Мамы будущих первоклассников 2016. Объединяемся?

Девочки, какие должны быть кроссовки на физ-ру?
 
удобные и не за космические деньги, чтобы, если потеряет, не сожрать детку.
+1
и еще такие, чтобы можно было надевать вместо сменки в день, когда физ-ра
у моей обычно было два в одном - мокасины, кот носила и как сменку, и как физру
пока не потеряла
пару-тройку раз
посему - см выше :)
 
Ага, а как бегать\прыгать в простых мокасинах?
Я что-то совсем не помню.
У самой кроссы для бега, как-то не помню, как носиться по залу, да и осень весна в теплые дни, физ-ра на улице, там как сменка кроссы не прокатит.
 
да и осень весна в теплые дни, физ-ра на улице
а вот в такие дни уличную обувь надевать подходящую для физкультуры, собственно уличные кроссовки
(со строгой формой конечно будет смотреться дурацки, это хорошо там, где формы нет)
 
Дочке мужа год назад в первый класс покупали Саукони. Есть у нас в Арене (Караван). Там меряли, заказали на Амазоне.
Ребенок доволен.
 
Дочке мужа год назад в первый класс покупали Саукони. Есть у нас в Арене (Караван). Там меряли, заказали на Амазоне.
Ребенок доволен.

Ага, пошла смотреть.



а вот в такие дни уличную обувь надевать подходящую для физкультуры, собственно уличные кроссовки
(со строгой формой конечно будет смотреться дурацки, это хорошо там, где формы нет)

В том то и дело, что у нас нет кроссовок, мы просто их не носим. Т.е мне все-равно покупать. Получается, что нужны мокассины для спорт залла, и кроссы-трактора для улицы?
 
Останнє редагування:
В том то и дело, что у нас нет кроссовок, мы просто их не носим. Т.е мне все-равно покупать. Получается, что нужны мокассины для спорт залла, и кроссы-трактора для улицы?

нечто среднее. Все равно запутаетесь когда улица, когда зал. Сын ходил в кедах.
 
нечто среднее. Все равно запутаетесь когда улица, когда зал. Сын ходил в кедах.

Тоже вариант. А как в кедах бегать?
С одной стороны, кеды не скользят по полу в спортзале, что хорошо, с другой, на улицу не очень. ткань пачкается сильно, тряпочкой не протрешь.
А вы можете поинтересоваться у сына, как ему в кедах заниматься? И сильно он у вас активный, или спокойный ребенок?
 
Тоже вариант. А как в кедах бегать?
С одной стороны, кеды не скользят по полу в спортзале, что хорошо, с другой, на улицу не очень. ткань пачкается сильно, тряпочкой не протрешь.
А вы можете поинтересоваться у сына, как ему в кедах заниматься? И сильно он у вас активный, или спокойный ребенок?

Моему сыну уже 14. Поклонник кедиков. Сейчас на физру ходит в собственноручно купленных беговых мокасинах. Бегать ему нравится, но не любитель футбола. На физру всегда покупались кеды (стирать проще, дешевле кроссовок, не жалко, если потеряет или угробит).
Беговые мокасины были куплены ибо у него появилась идея заниматься бегом на стадионе(носится с ними как с цацой), а я запретила это делать без специальной обуви.
 
Останнє редагування:
Своего тоже не отдала в 5.9, так как мог одним делом не больше 10-15 мин заниматься.
Аналогично!
Читать и писать легко, считать - еще легче, а вот высидеть 5 уроков (а меньше у нас никогда и не было) сложно.
 
Ну давненько не заходила
Родители первоклассников - как вам впечатления - уже многое осознали и поняли пол года позади и какие выводы? Кто то поменял школу? Какие претензии к новой программе или наоборот?
 
Ну давненько не заходила
Родители первоклассников - как вам впечатления - уже многое осознали и поняли пол года позади и какие выводы? Кто то поменял школу? Какие претензии к новой программе или наоборот?
Занимаемся по программе "Росток"....это жесть. Очень рано в 6 лет в школу, очень жалею что отдала. Учительница часто говорит, что он маленький,"недорослый"(по украински). Ну они тоже молодцы(учителя), обещали уроки 30 минут, а на самом деле до звонка держат(45 минут). А потом жалуется: Вот, он пришёл с перемены и пока не доел свою сосиску в тесте ничего делать не стал. Конечно, нужно добежать за 10 минут до столовой, втолпиться в очередь из старшеклассников, а потом съесть еще эту сосиску. Я в шоке. Младшего раньше 7ми не пущу.
 
35 минут в 1 классе уроки
 
Нам на собрании говорили 30 минут. Но даже пусть бы 35 было бы, все равно меньше чем 45. Для моего малого(с шилом в попе:)) 10 минут огромная разница
 
Родители первокласников! Как планируете отмечать праздник "Прощания с Букварем"? Что дарить? Угощения? Кроме стандартного мероприятия.
 
У нас этот же вопрос стоит сейчас, но чувствую, что в нашем классе это пройдет, как и большинство других либо со скандалами между родителями, либо просто мимо детей( Уже год почти отучились, а все скандалы, интриги, расследования. Такие интриги вокруг - все такие амбициозные, аж печаль.
 
да, пошел мой малой в первый клас. лучше бы он дома сидел и был постоянно маленьким. книги купи, рюкзак купи, одежду не успеваю стирать и менять. ужасс
 
да, пошел мой малой в первый клас. лучше бы он дома сидел и был постоянно маленьким. книги купи, рюкзак купи, одежду не успеваю стирать и менять. ужасс
А как Вы думали детей заводить, прямо родится и сам себе все купит?
 
Назад
Зверху Знизу