Мама завжди права (с) - згоднi?

как в анекдоте:
5 лет - мама всегда права !
10 лет - мама не всегда права
18 лет - Да что она знает об этой жизни!? !
30 лет- надо было маму слушать!! !

если родить в 18 лет, то автоматически становишься права во всём даже в "18 лет - Да что она знает об этой жизни!?" :D

Мама всегда права
Но убедиться на 100% в этом можно лишь тогда, когда уже некому сказать "Спасибо" и "Прости"

мне кажется думать нужно всегда СВОЕЙ головой.
 
Для меня моя мама была истиной в последней инстанции. Я ее решения и мнение принимала безоговорочно. Мама была мудрым и взвешенным человеком, никогда не видела ее агрессивной, скандальной или злой. И теперь, когда ее уже давно нет со мной, в разных жизненных ситуациях я, прежде чем принять решение, думаю - а как бы поступила мама? Мне повезло, что у меня была такая МАМА.
 
Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.
Мама всегда права, кроме того единственного случая, когда она в этом факте уверена.
 
Ось, скажіть мені, вельмишановні пані та панове, чи згодні ви з цією побитою фразою: "матiнка завжди права"?
А в зв'язку з цим, коли не важко, дайте відповідь:
1. Коли Ви вперше зрозуміли, що мама дійсно була права?
2. Чи вибачалися Ви перед мамою за те, що вчасно не прислухалися до її порад / повчаннь?
3. Якщо зараз Ви один з батькiв, Ваше чадо розуміє, що мама завжди хоче, як найкраще, а не упертий тиран, нiчого не розумiючий в сучасному вихованні дитини?

Дякую всiм за вiдповiдi.

Мама дала то, что называется жизнь....опыт пришел с ошибками...ошущение правильного пути только интуитивно.важно прислушиваться к внутреннему голосу.у меня это девяносто шестой уровень...благодарна маме что она всегда была слишком занята, чтобы не " испортить" своей опекой- была бы трагедия...быть на гребне волны это как секс.но с преимуществом:-)
 
мамуля моя всегда права !!!у нее есть внутреннее чутье и
жизненный опыт который она
направляет на благо меня
 
Мама всегда права, кроме того единственного случая, когда она в этом факте уверена.
Рiч не в тому, що мама вважає себе правою тiльки тому, що вона мама.
Рiч в тому, що мама вiдчуває багато речей, якi дитина вiдчути не може, або не вмiє :)

Я дуже вдячна своїй мамi, якби я вчасно до неї прислуховувалась, можливо, зробила менше помилок:)
 
Традиционно принято слушаться родителей. А потом делать все по-своему:)
 
Не знала,что есть такой анекдот (как пишет Malen), но хотела сказать по сути тоже самое с небольшой поправкой на возраст. Где-то до 25 - 30 - мама не права,я сама знаю как лучше. С 30 до 45 - права на 50%(в чем-то да, в чем-то нет). После 45 - права была на 99,9%
 
Любят же люди судить все только черным или белым... прав/неправ... виновен/невиновен... гений/идиот... псих/здоров... и сами вселенную поделили на бога и дьявола... :rolleyes:
Да, это я все к чему... само то понятие правильности и неправильности так размыто, что тут и судить не о чем...
...Постоянно мешает эта чёртова заточка под стандарты, стереотипы, мнения окружающих. Постоянно спрашиваем себя "как должно быть?" или "как надо?". А должно быть прежде всего так, как нам того хочется, ибо жизнь — дело сугубо личное и быстролетящее...
 
Останнє редагування:
Я вважаю, что слово "хочеться" виключно дитяче, доросла людина бiльше робить те, що треба, а не "хочеться".

I от коли мати/батько просить чи радить щось робити, опираючтсь саме на необхiднiсть, а не на "хотєлкi", стає конфлiкт мiж дитиною та батьками.

Звiсно, коли дитина виростає, вона починає, чи НЕ починає :D розумiти, що iнколи треба робити щось не тому, що це приносить задоволення, а тому, що це треба робити. I тодi ми розумiємо, що мама все ж таки була права!
 
На счет меня - чем старше становлюсь, тем все больше понимаю, что мама была совершенно не права на счет моего воспитания.
ага
и крайне редко потом соглашалась с тем, что была неправа
в частности, всё детство прошло под лозунгом "ты болезненный ребёнок", но как-то здоровье резко улучшилось, когда стала жить отдельно
буквально за год-два

доросла людина бiльше робить те, що треба, а не "хочеться".
у взрослого человека, в идеале, это совпадает, т.е. нет такого противопоставления
мне хочется утром встать, чтобы сделать то-то и то-то
мне хочется делать монотонную работу, чтобы получить такой-то результат
если мне не хочется никакого результата, я это не делаю
как-то так (но это в идеале)

а ребёнок как раз и отличается от взрослого тем, что не может так далеко видеть в отношении результатов и не может настроиться на отдалённый результат
 
К сожалению, наши с мамой отношения не были гармоничными. Становясь старше, я понимаю, что она часто была не права.
Со своими детьми очень стараюсь выстраивать доверительные отношения, и не стесняюсь извиняться, если ошибаюсь.
 
Я вважаю, что слово "хочеться" виключно дитяче, доросла людина бiльше робить те, що треба, а не "хочеться".

I от коли мати/батько просить чи радить щось робити, опираючтсь саме на необхiднiсть, а не на "хотєлкi", стає конфлiкт мiж дитиною та батьками.

Звiсно, коли дитина виростає, вона починає, чи НЕ починає :D розумiти, що iнколи треба робити щось не тому, що це приносить задоволення, а тому, що це треба робити. I тодi ми розумiємо, що мама все ж таки була права!

Уважаю Ваше мнение, честно.
Но слово "хочется" исключительно эгоистичное слово. Я эгоистка и не отрицаю этого. Еще стараюсь себе не врать и если к чему душа у меня не лежит, то у меня это просто искренно хорошо не получается и не берусь я за такое дело.
Под дудку мамы я довольно долго плясала... наплясалась и отплясалась... ни она, ни я от этого счастливей не стали...
В любой жизненной ситуации есть уйма решений и все они потенциально верны и неверны одновременно, а человеку же остается только сделать выбор и конечно же потом, опосля, расхлебывать последствия своего выбора... вот этому детей и следует учить, уметь нести ответственность за слова и действия, тогда его эгоистичность никому не будет в ущерб.
 
Назад
Зверху Знизу