинуть, но его именно прёт, что она такая вся мужеподобная, сильная, храбрая. В общем такой себе человек-микс.
 
Признаюсь, до рождения дочери мечтала о мальчике потому, что с мальчиками дружила, а с девочками не очень получалось дружить. С мальчиками интереснее было проводить время, особенно привлекали мальчики такие себе "сорви голова", способные на риск и благородство. А девочки сплошь интрижки водили, я этого вообще не понимала, признавала честность и порядочность в дружеских отношениях.

Мне, наверное, повезло, среди моих подруг тоже всё было честно и благородно.:D И во что мы только с ними ни играли. В том числе и с мальчиками.

Ibonefig, у Вас, наверное, был старший брат?
 
Мне, наверное, повезло, среди моих подруг тоже всё было честно и благородно.:D И во что мы только с ними ни играли. В том числе и с мальчиками.

Ibonefig, у Вас, наверное, был старший брат?

Младшая сестра, с которой я никогда не играла...
А подруга у меня была одна, с которой мы играли в сыщиков, разгадывали тайны вселенной и даже занимались пробежкой по утрам, при этом вставая в пять часов утра(летом).
 
А мальчишки. Вот уж непонятные существа (для меня) - очень часто агрессия, неприятие ласки ("сюсюканий"), давление социума - "ты же мужик! мужики не плачут! так врежь ему, не распускай нюни!", ужос.. ИМХО!!!
Заблуждение… Сама так когда-то думала, пока у меня не родился мальчик. Честно говоря, когда на узи сказали что мальчик будет, у меня был легкий шок, я поняла что понятия не имею, что я с ним буду делать. С девочкой как раз все понятно, это полностю знакомый и понятный тебе мир. А вот пацан… Вырастить «настоящего мужчину» мне казалось куда тяжелее чем «настоящую женщину». А сейчас, я бесконечно рада, что у меня родился сын. А вобще для полного счастья нужны я думаю и мальчик и девочка, и повезло тем у кого это получилось.
А то чтоо вы описываете – это навязывается либо не навязывается родительским воспитанием, вот и все
 
А то чтоо вы описываете – это навязывается либо не навязывается родительским воспитанием, вот и все

тоже этого не понимаю. что, надо воспитывать так, как то диктуют стереотипы общественного мнения?

я бы не хотела, чтоб муж у меня был грубый, не знающий нежности и ласки мужлан. так почему я буду делать такое чудовище из своего сына?
 
Назад
Зверху Знизу